Concours d'Endurance
Résultat CED/CEQ1/CEQ2/CEQ3 - Le 14/05/2016 - EL MABTOUH-BIZERTE Par FTSE
 
 
  CED (20 Km)  
Cavalier Cheval Club Vet Gate Distance Arrivée Vet In In Vet Out F.C. Vitesse Vit Moy Résultats
 22  Nafati Firas  SARRA  A.S.Militaire Kef  1  10  09:56:10  10:04:12  00:08:02  09:00:00  48/44  9,346    
 F  10  11:14:11  11:26:41  00:12:30  10:34:12  44/48  15,006  11,518  
 28  Safraoui Kais  FAROUK  C.H. Garde Nationale  1  10  09:58:01  10:01:10  00:03:09  09:00:00  48/52  9,809    
 F  10  11:19:17  11:25:00  00:05:43  10:31:10  56/52  12,47  10,981  
 11  Chaouachi Mahdi  FAIEZ  Association Al Forssan Equestrian Club  1  10  09:58:02  10:01:33  00:03:31  09:00:00  44/48  9,748    
 F  10  11:19:17  11:25:00  00:05:43  10:31:33  44/48  12,57  10,981  
 24  Schreiner Rania  ETOILE  Club Equus Hammamet  1  10  09:55:05  10:00:08  00:05:03  09:00:00  52/48  9,978    
 F  10  11:19:18  11:23:13  00:03:55  10:30:08  48/48  12,203  10,979  
 6  Fricano Gabriella  FRIGOLO  Equi-loisirs  1  10  09:55:02  10:04:55  00:09:53  09:00:00  48/50  9,243    
 F  10  11:19:37  11:23:36  00:03:59  10:34:55  52/58  13,423  10,947  
 7  Khalfi Hassen  LAFET  A.S.M.Tunis  1  10  09:55:03  10:05:00  00:09:57  09:00:00  44/52  9,231    
 F  10  11:19:45  11:28:12  00:08:27  10:35:00  44/44  13,408  10,934  
 13  Khlifi Zouhair    A.S.M.Tunis  1  10  09:56:10  10:06:22  00:10:12  09:00:00  48/52  9,041    
 F  10  11:20:42  11:27:22  00:06:40  10:36:22  52/48  13,534  10,84  
 23  Ben Arfa Maher  RAFIK  A.S.M.Tunis  1  10  09:56:08  10:05:57  00:09:49  09:00:00  44/44  9,098    
 F  10  11:20:43  11:27:29  00:06:46  10:35:57  48/52  13,403  10,838  
 16  Jemaii Eya  RANIA  A.S.Militaire Kef  1  10  09:57:53  10:07:05  00:09:12  09:00:00  48/48  8,944    
 16  Zdiri Med Amine  RANIA  A.S.Militaire Kef  F  10  11:21:16  11:26:51  00:05:35  10:37:05  48/48  13,58  10,785  
 5  Bouguerra Sami  MLAYEH  C.H. Garde Nationale  1  10  09:58:04  10:08:15  00:10:11  09:00:00  52/48  8,791    
 F  10  11:21:17  11:38:00  00:16:43  10:38:15  48/56  13,943  10,783  
 34  Jarari Maher    A.S.M.Tunis  1  10  09:57:50  10:06:03  00:08:13  09:00:00  48/48  9,084    
 F  10  11:21:31  11:30:07  00:08:36  10:36:03  48/52  13,196  10,761  
 25  Youssef Souheil  FOSHA  Equi-loisirs  1  10  09:55:06  10:07:18  00:12:12  09:00:00  48/44  8,915    
 F  10  11:22:12  11:30:48  00:08:36  10:37:18  44/48  13,363  10,695  
 17  Cherif Rayen  SHAKIRA  Equi-loisirs  1  10  09:55:07  10:00:36  00:05:29  09:00:00  48/48  9,901    
 F  10  11:22:20  11:28:42  00:06:22  10:30:36  44/48  11,598  10,682  
 8  Jendoubi Ahmed    Association Montaha Bizerte  1  10  09:56:09  10:02:13  00:06:04  09:00:00  60/60  9,644    
 F  10  11:29:00  11:36:40  00:07:40  10:32:13  52/56  10,566  10,084  
   Hamdi Hamed    Association Sport Équestre El Kef  1  10                
   Daira Yasmine    A.S.Militaire Kef  F  10                GA 1ST INSP
  CEQ 1 (40 km)  
Cavalier Cheval Club Vet Gate Distance Arrivée Vet In In Vet Out F.C. Vitesse Vit Moy Résultats
 128  Bey Salim  SIDI SLIM  C.E.D.L  1  20  08:56:45  09:01:24  00:04:39  07:30:00  56/48  13,129    
 F  20  10:56:47  11:02:45  00:05:58  09:31:24  56/56  14,054  13,576  Qualifié
 351  Menchari Salima  EL HOSN  Equi-loisirs  1  20  08:56:43  09:02:05  00:05:22  07:30:00  48/52  13,032    
 F  20  10:56:50  11:00:52  00:04:02  09:32:05  52/56  14,159  13,572  Qualifié
 15  Chaouachi Lyes  DALLOULA D'ACY  Association Al Forssan Equestrian Club  1  20  09:01:48  09:06:37  00:04:49  07:30:00  58/52  12,42    
 F  20  11:04:48  11:08:51  00:04:03  09:36:37  56/50  13,608  12,987  Qualifié
 133  Elmajidi Mootaz  EMIR EL Arz  Errachidia Equestrian Club  1  20  09:01:52  09:06:26  00:04:34  07:30:00  50/52  12,444    
 F  20  11:04:49  11:08:34  00:03:45  09:36:26  56/48  13,577  12,986  Qualifié
 1191  Dridi Salah  MIRIAM  Association Ali Baba  1  20  09:03:46  09:07:22  00:03:36  07:30:00  48/52  12,325    
 F  20  11:09:00  11:14:06  00:05:06  09:37:22  48/52  13,096  12,698  Qualifié
 110  Majri Ramzi  RAAD  Association Bargachi  1  20  09:03:46  09:06:53  00:03:07  07:30:00  48/52  12,386    
 F  20  11:09:39  11:14:03  00:04:24  09:36:53  48/48  12,936  12,655  Qualifié
 116  Chakroun Montaha  ZEIDANI  Association Montaha Bizerte  1  20  09:03:47  09:08:05  00:04:18  07:30:00  48/44  12,234    
 F  20  11:09:53  11:11:36  00:01:43  09:38:05  48/52  13,072  12,639  Qualifié
 189  Nefzi Majdeddine  AMIRA ben gara  Association Bargachi  1  20  09:03:00  09:07:00  00:04:00  07:30:00  44/44  12,37    
 F  20  11:09:01  11:13:28  00:04:27  09:37:00  52/52  13,04  12,7  Qualifié
 129    DAHR Al Badr    1  20  09:03:47  09:14:12  00:10:25  07:30:00  40/36  11,516    
 F  20  11:15:17  11:25:59  00:10:42  09:44:12  40/40  13,175  12,29  Qualifié
 132  Yahyaoui Hamza  FOURIA  A.S.Militaire Kef  1  20  09:03:58  09:19:28  00:15:30  07:30:00  48/52  10,962    
 F  20  11:18:30  11:44:21  00:25:51  09:49:28  56/56  13,478  12,091  Qualifié
 125  Agrbi Ayoub  NACHOUA  A.S.M.Tunis  1  20  09:02:23  09:12:06  00:09:43  07:30:00  52/54  11,753    
 F  20  11:21:53  11:30:42  00:08:49  09:42:06  48/48  12,026  11,888  Qualifié
 179  Al Abed Hajer  LAFTAA  A.S.M.Tunis  1  20  09:02:27  09:12:03  00:09:36  07:30:00  44/44  11,759    
 F  20  11:21:59  11:30:33  00:08:34  09:42:03  52/52  12,008  11,882  Qualifié
 123  Bennour Aymen  ORAGON  C.S.U.I.P  1  20  09:04:00  09:14:28  00:10:28  07:30:00  56/52  11,487    
 F  20  11:18:29  11:42:52  00:24:23  09:44:28  56/56  12,764  12,092  GA 2
 127  Mokhtar Rayen  ROUBAN  Equi-loisirs  1  20  09:03:59  09:19:22  00:15:23  07:30:00  40/36  10,972    
 F  20                GA 1
 139  Sohlobji Alia  DUWAYSET  C.E.D.L  1  20  08:56:44  09:18:31  00:21:47  07:30:00  80/110  11,058    
 F  20                ME 1
 126  Mathlouthi Ahmed  PANTEA D'ACY  Equi-loisirs  1  20  08:56:43  08:59:44  00:03:01  07:30:00  40/44  13,373    
 F  20                GA 2
  CEQ 2 (60 Km)  
Cavalier Cheval Club Vet Gate Distance Arrivée Vet In In Vet Out F.C. Vitesse Vit Moy Résultats
 919  Hichri Bilel  DOUYOUN  C.E.D.L  1  20  08:20:16  08:26:13  00:05:57  07:00:00  56/56  13,918    
 2  20  10:17:33  10:19:29  00:01:56  08:56:13  56/56  14,412    
 F  20  12:24:02  12:28:45  00:04:43  10:59:29  56/60  14,193  14,171  Qualifié
 94  Jelliti Haithem  Zamil EZZOUMALA  C.S.U.I.P  1  20  08:22:47  08:25:22  00:02:35  07:00:00  48/40  14,057    
 2  20  10:19:03  10:21:17  00:02:14  08:55:22  52/48  13,967    
 F  20  12:27:39  12:30:20  00:02:41  11:01:17  44/44  13,894  13,972  Qualifié
 911  Ben Lamine Dorra  STELLA D'OR  Equi-loisirs  1  20  08:23:12  08:28:20  00:05:08  07:00:00  52/56  13,585    
 2  20  10:19:22  10:22:50  00:03:28  08:58:20  52/52  14,201    
 F  20  12:28:03  12:32:44  00:04:41  11:02:50  52/52  14,082  13,951  Qualifié
 201  Ben Sedrine Bochra  HATLA  C.H. Garde Nationale  1  20  08:25:39  08:33:40  00:08:01  07:00:00  48/52  12,811    
 2  20  10:39:50  10:53:30  00:13:40  09:03:40  48/52  10,926    
 F  20  12:44:31  12:56:25  00:11:54  11:33:30  56/56  16,897  13,114  Qualifié
 915  Kousantini Elyes  RIHLA  Association Laguna  1  20  08:25:38  08:33:16  00:07:38  07:00:00  48/46  12,866    
 2  20  10:39:49  10:55:06  00:15:17  09:03:16  48/52  10,73    
 F  20  12:44:34  13:02:02  00:17:28  11:35:06  52/56  17,274  13,112  Qualifié
 159  Ben Sedrine Selima  HACHMA  C.H. Garde Nationale  1  20  08:25:38  08:32:16  00:06:38  07:00:00  60/56  13,006    
 2  20  10:39:50  10:55:32  00:15:42  09:02:16  48/52  10,594    
 F  20  12:44:36  12:56:58  00:12:22  11:35:32  56/52  17,375  13,11  Qualifié
 916  Jarhdoura Eya  CHEIKH EL BALAD  A.S.M.Tunis  1  20  08:25:37  08:35:07  00:09:30  07:00:00  44/48  12,616    
 2  20  10:36:21  10:46:33  00:10:12  09:05:07  44/44  11,83    
 F  20  12:50:33  13:03:29  00:12:56  11:26:33  44/44  14,286  12,832  Qualifié
 209  Msallem Hamza  TAHFOUN EL Amir  C.S.U.I.P  1  20  08:25:37  08:35:53  00:10:16  07:00:00  40/36  12,515    
 2  20  10:36:24  10:49:27  00:13:03  09:05:53  40/48  11,587    
 F  20  12:50:45  13:07:31  00:16:46  11:29:27  48/48  14,76  12,823  Qualifié
 95  Aziz Atef  MEXICO  C.S.U.I.P  1  20  08:22:46  08:32:48  00:10:02  07:00:00  44/40  12,931    
 2  20  10:36:45  10:42:40  00:05:55  09:02:48  48/48  12,016    
 F  20  12:52:30  13:04:37  00:12:07  11:22:40  48/48  13,358  12,743  Qualifié
 109  Belkahla Sarra  CHAHINE  Equi-loisirs  1  20  08:25:50  08:29:05  00:03:15  07:00:00  44/44  13,471    
 2  20  10:19:07  10:22:08  00:03:01  08:59:05  44/52  14,449    
 F  20      00:00:00          GA 2
 92  Agrbi Wissem  CHIAAR EL BADER  Association Laguna  1  20  08:28:00  08:34:35  00:06:35  07:00:00  44/44  12,687    
 2  20  10:36:20  10:46:21  00:10:01  09:04:35  52/60  11,792    
 F  20      00:00:00          GA 2
  CEQ 3 (80 Km)  
Cavalier Cheval Club Vet Gate Distance Arrivée Vet In In Vet Out F.C. Vitesse Vit Moy Résultats
 418  Abbassi Med Aziz  BOUTEDI  C.E.D.L  1  30  08:39:49  08:42:44  00:02:55  06:30:00  52/52  13,561    
 2  30  11:23:23  11:26:54  00:03:31  09:22:44  56/60  14,497    
 F  20  13:42:15  13:47:49  00:05:34  12:06:54  48/44  12,585  13,627  Qualifié
 419  Frigui Ahmed  ETIKA AM  Etrier de la Soukra  1  30  08:39:49  08:43:06  00:03:17  06:30:00  48/44  13,524    
 2  30  11:34:27  11:40:00  00:05:33  09:23:06  48/48  13,148    
 F  20  13:48:29  13:52:46  00:04:17  12:20:00  56/56  13,562  13,39  Qualifié
 414  Gabssi Salaheddine  SOULEF  Club Equus Hammamet  1  30  08:42:53  08:45:39  00:02:46  06:30:00  44/44  13,269    
 2  30  11:39:32  11:41:59  00:02:27  09:25:39  48/52  13,203    
 F  20  13:55:21  13:57:47  00:02:26  12:21:59  56/56  12,853  13,138  Qualifié
 417  Hamdi Moaataz  Daff El Markeb  C.E.D.L  1  30  08:42:33  08:46:37  00:04:04  06:30:00  60/60  13,176    
 2  30  11:38:42  11:42:06  00:03:24  09:26:37  52/58  13,286    
 F  20  13:55:22  13:58:14  00:02:52  12:22:06  56/52  12,866  13,137  Qualifié
 416  Darraji Mariem  AFIF  C.H. Sidi Thabet  1  30  08:42:52  08:45:32  00:02:40  06:30:00  40/44  13,281    
 2  30  11:39:50  11:43:49  00:03:59  09:25:32  48/52  13,017    
 F  20  13:56:19  14:00:28  00:04:09  12:23:49  44/48  12,973  13,103  Qualifié
 49  Ajmi Mahmoud  MEIMOUN  C.H. Sidi Thabet  1  30  08:42:48  08:45:15  00:02:27  06:30:00  48/48  13,309    
 2  30  11:40:08  11:44:05  00:03:57  09:25:15  44/40  12,965    
 F  20  13:56:23  13:59:23  00:03:00  12:24:05  48/44  13,001  13,101  Qualifié
 420  Zaier Chahd  OUARDALYS  Association du Cheval libre  1  30  08:42:52  08:50:05  00:07:13  06:30:00  44/40  12,849    
 2  30  11:39:51  11:44:46  00:04:55  09:30:05  40/44  13,365    
 F  20  13:56:24  14:00:54  00:04:30  12:24:46  44/44  13,096  13,1  Qualifié
 48  Houimli Mohamed  CHAROUIA  ASSOCIATION SPORTIVE ÉQUESTRES KORBA  1  30  08:42:52  08:46:14  00:03:22  06:30:00  48/50  13,213    
 2  30  11:40:03  11:44:10  00:04:07  09:26:14  48/52  13,05    
 F  20  13:56:26  14:00:06  00:03:40  12:24:10  48/48  13,006  13,099  Qualifié
 43  Jendoubi Radhouan  SAOUAH  Association Al Assil  1  30  08:37:32  08:42:14  00:04:42  06:30:00  64/60  13,612    
 2  30  11:15:01  11:22:48  00:07:47  09:22:14  60/64  14,929    
 F  20                GA 2
 42  Ayari Sami  ASSIL  Royal club d'Equitation la Manouba  1  30  08:37:30  08:40:36  00:03:06  06:30:00  48/48  13,783    
 2  30  11:33:53  11:37:46  00:03:53  09:20:36    13,123    
 F  20                GA 2