Fiche cavalier
     
Numéro de licence : TN-1992-43695  
Historique des Licences :
Type de licence Pour l'année Obtenue le
CSO Competition 2012 08/05/2012
Endurance Competition 2013 14/02/2013
Endurance Competition 2014 02/01/2014
CSO Competition 2016 02/03/2016
Endurance Competition 2016 02/03/2016
CSO Competition 2017 05/01/2017
Endurance Competition 2017 05/01/2017
CSO Competition 2022 16/02/2021
Endurance Competition 2021 16/02/2021
Endurance Competition 2022 11/01/2022
     
 
Nom : Ben Rzouga Profession : Elève
Prénom : Sofiene Numéro de la C.I.N : -
Date de naissance : 13/05/1992 Adresse : Ariana
Lieu de naissance : La Marsa Email : non_communiquée@nc.com
Nationalité : Tunisie Club : C.S.U.I.P
     
Résultats des concours :    
Concours de Saut d'Obstacles (CSO)
Évènement Épreuves Classement Cheval Pénalité Temps Pénalités barrage Temps barrage
 09/12/2011  CSO PREPARATOIRE I 80 cm  19    0.00  71.87  4.00  30.58
 01/04/2012  CSO PREPARATOIRE II 95 cm  32  CHADY  9.00  47.07  7.00  54.69
 22/04/2012  CSO PREPARATOIRE II 95 cm  18    18  55,52    
 22/04/2012  CSO PREPARATOIRE II 95 cm  Elim  ASSIL        
 22/04/2012  CSO* 100 cm  Abd  MIMOUN        
 12/05/2012  Préparatoire II 95 cm (Samedi)  29    12.00  64.39    
 26/05/2012  CSO PREPARATOIRE II 95 cm  Elim    Elim      
 22/04/2016  CSO Initiation 70 cm  Elim  ATOUT Du Moulin  Elim      
 28/05/2016  CSO* 100 cm  Elim  FARMEL  Elim      
 04/06/2016  CSO* 100 cm  17  FARMEL  0.00  49.08  4.00  32.79
 05/06/2016  CSO* 105 cm  8  FARMEL  4.00  42.89  1.00  34.76
 06/11/2016  CSO* 105 cm  6  FARMEL  65.00  69.07    
 19/11/2016  CSO* (100/105 cm )  7  FARMEL  0.00  49.95  0.00  34.82
 04/12/2016  CSO* (100/105 cm )  Elim  FARMEL  Elim      
 22/01/2017  CSO* 105 cm  15  FARMEL  0.00  50.91  0.00  25.50
 05/03/2017  CSO* 105 cm  6  FARMEL  0.00  50.04  0.00  34.83
 05/03/2017  CSO Jeunes chevaux  2  ATOUT Du Moulin  4.00  100.07    
 18/03/2017   FEI WORD JUMPING CHALLENGE (CAT.C, 1ére journée)  Elim  FARMEL  Elim      
 18/03/2017   FEI WORD JUMPING CHALLENGE (CAT.C, 2éme Journée)  Elim  FARMEL  Elim      
 04/04/2021   FEI WORD JUMPING CHALLENGE (CAT.C, 1ére journée)  11  PICK WICK  8.00  68.75  0.00  54.82
 19/09/2021  CSO Préparatoire (80/90cm)  NP  PICK WICK        
 19/09/2021  CSO* (100/105 cm )  13  PICK WICK  13.00  68.64    
 26/09/2021  CSO* :(105 -110 cm)  2  PICK WICK  0.00  70.35    
 27/11/2021  FEI WORLD JUMPING CHALLENGE (CAT.C)  11  PICK WICK  8.00  68.75  0.00  54.82
 28/11/2021  FEI WORLD JUMPING CHALLENGE (CAT.C)  2  PICK WICK  0.00  77.88  4.00  58.31
 28/11/2021  FEI WORLD JUMPING CHALLENGE (CAT.C)  5  PICK WICK  4.00  75.91  0.00  57.49
 25/12/2021  CSO* :(105 -110 cm)  6  PICK WICK  4.00  84.44    



Concours d'Endurance (CE)
Événement Épreuves Cheval Vet Gate Distance Arrivée Vet In In Vet Out F.C. Vitesse Vitesse Moy. Résultats
 29/12/2012  CEQ 1 (40 km)  1  ASSIL  1  22  09:23:00  09:31:00  00:08:00  08:00:00  44  14.51    
 F  22  11:30:00  11:38:00  00:08:00  10:01:00  44  14.83  14.67  QUALIFIE
 14/04/2013  CEQ 3 (80 Km)  1  ASSIL  1  24  08:47:00  08:51:00  4  07:00:00  42/56  12,97  12,24  METABOLISME
 2  21  11:01:00  11:06:00  5  09:21:00  60/56  12    
 3  21  13:22:00  13:42:00  20  11:36:00  60/49  10    
 F  21  15:52:00  16:20:00  28  14:22:00  64  14    
 30/06/2013  CEQ 1 (40 km)  7  ASSIL  1  20  08:14:00  08:21:00  7  08:51:00  48  14.81  15.09  QUALIFIE
 F  20  10:09:00  10:18:00  9    44  15.38    
 29/09/2013  CEQ 1 (40 km)  23  RAYA  1  20  09:54:00  10:00:00  00:06:00  08:30:00  56  13,33    
 F  20  12:00:00  12:06:00  00:06:00  10:30:00  56  13,33  13,33  QUALIFIE
 01/12/2013  CEQ 2 (60 Km)  10  RAYA  1  28  10:52:00  10:55:00  00:03:00  09:00:00  60  14,61    
 2  21  13:04:00  13:08:00  00:04:00  11:25:00  56  12,23    
 F  16  14:52:00  15:02:00  00:10:00  13:48:00  48  15  13,83  QUALIFIE
 04/01/2014  CEQ 3 (80 Km)  24  ASSIL  1  35  09:18:00  09:20:00  00:02:00  07:00:00  48  15,00    
 2  30  12:18:00  12:23:00  00:05:00  10:00:00  62  12,59    
 F  20  14:58:00  15:26:00  00:28:00  13:03:00  60  10,43  12,81  QUALIFIE
 21/11/2021  CEQ 1 (40 km)  148  JAMIL  1  20  09:54:00  10:00:00  00:06:00  08:30:00  42/52  13,33    
 F  20  12:09:00  12:12:00  00:03:00  10:40:00  52/52  13,48  13,41  QUALIFIE
 26/12/2021  CEQ 2 (60 Km)  312  JAMIL  1  35  9:12:00  9:13:00  0:01:00  7:30:00  52/52  20,39    
 2  25                
 F  20                VGA3
 19/02/2022  CEQ 2 (60 Km)  405  JAMIL  1  20  08:47:00  08:50:00  00:03:00  07:45:00  44/48  18,46    
 2  20  10:52:00  10:53:00  00:01:00  09:30:00  48/52  14,46    
 F  20                GA2
 23/03/2022  CEQ 1 (40 km)  36  IHSSEN LAHNEYA  1  20  09:51:00  09:54:00  00:03:00  08:30:00  60/60  14,29    
 F  20  11:57:00  11:58:00  00:01:00  10:34:00  52/52  14,46  14,37  QAULIFIE