Concours d'Endurance
Résultat CED-CEQ1-CEQ2-CEQ3 - Le 07/12/2014 - SIDI THABET Par FTSE
 
 
  CED (20 Km)  
Cavalier Cheval Club Vet Gate Distance Arrivée Vet In In Vet Out F.C. Vitesse Vit Moy Résultats
 45  Bouguerra Med Ali  ASSIL  Equi-loisirs  1  10  10:48:00  10:54:00  00:06:00  09:30:00  50  7,14    
 F  10  12:08:00  12:14:00  00:06:00  11:24:00  52  13,64  9,38  
 49  Africa Suflag  FORTUNE  Equi-loisirs  1  10  10:48:00  10:54:00  00:06:00  09:30:00  28  7,14    
   Lopez Cormona Sarah  FORTUNE  Equi-loisirs  F  10  12:08:00  12:14:00  00:06:00  11:24:00  40  13,64  9,38  
 42  Harrabi Basma  ALOULOU  Equi-loisirs  1  10  10:48:00  10:54:00  00:06:00  09:30:00  44  7,14    
   Laadhari Med Aziz  ALOULOU  C.S.U.I.P  F  10  12:08:00  12:14:00  00:06:00  11:24:00  44  13,64  9,38  
  CEQ 1 (40 km)  
Cavalier Cheval Club Vet Gate Distance Arrivée Vet In In Vet Out F.C. Vitesse Vit Moy Résultats
 1  Naceur Amine  BARIK AL BADR  Royal club d'Equitation la Manouba  1  20  10:25:00  10:30:00  00:05:00  09:00:00  48  13,33    
 F  20  12:14:00  12:20:00  00:06:00  11:00:00  48  16,22  14,63  QUALIFIE
 23  Kahia Mohamed Khalil  AMIRAT AL BADR  Club Equus Hammamet  1  20  10:25:00  10:30:00  00:05:00  09:00:00  52  13,33    
 F  20  12:14:00  12:20:00  00:06:00  11:00:00  56  16,22  14,63  QUALIFIE
 29  Khssib Yassine  NAVARO  Club Equus Hammamet  1  20  10:25:00  10:30:00  00:05:00  09:00:00  52  13,33    
 F  20  12:14:00  12:20:00  00:06:00  11:00:00  52  16,22  14,63  QUALIFIE
 321  Younes Sofiane  CHEIKH EL BALAD  A.S.M.Tunis  1  20  10:21:00  10:36:00  00:15:00  09:00:00  52  12,5    
 F  20  12:30:00  12:39:00  00:09:00  11:06:00  44  14,29  13,33  QUALIFIE
 151  Naffouti Romdhane  NACHOUA  A.S.M.Tunis  1  20  10:33:00  10:46:00  00:13:00  09:00:00  48  11,32    
 F  20  12:40:00  12:46:00  00:06:00  11:16:00  52  14,29  12,63  QUALIFIE
 24  Saïdani Rami  CHIAAR EL BADER  A.S.M.Tunis  1  20  10:21:00  10:36:00  00:15:00  09:00:00  44  12,5    
 F  20  12:30:00  12:40:00  00:10:00  11:06:00  44  14,29  13,33  QUALIFIE
 312  Kthiri Karim  BADIA  A.S.M.Tunis  1  20  10:33:00  10:45:00  00:12:00  09:00:00  40  11,43    
 F  20  12:40:00  12:44:00  00:04:00  11:15:00  36  14,12  12,63  QUALIFIE
 28  Jarhdoura Eya  HATLA  A.S.M.Tunis  1  20  10:21:00  10:34:00  00:13:00  09:00:00  40  12,77    
 F  20  12:30:00  12:36:00  00:06:00  11:04:00  44  13,95  13,33  QUALIFIE
 27  Zai Hamza  AMAL HAYATI  C.S.U.I.P  1  20  10:21:00  10:32:00  00:11:00  09:00:00  52  13,04    
 F  20  12:14:00  12:24:00  00:10:00  11:02:00  44  16,67  14,63  QUALIFIE
 10  Aloui Imen  ROUBAN  Association Equestre de Manouba  1  20  10:33:00  10:40:00  00:07:00  09:00:00  44  12    
 F  20  12:31:00  12:36:00  00:05:00  11:10:00  48  14,81  13,26  QUALIFIE
 26  Ayachi Mehrez  CHAHER  C.H. Garde Nationale  1  20  10:33:00  10:40:00  00:07:00  09:00:00  48  12    
 F  20  12:31:00  12:36:00  00:05:00  11:10:00  40  14,81  13,26  QUALIFIE
 31  Safraoui Kais  DOUAR  C.H. Garde Nationale  1  20  10:33:00  10:40:00  00:07:00  09:00:00  44  12    
 F  20  12:31:00  12:36:00  00:05:00  11:10:00  48  14,81  13,26  QUALIFIE
 2  Dridi Abderrazek  ANIS  C.E.D.L  1  20  10:33:00  10:40:00  00:07:00  09:00:00  32  12    
 F  20  12:31:00  12:36:00  00:05:00  11:10:00  32  14,81  13,26  QUALIFIE
 34  Ayachi Khaireddine  AL MAJD  C.H. Garde Nationale  1  20  10:33:00  10:40:00  00:07:00  09:00:00  38  12    
 F  20  12:31:00  12:35:00  00:04:00  11:10:00  44  14,81  13,26  QUALIFIE
 22  Dridi Achref  MAYSSA  Equi-loisirs  1  20  10:38:00  10:59:00  00:21:00  09:00:00  52  10,08    
 F  20  12:40:00  12:47:00  00:07:00  11:29:00  48  16,9  12,63  QUALIFIE
 17  Bennaceur Elaid  DAHR Al Badr  C.S.U.I.P  1  20  10:22:00  10:32:00  00:10:00  09:00:00  44  13,04    
 F  20  12:14:00  12:23:00  00:09:00  11:02:00  36  16,67  14,63  QUALIFIE
 4  Youness Jamel  DIAMOSS  C.S.U.I.P  1  20  10:22:00  10:35:00  00:13:00  09:00:00  44  12,63    
 F  20  12:14:00  12:23:00  00:09:00  11:05:00  40  17,39  14,63  QUALIFIE
 25  Hichri Bilel  IL YAMAMA  C.E.D.L  1  20  10:36:00  10:40:00  00:04:00  09:00:00  52  12    
 F  20  12:31:00  12:35:00  00:04:00  11:10:00  52  14,81  13,26  QUALIFIE
 191  Ebdelli Imed  KHORASSAN  Association Al Assil  1  20  10:33:00  10:44:00  00:11:00  09:00:00  48  11,54    
 F  20  12:31:00  12:35:00  00:04:00  11:14:00  44  15,58  13,26  QUALIFIE
 30  Ben Moussa Faycel  JAZIR  C.E.D.L  1  20  10:36:00  10:40:00  00:04:00  09:00:00  44  12    
 F  20  12:31:00  12:36:00  00:05:00  11:10:00  32  14,81  13,26  QUALIFIE
 8  Sfayhi Anissa  CHIHI Al Badr  Association du Cheval libre  1  20  10:36:00  10:41:00  00:05:00  09:00:00  40  11,88    
 F  20  12:31:00  12:36:00  00:05:00  11:11:00  44  15  13,26  QUALIFIE
 9  Toujani Ouahiba  SIDI SLIM  C.E.D.L  1  20  10:33:00  10:45:00  00:12:00  09:00:00  32  11,43    
 F  20                Eliminé
 7  Belkahla Zied  MABROUK  Equi-loisirs  1  20  10:33:00  10:40:00  00:07:00  09:00:00  56  12    
 F  20                Eliminé
 14  Kachouti Mohamed  EL FALASTINI  C.E.D.L  1  20  10:38:00  10:50:00  00:12:00  09:00:00  60  10,91    
 F  20                Eliminé
 5  Dubois Serge  CHANEB Al Bader  Errachidia Equestrian Club  1  20  10:21:00  10:29:00  00:08:00  09:00:00  32  13,48    
 F  20  12:14:00  12:20:00  00:06:00  10:59:00  40  16  14,63  Eliminé
 6  Maalaoui Rochdi  DHIB  C.S.U.I.P  1  20  10:21:00  10:39:00  00:18:00  09:00:00  52  12,12    
 F  20                Eliminé
 32  Fricano Alessandro  BABHRIA  Equi-loisirs  1  20  10:21:00  10:26:00  00:05:00  09:00:00  56  13,95    
 F  20  12:10:00  12:14:00  00:04:00  10:56:00  44  16,22  15  HP
  CEQ 2 (60 Km)  
Cavalier Cheval Club Vet Gate Distance Arrivée Vet In In Vet Out F.C. Vitesse Vit Moy Résultats
 153  Kotti Yassine  BADRAN  Hippoclub  1  24  10:22:00  10:31:00  00:09:00  08:30:00  52  11,90    
 2  20  12:27:00  12:30:00  00:03:00  11:01:00  62  13,48    
 F  20  14:33:00  14:40:00  00:07:00  13:10:00  44  14,46  13,11  QUALIFIE
 21  Ben Yedder Med Amine  AYEM ZMEN  Royal club d'Equitation la Manouba  1  24  10:22:00  10:29:00  00:07:00  08:30:00  48  12,10    
 2  20  12:27:00  12:31:00  00:04:00  10:59:00  48  13,04    
 F  20  14:33:00  14:37:00  00:04:00  13:11:00  50  14,63  13,11  QUALIFIE
 112  Ben Farhat Abdelkarim  SEMA  Association du Cheval libre  1  24  10:22:00  10:29:00  00:07:00  08:30:00  40  12,10    
 2  20  12:28:00  12:31:00  00:03:00  10:59:00  40  13,04    
 F  20  14:42:00  14:55:00  00:13:00  13:11:00  60  13,19  12,72  QUALIFIE
 282  Mejri Aymen  JAWEL  Royal club d'Equitation la Manouba  1  24  10:12:30  10:20:00  00:07:30  08:30:00  48  13,09    
 2  20  12:20:00  12:26:00  00:06:00  10:50:00  48  12,50    
 F  20  14:42:00  14:50:00  00:08:00  13:06:00  56  12,50  12,72  QUALIFIE
 291  Ben Achour Salama  RADEF  C.E.D.L  1  24  10:12:00  10:20:00  00:08:00  08:30:00  52  13,09    
 2  20  12:20:00  12:24:00  00:04:00  10:50:00  62  12,77    
 F  20  14:42:00  14:50:00  00:08:00  13:04:00  44  12,24  12,72  QUALIFIE
 246  Lejmi Bilel  TALISMAN  C.E.D.L  1  24  10:12:00  10:29:00  00:17:00  08:30:00    12,10    
 2  20                
 F  20                Eliminé
  CEQ 3 (80 Km)  
Cavalier Cheval Club Vet Gate Distance Arrivée Vet In In Vet Out F.C. Vitesse Vit Moy Résultats
 93  Jelliti Tahar  REFAAT ALI  Equi-loisirs  1  30  09:59:00  10:05:00  00:06:00  08:00:00  44  14,40    
 2  24  12:11:00  12:14:00  00:03:00  10:35:00  52  14,55    
 F  24  14:23:00  14:26:00  00:03:00  12:54:00  60  16,18  14,95  QUALIFIE
 915  Bibi Saïd  BACHAR  Royal club d'Equitation la Manouba  1  30  09:59:00  10:05:00  00:06:00  08:00:00  44  14,40    
 2  24  12:11:00  12:14:20  00:03:20  10:35:00  44  14,50    
 F  24  14:23:00  14:31:00  00:08:00  12:54:20  56  16,24  14,95  QUALIFIE
 916  Madiouni Hattab  CHIMEL  C.S.U.I.P  1  30  10:07:00  10:20:00  00:13:00  08:00:00  60  12,86    
 2  24  12:45:00  12:55:00  00:10:00  10:50:00  48  11,52    
 F  24  14:51:00  15:00:00  00:09:00  13:35:00  60  18,95  13,72  QUALIFIE
 97  Abbassi Mehdi  SAMARKAND  C.S.U.I.P  1  30  10:05:00  10:10:00  00:05:00  08:00:00  50  13,85    
 2  24  12:55:00  13:06:00  00:11:00  10:40:00  52  9,86    
 F  24  15:06:00  15:13:00  00:07:00  13:46:00  52  18,00  13,15  QUALIFIE
 92  Alleni Leila  ACALA MASSRI  Equi-loisirs  1  30  09:59:00  10:05:00  00:06:00  08:00:00  48  14,40    
 2  24  12:11:00  12:15:00  00:04:00  10:35:00  40  14,40    
 F  24  14:23:00  14:30:00  00:07:00  12:55:00  44  16,36  14,95  QUALIFIE
 201  Labbadi Ismaïl  BAYEN  Club Sportif Ezzina  1  30  09:59:00  10:05:00  00:06:00  08:00:00  44  14,40    
 2  24  12:11:00  12:14:00  00:03:00  10:35:00  36  14,55    
 F  24  14:23:00  14:26:00  00:03:00  12:54:00  44  16,18  14,95  QUALIFIE
 159  Ayachi Meher  SAOUAH  C.H. Garde Nationale  1  30  10:07:00  10:12:00  00:05:00  08:00:00  48  13,64    
 2  24  12:23:00  12:26:00  00:03:00  10:42:00  52  13,85    
 F  24  14:20:00  14:29:00  00:09:00  13:06:00  40  19,46  15,10  Eliminé
 919  Jlassi Mouslem  ANEEK  C.H. Sidi Thabet  1  30  10:08:00  10:19:00  00:11:00  08:00:00  50  12,95    
 2  24                
 F  24                Eliminé
 99  Ouled Ali Hanen  REGLYSE  C.S.U.I.P  1  30  10:05:00  10:13:00  00:08:00  08:00:00  52  13,53    
 2  24  12:55:00  13:00:00  00:05:00  10:43:00  52  10,51    
 F  24                Eliminé
 209  Ayadi Salah  SYPHAX  C.S.U.I.P  1  30  10:05:00  10:14:00  00:09:00  08:00:00  48  13,43    
 2  24                
 F  24                Eliminé
 94  Gaaloul Sami  BORNIA  Association Montaha Bizerte  1  30  09:43:00  09:54:00  00:11:00  08:00:00  48  15,79    
 2  24                
 F  24                Eliminé