Fiche cavalier
     
Numéro de licence : TN-2005-86596  
Historique des Licences :
Type de licence Pour l'année Obtenue le
Cavalier pratiquant 2018 14/02/2018
CSO Initiation 2018 15/03/2018
Endurance Qualification 2018 06/04/2018
CSO Initiation 2019 16/01/2019
Endurance Competition 2019 16/01/2019
CSO Initiation 2020 13/01/2020
Endurance Competition 2020 13/01/2020
Endurance Competition 2021 10/03/2021
CSO Initiation 2021 10/03/2021
Endurance Competition 2022 16/02/2022
Endurance Competition 2023 10/01/2023
CSO Initiation 2023 10/01/2023
Endurance Competition 2024 08/02/2024
CSO Initiation 2024 08/02/2024
     
 
Nom : Ben Arfa Profession : -
Prénom : Youssef Numéro de la C.I.N : -
Date de naissance : 23/09/2005 Adresse : -
Lieu de naissance : Tunis Email : non_communiquée@nc.com
Nationalité : Tunisie Club : Association du Cheval libre
     
Résultats des concours :    
Concours de Saut d'Obstacles (CSO)
Évènement Épreuves Classement Cheval Pénalité Temps Pénalités barrage Temps barrage
 31/03/2019  Initiation 60 cm  18  STELLA D'OR  0  62,9  6,1  



Concours d'Endurance (CE)
Événement Épreuves Cheval Vet Gate Distance Arrivée Vet In In Vet Out F.C. Vitesse Vitesse Moy. Résultats
 03/03/2019  CEQ 1 (40 km)  134  H'ROUZ  1  25  11:35:00  11:40:00  00:05:00  09:30:00  48/48  11,54    
 F  20  13:19:00  13:24:00  00:05:00  12:10:00  52/52  17,39  13,57  QUALIFIE
 28/04/2019  CEQ 1 (40 km)  106  NEIROUZ  1  25  10:52:00  11:05:00  00:13:00  09:00:00  40/42  12    
 F  20  13:08:00  13:14:00  00:06:00  11:35:00  57/57  12,9  12,39  QUALIFIE
 09/06/2019  CEQ 1 (40 km)  241  H'ROUZ  1  25  09:49:00  09:59:00  00:10:00  08:00:00  48/48  12,61    
 F  20  12:08:00  12:12:00  00:04:00  10:29:00  48/48  12,12  12,39  GA 2
 01/12/2019  CEQ 2 (60 Km)  105  H'ROUZ  1  25  09:31:00  09:39:00  00:08:00  08:00:00  40/44  15,15    
 2  20  11:40:00  11:44:00  00:04:00  10:09:00  40/48  12,63    
 F  20  13:47:00  13:50:00  00:03:00  12:14:00  48/48  12,9  13,59  QUALIFIE
 16/02/2020  CEQ 3 (80 Km)  326  H'ROUZ  1  35  10:37:41  10:40:00  00:02:19  07:45:00  40/40  12    
 2  25  13:10:50  13:16:00  00:05:10  11:20:00  48/48  12,93    
 F  20  15:24:04  15:26:00  00:01:56  13:56:00  48/48  13,63  12,66  QUALIFIE
 05/09/2020  CEQ 2 (60 Km)  120  H'ROUZ  1  25  08:19:00  08:22:00  00:03:00  06:45:00  52/54  15,46    
 2  20  10:16:00  10:19:00  00:03:00  09:02:00  48/48  15,58    
 F  20  12:14:00  12:20:00  00:06:00  10:59:00  44/44  16  15,66  QUALIFIE
 03/10/2020  CEQ 3 (80 Km)  6  H'ROUZ  1  35  09:11:00  09:13:00  00:02:00  06:30:00  64/56  12,88    
 2  25  11:41:00  11:44:00  00:03:00  09:53:00  56/52  13,51    
 F  20  13:50:00  13:51:00  00:01:00  12:24:00  48/48  13,95  13,33  QUALIFIE
 26/12/2020  CEIYJ1* (100KM)  315  H'ROUZ  1  35  10:43:00  10:46:00  00:03:00  08:00:00  48/52  12,65    
 2  25  13:36:00  13:38:00  00:02:00  11:26:00  48/48  11,36    
 3  20  15:53:00  15:54:00  00:01:00  14:18:00  56/56  12,5    
 F  20  18:14:00  18:24:00  00:10:00  16:34:00  52/52  12  12,15  3eme
 06/02/2021  CEIYJ1* (100KM)  237  H'ROUZ  1  35  09:37:07  09:39:00  00:01:53  07:00:00  48/52  13,21    1ER
 2  25  12:13:00  12:15:05  00:02:05  10:19:00  48/52  12,92    
 3  20  14:33:10  14:35:24  00:02:14  12:55:05  58/56  11,96    
 F  20  16:41:00  16:44:00  00:03:00  15:15:24  52/52  14,02  13,02  
 14/03/2021  CEQ 2 (60 Km)  523  JAYA Zina  1  20  09:57:00  10:00:00  00:03:00  08:30:00  48/48  13,33    
 2  20  12:05:00  12:06:00  00:01:00  10:30:00  58/62  12,5    
 F  20  14:30:00  14:45:00  00:15:00  12:36:00  44/40  10,53  12  QUALIFIE
 29/05/2021  CEQ 2 (60 Km)  314  JAYA Zina  1  25  9:27:00  9:28:00  0:01:00  7:30:00  44/48  12,71    
 2  20  11:42:00  11:52:00  0:10:00  10:08:00  60/56  11,54    
 F  20  14:03:00  14:12:00  0:09:00  12:32:00  52/56  13,19  12,46  GA3
 29/05/2021  CEIYJ** (120 km)  239  H'ROUZ  1  35  08:47:30  08:49:15  00:01:45  06:30:00  52/52  15,08    
 2  35  11:59:48  12:02:17  00:02:29  09:29:15  56/56  13,72    
 3  25  14:02:36  14:05:48  00:03:12  12:42:17  52/52  17,96    
 F  25  16:18:30  16:20:35  00:02:05  14:45:48  56  16,18  15,37  1ER
 25/09/2021  CEQ 2 (60 Km)  314  JAYA Zina  1  25  9:27:00  9:28:00  0:01:00  7:30:00  44/48  12,71    
 2  20  11:42:00  11:52:00  0:10:00  10:08:00  60/56  11,54    
 F  20  14:03:00  14:12:00  0:09:00  12:32:00  52/56  13,19  12,46  GA3
 21/11/2021  CEQ 2 (60 Km)  315  H'ROUZ  1  20  09:29:00  09:32:00  00:03:00  08:00:00  48/52  13,04    
 2  20  11:44:00  11:47:00  00:03:00  10:12:00  44/48  12,63    
 F  20  14:00:00  14:02:00  00:02:00  12:27:00  48/52  12,9  12,86  QUALIFIE
 19/02/2022  CEQ 1 (40 km)  132  ISMAILI  1  20  09:56:00  09:58:00  00:02:00  08:30:00  64/64  13,64    
 F  20  11:56:00  11:59:00  00:03:00  10:28:00  52/44  13,64  13,64  QAULIFIE
 23/03/2022  CEQ 2 (60 Km)  109  ISMAILI  1  20  09:02:00  09:03:00  00:01:00  07:45:00  40/44  15,38    
 2  20  10:53:00  10:55:00  00:02:00  09:43:00  48/48  16,67    
 F  20  13:05:00  13:06:00  00:01:00  11:35:00  44/52  13,33  15  QUALIFIE
 22/05/2022  CEQ 3 (80 Km)  410  ISMAILI  1  30  08:39:00  08:41:00  00:02:00  06:30:00  60/56  13,74    
 2  30  11:28:00  11:31:00  00:03:00  09:21:00  56/64  13,85    
 F  20  13:40:00  13:54:00  00:14:00  12:11:00  60/56  13,48  13,71  QUALIFIE
 01/10/2022  CEQ 3 (80 Km)  26  ISMAILI  1  30  09:22:00  09:25:00  00:03:00  07:00:00  44/40  12,41    
 2  30                
 F  20                ELIM
 04/03/2023  CEQ 2 (60 Km)  223  LAMHET AMEL  1  20  09:03:00  09:05:00  00:02:00  07:30:00  52/52  12,63    
 2  20  11:15:00  11:17:00  00:02:00  09:45:00  52/52  13,04    
 F  20  13:21:00  13:22:00  00:01:00  11:57:00  56/56  14,29  13,28  QUALIFIE
 27/12/2023  CEQ 2 (60 Km)  406  H'ROUZ  1  20  08:09:00  08:13:00  00:04:00  06:30:00  44/48  11,65    
 2  20  10:15:00  10:16:00  00:01:00  08:53:00  56/56  14,46    
 F  20  12:20:00  12:23:00  00:03:00  10:56:00  56/56  14,29  13,33  QUAL