Fiche cavalier
     
Numéro de licence : TN-1996-54409  
Historique des Licences :
Type de licence Pour l'année Obtenue le
Endurance Competition 2012 30/05/2012
Endurance Competition 2013 12/02/2013
Endurance Competition 2014 31/12/2013
Endurance Competition 2015 18/03/2015
CSO Competition 2015 03/06/2015
Endurance Competition 2016 07/01/2016
CSO Competition 2016 07/01/2016
Endurance Competition 2017 10/01/2017
CSO Competition 2017 13/01/2017
CSO Competition 2018 10/01/2018
Endurance Competition 2018 10/01/2018
CSO Competition 2019 27/02/2019
Endurance Competition 2019 27/02/2019
Endurance Competition 2020 13/01/2020
CSO Competition 2020 13/01/2020
Endurance Competition 2021 12/03/2021
CSO Competition 2021 12/03/2021
CSO Competition 2022 19/01/2022
Endurance Competition 2022 19/01/2022
CSO Competition 2023 03/02/2023
Endurance Competition 2023 03/02/2023
     
 
Nom : Guizani Profession : Elève
Prénom : Mohamed Numéro de la C.I.N : -
Date de naissance : 19/02/1996 Adresse : Sidi Thabet
Lieu de naissance : - Email : non_communiqué@nc.com
Nationalité : Tunisie Club : Hippoclub
     
Résultats des concours :    
Concours de Saut d'Obstacles (CSO)
Évènement Épreuves Classement Cheval Pénalité Temps Pénalités barrage Temps barrage
 01/04/2012  CSO* 105 cm  Elim          
 18/11/2012  CSO* 105 cm  8  LOKMAN  13  35,95    
 18/11/2012  CSO PREPARATOIRE II 95 cm  5  LOKMAN  4  76,31  0  65,03
 07/06/2015  CSO PREPARATOIRE II 90 cm  11  DYNAMIC  61.00  58.07    
 14/06/2015  CSO Jeunes Chevaux 95 cm  7  DYNAMIC  4.00  69.80    
 17/10/2015  Championnat de Tunisie Senior 1ére journée  6  DYNAMIC  0.00  88.06  Elim  
 17/10/2015  Championnat de Tunisie Senior 2éme journée  9  DYNAMIC  12.00  80.11  8.00  70.15
 17/10/2015  Championnat de Tunisie Jeunes Chevaux  9  DYNAMIC  0/12/8  70.15    
 29/11/2015  CSO* 100 cm  14  JAWEL  8.00  77.17    
 29/11/2015  CSO Jeunes chevaux  1  DYNAMITE  0.00  79.07    
 19/12/2015  CSO Jeunes Chevaux (95-105 cm)  4  DYNAMIC  4.00  65.37    
 19/12/2015  CSO PREPARATOIRE II 90 cm  10  JAWEL  4.00  36.96  0.00  20.10
 19/12/2015  CSO* 100 cm  1  MOMTAZA  0.00  65.94    
 10/01/2016  CSO* 100 cm  6  DYNAMIC  65.00  65.17    
 10/01/2016  CSO PREPARATOIRE II 90 cm  12  MOMTAZA  0.00  41.97  4.00  47.13
 10/01/2016  CSO PREPARATOIRE II 90 cm  17  JAWEL  0.00  47.18  8.00  29.91
 07/02/2016  CSO* 105 cm  5  DYNAMIC  65.00  63.15    
 28/02/2016  CSO** 125  3  DYNAMIC  65.00  53.30    
 28/02/2016  CSO PREPARATOIRE II 95 cm  ELIM  JAWEL  ELIM      
 28/02/2016  CSO PREPARATOIRE II 95 cm  7  MOMTAZA  8.00  31.31  0.00  26.32
 19/03/2016  FEI WORLD JUMPING CHALLENGE (CAT. B)  4  DYNAMIC  9.00  85.64  4.00  61.29
 19/03/2016  FEI WORLD JUMPING CHALLENGE (CAT. A)  5  DYNAMIC  4.00  62.36  8.00  52.72
 03/04/2016  FEI WORLD JUMPING CHALLENGE (CAT. B, 3éme journée)  2  DYNAMIC  0.00  71.35  4.00  58.11
 03/04/2016  FEI WORLD JUMPING CHALLENGE (CAT. B)  4  DYNAMIC  (13)+12+4  110,83    
 10/04/2016  CSO* 105 cm  Elim  DYNAMIC  Elim      
 22/04/2016  CSI1* : 105 cm  27  DYNAMIC  8.00  70.51    
 29/05/2016  CSO*** 120 cm  4  DYNAMIC  8.00  51.41  4.00  32.62
 29/05/2016  CSO** (110-120cm)  7  DYNAMIC  9.00  74.77  4.00  27.91
 04/06/2016  CSO PREPARATOIRE II 90 cm  8  ROUFI  6.00  62.92  0.00  25.80
 04/06/2016  CSO** (110-120cm)  6  DYNAMIC  4.00  67.62    
 05/06/2016  CSO** (110-120cm)  11  DYNAMIC  13.00  59.30  0.00  29.40
 02/10/2016  CSO* 105 cm  2  DYNAMIC  0.00  45.37  0.00  27.00
 16/10/2016  CSO*** 120 cm  7  DYNAMIC  14.00  89.80    
 16/10/2016  CSO** (110-120cm)  14  DYNAMIC  56.00  53.81    
 16/10/2016  CSO Jeunes chevaux  Elim  SABA QUEEN  ELIM      
 06/11/2016  CSO*** 135 cm  2  DYNAMIC  12.00  86.87    
 06/11/2016  CSO Jeunes Chevaux 95 cm  Elim  SABA QUEEN  Elim      
 19/11/2016  CSO** (120 / 130 cm )  4  DYNAMIC  16.00  99.11    
 04/12/2016  CSO* (100/105 cm )  Elim  FLORIDA EL BEHIA  Elim      
 04/12/2016  CSO* (100/105 cm )  1  DYNAMIC  0.00  41.07  0.00  29.43
 26/03/2017  Classement Open WJC Cat. B Event 3  11  DYNAMIC  8.00  73.01  4.00  67.24
 08/04/2017  CSO** (110-120cm)  7  DYNAMIC  0.00  85.68    
 09/04/2017  CSO** 115 cm    DYNAMIC  Elim  Elim    
 Elim  Elim    
 20/05/2018  CSO* 105 cm  9  EDELBERT DU Houssoit  1.00  70.04    
 23/06/2019  CSO** 115 cm  3  EDELBERT DU Houssoit  0.00  82.50  17.00  51.04
 19/10/2019  CSO*** 120 cm  8  EDELBERT DU Houssoit  14.00  75.43    
 20/10/2019  CSO** 115 cm  7  EDELBERT DU Houssoit  4.00  89.27  12.00  56.34
 24/11/2019  CSO** 115 cm  10  EDELBERT DU Houssoit  4.00  79.52    
 13/12/2019  CSO** 120  4  EDELBERT DU Houssoit  8.00  97.83    
 14/12/2019  CSO* 105 cm  5  VOLTAIRE D'eliandy  0.00  63.63    
 18/01/2020  CSO* 105 cm  2  VOLTAIRE D'eliandy  0.00  48.65    
 18/01/2020  CSO** 110 cm  12  VOLTAIRE D'eliandy  4.00  61.85    
 18/01/2020  CSO*** 120 cm  11  EDELBERT DU Houssoit  8.00  60.26    
 19/01/2020  CSO Initiation 60 cm  HP  CHOUCHA  HP  52.06    
 19/01/2020  CSO* :(105 -110 cm)  3  VOLTAIRE D'eliandy  0.00  31.81  0.00  15.92
 19/01/2020  CSO* :(105 -110 cm)  24  EDELBERT DU Houssoit  0.00  35.11  8.00  36.17
 08/02/2020  CSO* 100 cm  1  VOLTAIRE D'eliandy  0.00  55.70    
 08/02/2020  CSO** 120  7  EDELBERT DU Houssoit  8.00  43.54  4.00  34.92
 09/02/2020  CSO* 100 cm  7  VOLTAIRE D'eliandy  0.00  37.36  4.00  23.68
 09/02/2020  CSO* 100 cm  20  EDELBERT DU Houssoit  1.00  43.99  13.00  45.08
 22/02/2020  CSO* 105 cm  15  IBIZA Girl  9.00  64.91    
 9.00  64.91    
 22/02/2020  CSO** 115 cm  2  VOLTAIRE D'eliandy  65.00  47.64    
 65.00  47.64    
 22/02/2020  CSO** 115 cm  5  EDELBERT DU Houssoit  65.00  52.17    
 65.00  52.17    
 23/02/2020  CSO* 105 cm  1  IBIZA Girl  0.00  35.14  0.00  17.43
 23/02/2020  CSO* 105 cm  11  VOLTAIRE D'eliandy  7.00  45.66  0.00  16.43
 08/03/2020  CSO* 105 cm  1  VOLTAIRE D'eliandy  0.00  66.76    
 08/03/2020  CSO** 115 cm  9  VOLTAIRE D'eliandy  57.00  60.78    
 20/12/2020  CSO*** 130 cm  3  DIMERCI Haut duRoy  4.00  54.70    
 20/12/2020  CSO* 105 cm  ABD  EDELBERT DU Houssoit  ABD      
 04/04/2021  FEI WORlD JUMPING CHALLENGE (CAT.A)  8  DIMERCI Haut duRoy  16.00  67.70  8.00  52.88
 19/09/2021  CSO*** (120-125)  2  EDELBERT DU Houssoit  1.00  69.21    
 19/09/2021  CSO*** (120-125)  6  DIMERCI Haut duRoy  5.00  69.05    
 26/09/2021  CSO*** (125 cm)  8  DIMERCI Haut duRoy  4.00  87.78    
 26/09/2021  CSO*** (125 cm)  6  EDELBERT DU Houssoit  0.00  89.84  8.00  49.11
 27/11/2021  FEI WORLD JUMPING CHALLENGE (CAT. A)  6  DIMERCI Haut duRoy  16.00  67.70  8.00  52.88
 25/12/2021  CSO** 120  6  GIODINUS PP  4.00  88.26    
 25/12/2021  CSO** 120  8  DIMERCI Haut duRoy  8.00  90.58    
 25/12/2021  CSO*** (130 / 140 cm )  3  EDELBERT DU Houssoit  5.00  103.36    
 22/12/2022  Championnat Séniors  4  EDELBERT DU Houssoit  68,52  54,51    
 22/12/2022  Championnat de Tunisie Senior 3éme journée  5  EDELBERT DU Houssoit  4  62,67  4  54,51
 22/12/2022  Championnat de Tunisie Senior 3éme journée  2  DIMERCI Haut duRoy  4  57,19  0  51,84
 22/12/2022  Championnat de Tunisie Senior 2éme journée  6  EDELBERT DU Houssoit  18  79,85    
 22/12/2022  Championnat de Tunisie Senior 2éme journée  5  DIMERCI Haut duRoy  12  74,5    
 22/12/2022  Championnat de Tunisie Senior 1ére journée  Elim  EDELBERT DU Houssoit        
 22/12/2022  Championnat de Tunisie Senior 1ére journée  2  DIMERCI Haut duRoy  8  67,53    
 24/12/2022  CSO** 120  4  BOSTON DE ST Ladre  8.00  57.41    



Concours d'Endurance (CE)
Événement Épreuves Cheval Vet Gate Distance Arrivée Vet In In Vet Out F.C. Vitesse Vitesse Moy. Résultats
 16/09/2012  CEQ 2 (60 Km)  15  AFIF  1  22  8:52:00  8:57:00  00:05:00  7:00:00  50  11.79    
 2  15  10:38:00  10:44:00  00:06:00  9:27:00  43  12.68    
 F  15  12:23:00  12:31:00  00:08:00  11:17:00  50  13.64  12.53  QUALIFIE
 10/11/2012  CEQ 3 (80 Km)  60  TAYSIR BACHA  1  22  08:47:00  08:53:00  00:06:00  07:00:00  48  11.68    
 2  22  10:58:00  11:02:00  00:04:00  09:23:00  48  13.33    
 3  20  13:01:00  13:05:00  00:04:00  11:32:00  36  12.90    
 F  20  15:19:00  15:26:00  00:07:00  13:45:00  50  12.77  12.63  Qualifié
 09/12/2012  CEQ 3 (80 Km)  42  TAYSIR BACHA  1  20  08:41:00  08:47:00  00:06:00  07:00:00  58  11.21    
 2  20  10:44:00  10:50:00  00:06:00  09:17:00  62  12.90    
 3  20  12:56:00  13:00:00  00:04:00  11:20:00    12.00    
 F  20                Eliminé boiterie
 14/04/2013  CEQ 1 (40 km)  24  TAYSIR BACHA  1  24  10:07:00  10:12:00  5  10:42:00  52/52  14,12  14,22  QUALIFIE
 F  21  12:10:00  12:18:00  8    50/50  14,32    
 27/05/2013  CEQ 2 (60 Km)  2  TAYSIR BACHA  1  20  08:20:00  08:28:00  00:08:00  08:58:00  44      
 2  20  10:23:00  10:30:00  00:07:00  11:10:00  44/40      
 F  20  12:38:00  12:45:00      48/48      Q
 30/06/2013  CEQ 1 (40 km)  31  CHOUK EL WARD  1  20  08:37:00  08:40:00  3  09:10:00  48  12.00  12.18  QUALIFIE
 F  20  10:47:00  10:54:00  7    52  12.37    
 29/09/2013  CEQ 1 (40 km)  29  ANEEK  1  20  09:58:00  10:03:00  00:05:00  08:30:00  40  12,90    
 F  20  12:03:00  12:08:00  00:05:00  10:33:00  40  13,33  13,11  QUALIFIE
 29/09/2013  CEQ 2 (60 Km)  5  ALMOUBD'A  1  23  09:40:00  09:44:00  00:04:00  08:00:00  56  13,27    
 2  20  11:44:00  11:48:00  00:04:00  10:14:00  56  12,77    
 F  20  14:10:00  14:18:00  00:08:00  12:28:00  45  11,76  12,6  QUALIFIE
 01/12/2013  CEQ 2 (60 Km)  8  TAYSIR BACHA  1  28  11:23:00  11:28:00  00:05:00  09:00:00  56  11,35    
 2  21  13:52:00  13:57:00  00:05:00  11:58:00  52  10,59    
 F  16  15:41:00  15:51:00  00:10:00  14:37:00  56  15  11,78  QUAL/DÉC. JURY
 04/01/2014  CEQ 3 (80 Km)  26  TAYSIR BACHA  1  35  09:31:00  09:34:00  00:03:00  07:00:00  64  13,64    
 2  30  12:39:00  12:47:00  00:08:00  10:14:00  56  11,76    
 F  20  15:01:00  15:14:00  00:13:00  13:27:00  60  12,77  12,72  QUALIFIE
 21/02/2014  CEI* (80 Km)  11  TAYSIR BACHA  1  35  10:07:30  10:11:15  00:03:45  07:00:00  58  10,98    
 2  30                
 F  20                ELIMINE
 11/04/2014  CEI* (80 Km)  1  TAYSIR BACHA  1  35  08:24:45  08:28:00  00:03:15  06:00:00  64:64  14,19    1ER
 2  30  11:17:23  11:21:34  00:04:11  09:08:00  56/56  13,48    
 F  20  13:25:49  13:29:41  00:03:52  12:01:34  64/68  14,24  13,94  
 30/05/2014  CEIYJ** (120 km)  61  TAYSIR BACHA  1  35  07:29:48  07:33:08  00:03:20  05:15:00  63/64  15,20    
 2  31  10:19:03  10:22:22  00:03:19  08:13:08  63/60  14,39    
 3  31  13:14:32  13:18:00  00:03:28  11:02:22  56/60  13,71    
 F  23  15:51:05  15:54:45  00:03:40  13:58:00  57/64  12,20  13,95  2EME
 22/03/2015  CEIYJ* (80 Km)  172  ADRAR  1  30  09:35:00  09:38:00  00:03:00  07:30:00  48  14,06    
 2  30  12:08:00  12:17:00  00:09:00  10:18:00  52  15,13    
 F  20  14:53:00  15:06:00  00:13:00  13:07:00  48  11,32  13,6  1er
 13/09/2015  CEQ 2 (60 Km)  33  ADRAR  1  19  07:43:00  07:48:00  00:05:00  06:30:00  46  14,62    
 2  22  09:47:00  09:56:00  00:09:00  08:18:00  46  13,47    
 F  19  11:50:00  12:01:00  00:11:00  10:26:00  56  13,57  13,85  ELIM.BOIT
 15/11/2015  CEQ 1 (40 km)  33  BONDOK EL ARZ  1  20  10:26:00  10:31:00  00:05:00  09:00:00  44  13,19    
 F  20  12:18:00  12:25:00  00:07:00  11:01:00  52  15,58  14,29  QUALFIE
 30/10/2016  CEI* (80 Km)  201  IL YAMAMA  1  30  08:26:10  08:30:26  00:04:16  07:00:00  56/60  19,904    
 2  30                
 F  20                MET
 25/12/2016  CEQ 2 (60 Km)  620  EL OUDIENE  1  20  10:22:06  10:27:09  00:05:03  08:30:00  56/52  10,24    
 2  20  12:39:48  12:48:06  00:08:18  11:07:09  48/52  11,89    
 F  20  14:48:23  15:00:51  00:12:28  13:28:06  56/52  14,95  12,07  QUALIFIE
 19/02/2017  CEI** (120 km)  327  BAYEN  1  40  08:27:00  08:30:00  00:03:00  06:00:00  64/64  16    
 2  30  11:09:18  11:13:27  00:04:09  09:10:00  60/54  14,581    
 3  30  13:50:47  13:53:36  00:02:49  11:53:27  62/60  14,981    
 F  20  15:49:33  15:55:45  00:06:12  14:43:36  56/56  18,196  15,668  1er
 20/05/2017  CEI** (120 km)  328  BAYEN  1  40  07:15:00  07:21:00  00:06:00  05:00:00  64/60  17,02    
 2  30                
 3  30                
 F  20                GA 1
 14/10/2018  CEQ 3 (80 Km)  203  FARAH TYNA  1  22  08:55:00  08:59:00  00:04:00  07:15:00  56/56  12,69    
 2  19  10:51:00  10:59:00  00:08:00  09:39:00  60/56  14,25    
 3  22                
 F  19                GA-2
 03/03/2019  CEQ 1 (40 km)  139  HAMMI Yazidi  1  25  11:32:00  11:37:00  00:05:00  09:30:00  48/48  11,81    
 F  20  13:15:00  13:21:00  00:06:00  12:07:00  48/48  17,65  13,85  QUALIFIE
 28/04/2019  CEI* (80 Km)  204  EL BLAILI  1  35  08:53:00  08:58:00  00:05:00  07:00:00  57/60  14,1    
 2  25  11:19:22  11:23:00  00:03:38  09:38:00  52/56  14,2    
 F  20  13:33:00  13:38:00  00:05:00  12:03:00  60/60  13,4  14  2eme
 09/06/2019  CEI** (120 km)  530  EL BLAILI  1  35                
 2  35                
 3  25                
 F  25                 GA1 RET
 01/12/2019  CEQ 1 (40 km)  242  HICHEM  1  25  10:36:00  10:40:00  00:04:00  09:00:00  44/44  15    
 F  20  12:30:00  12:40:00  00:10:00  11:10:00  48/48  15  15  QUALIFIE
 16/02/2020  CEI** (120 km)  518  FAZZANI  1  35  08:55:00  08:55:00  00:00:00  06:45:00  42/42  16,15    
 2  35  12:14:07  12:15:00  00:00:53  09:40:00  64/64  13,55    
 3  25  14:40:59  14:42:00  00:01:01  13:00:00  64/64  14,71    
 F  25  17:14:48  17:16:30  00:01:42  15:27:00  64/64  13,91  14,55  1ER
 26/12/2020  CEQ 2 (60 Km)  39  ISMAOUNI EL KHIR  1  25  10:53:00  10:57:00  00:04:00  08:30:00  56/56  10,2    
 2  20  12:57:00  13:00:00  00:03:00  11:37:00  56/56  14,46    
 F  20  15:02:00  15:08:00  00:06:00  13:40:00  56/56  14,63  12,5  QUALIFIE
 07/02/2021  CEQ 3 (80 Km)  414  ISMAOUNI EL KHIR  1  35  09:08:00  09:09:00  00:01:00  07:00:00  56/56  16,28    
 2  25  11:16:00  11:18:00  00:02:00  09:39:00  60/56  15,15    
 F  20  13:20:00  13:22:00  00:02:00  11:48:00  52/56  13,04  15  QUALIFIE
 14/03/2021  CEQ 3 (80 Km)  105  ISMAOUNI EL KHIR  1  35  09:48:00  09:49:00  00:01:00  08:00:00  60/52  19,27    
 2  25  12:34:00  12:37:00  00:03:00  10:29:00  52/56  11,72    
 F  20  14:40:00  14:44:00  00:04:00  13:17:00  52/48  14,46  15  QUALIFIE
 20/11/2021  CEI*1(100km)  24  ISMAOUNI EL KHIR  1  30  08:40:11  08:43:02  00:02:51  07:15:00  42/52  20,45    
 2  30  10:41:34  10:44:00  00:02:26  09:23:02  52/52  22,23    
 3  20  12:26:36  12:32:34  00:05:58  11:24:00  52/64  17,5    
 F  20  14:09:25  14:19:40  00:10:15  13:12:34  56/60  21,11  20,38  2nd place