Concours d'Endurance
Résultat CEI**/CEIYJ**/CEI*/CEQ4/CEQ3/CEQ2/CEQ1/CED - Le 16/02/2013 - SFAX Par F.T.S.E
 
 
  CED (20 Km)  

Résultats de cette épreuve pas encore disponible.. !

  CEI* (80 Km)  
Cavalier Cheval Club Vet Gate Distance Arrivée Vet In In Vet Out F.C. Vitesse Vit Moy Résultats
 11  Ayoub Claire  CHOUK EL WARD  Association du Cheval libre  1  22  08:39:00  08:43:00  00:04:00  07:00:00  60  12.82    
 2  20  10:36:00  10:49:00  00:13:00  09:13:00  58  12.50    
 3  20  12:54:00  13:16:00  00:22:00  11:19:00  63  10.26    
 F  22          60      Eliminé dépassement de temps
  CEI** (120 km)  
Cavalier Cheval Club Vet Gate Distance Arrivée Vet In In Vet Out F.C. Vitesse Vit Moy Résultats
 18  Ayachi Mehrez  SAOUAH  C.H. Garde Nationale  1  28  06:59:00  07:02:00  00:03:00  05:00:00  64  13.77    
 2  28                
 3  22                
 4  20                
 F  22                Eliminé boiterie
 19  Dimessi Lotfi  REGLYSE  C.S.U.I.P  1  28  06:58:00  07:04:00  00:06:00  05:00:00  60  13.55    
 2  28                
 3  22                
 4  20                
 F  22                Eliminé boiterie
 17  Sfayhi Anissa  JAZIR  Association du Cheval libre  1  28  06:58:00  07:02:00  00:04:00  05:00:00  58  13.77    
 2  28  09:47:00  09:51:00  00:04:00  07:32:00  58  12.09    
 3  22  11:50:00  11:54:00  00:04:00  10:21:00  48  14.19    
 4  20  14:08:00  14:14:00  00:06:00  12:34:00  56  12.00    
 F  22  16:28:00  16:34:00  00:06:00  14:54:00  52  14.04  13.14  1er
  CEIYJ** (120 km)  
Cavalier Cheval Club Vet Gate Distance Arrivée Vet In In Vet Out F.C. Vitesse Vit Moy Résultats
 16  Ayachi Meher  REFAAT ALI  C.H. Garde Nationale  1  28  07:19:00  07:22:00  00:03:00  05:15:00  48  13.23    
 2  28  11:00:00  11:04:00  00:04:00  07:52:00  52  8.75    
 3  22                
 4  20                
 F  22                Eliminé boiterie
 15  Derbel Hédi  TAMANRASSET  Association du Cheval libre  1  28  07:19:00  07:22:00  00:03:00  05:15:00  53  13.23    
 2  28  09:53:00  09:56:00  00:03:00  07:52:00  52  13.55    
 3  22  11:44:00  11:48:00  00:04:00  10:26:00  56  16.10    
 4  20  13:52:00  13:54:00  00:02:00  12:28:00  60  13.95    
 F  22  15:55:00  16:01:00  00:06:00  14:34:00  53  16.30  14.40  1er
 14  Chaouachi Idriss  FOLLA  Association Al Forssan Equestrian Club  1  28  07:19:00  07:23:00  00:04:00  05:15:00  52  13.13    
 2  28  09:53:00  09:56:00  00:03:00  07:53:00  52  13.66    
 3  22  11:44:00  11:48:00  00:04:00  10:26:00  60  16.10    
 4  20  13:48:00  13:52:00  00:04:00  12:28:00  46  14.29    
 F  22  15:55:00  16:01:00  00:06:00  14:32:00  56  15.90  14.40  2ème
  CEQ 1 (40 km)  
Cavalier Cheval Club Vet Gate Distance Arrivée Vet In In Vet Out F.C. Vitesse Vit Moy Résultats
 35  Gaaloul Sami  BORNIA  Association Montaha Bizerte  1  22  09:36:00  09:39:00  00:03:00  08:00:00  48  13.33    
 F  22  11:53:00  12:00:00  00:07:00  10:09:00  48  12.69  13.00  QUALIFIE
 33  Naceur Amine  NAVARO  Royal club d'Equitation la Manouba  1  22  09:36:00  09:39:00  00:03:00  08:00:00  44  13.33    
 F  22  11:53:00  12:00:00  00:07:00  10:09:00  44  12.69  13.00  QUALIFIE
 34  Gaaloul Selim    Association Montaha Bizerte  1  22  09:36:00  09:39:00  00:03:00  08:00:00  44  13.33    
 F  22  11:53:00  12:00:00  00:07:00  10:09:00  40  12.69  13.00  QUALIFIE
 32  Berrachid Med Ridha  TALISMAN  Errachidia Equestrian Club  1  22  09:37:00  09:40:00  00:03:00  08:00:00  60  13.20    
 F  22  11:50:00  11:53:00  00:03:00  10:10:00  48  13.20  13.20  QUALIFIE
  CEQ 2 (60 Km)  

Résultats de cette épreuve pas encore disponible.. !

  CEQ 3 (80 Km)  
Cavalier Cheval Club Vet Gate Distance Arrivée Vet In In Vet Out F.C. Vitesse Vit Moy Résultats
 2  Mathlouthi Ahmed  TABBOULEH  Equi-loisirs  1  22  08:38:00  08:41:00  00:03:00  07:15:00  64  15.35    
 2  20  10:30:00  10:33:00  00:03:00  09:11:00  50  14.63    
 3  20  12:25:00  12:29:00  00:04:00  11:03:00  60  13.95    
 F  22  14:41:00  14:51:00  00:10:00  13:09:00  51  14.35  14.57  QUALIFIE
 4  Belhadj Sarra  MARAVELLA  Association du Cheval libre  1  22  08:40:00  08:45:00  00:05:00  07:15:00  52  14.67    
 2  20  10:36:00  10:39:00  00:03:00  09:15:00  56  14.29    
 3  20  12:33:00  12:35:00  00:02:00  11:09:00  56  13.95    
 F  22  14:49:00  14:54:00  00:05:00  13:15:00  58  14.04  14.24  QUALIFIE
 1  Berrachid Alia  RANJA  Errachidia Equestrian Club  1  22  08:40:00  08:43:00  00:03:00  07:15:00  52  15.00    
 2  20  10:36:00  10:40:00  00:04:00  09:13:00  52  13.79    
 3  20  12:33:00  12:35:00  00:02:00  11:10:00  51  14.12    
 F  22  14:49:00  14:53:00  00:04:00  13:15:00  48  14.04  14.24  QUALIFIE
 6  Bibi Saïd  TEJ EL YASMINE  Royal club d'Equitation la Manouba  1  22  08:38:00  08:41:00  00:03:00  07:15:00  60  15.35    
 2  20  10:30:00  10:33:00  00:03:00  09:11:00  54  14.63    
 3  20  12:25:00  12:28:00  00:03:00  11:03:00  60  14.12    
 F  22                Eliminé Métabolisme
 7  Cherif Cherif  ZEIDANI  Association du Cheval libre  1  22  08:40:00  08:42:00  00:02:00  07:15:00  56  15.17    
 2  20  10:36:00  10:40:00  00:04:00  09:12:00  52  13.64    
 3  20  12:33:00  12:36:00  00:03:00  11:10:00  52  13.95    
 F  22  14:49:00  14:50:00  00:01:00  13:16:00  54  14.19  14.24  QUALIFIE
 8  Madiouni Hattab  SANFOUR  C.S.U.I.P  1  22  08:38:00  08:51:00  00:13:00  07:15:00  52  13.75    
 2  20  10:44:00  10:54:00  00:10:00  09:21:00  60  12.90    
 3  20  12:54:00  13:08:00  00:14:00  11:24:00  60  11.54    
 F  22  15:31:00  15:49:00  00:18:00  13:48:00  60  12.82  12.73  QUALIFIE
 9  Youness Jamel  MINOU  C.S.U.I.P  1  22  08:39:00  08:44:00  00:05:00  07:15:00  50  14.83    
 2  20  10:37:00  10:48:00  00:11:00  09:14:00  48  12.77    
 3  20  12:54:00  13:03:00  00:09:00  11:18:00  64  11.43    
 F  22  15:32:00  15:53:00  00:21:00  13:43:00  52  12.11  12.70  QUALIFIE
 5  Ouali Heni  ALMOUBD'A  Association du Cheval libre  1  22  08:58:00  09:01:00  00:03:00  07:15:00  42  12.45    
 2  20  10:55:00  10:58:00  00:03:00  09:31:00  44  13.79    
 3  20  12:54:00  12:59:00  00:05:00  11:28:00  52  13.19    
 F  22  15:31:00  15:35:00  00:04:00  13:39:00  48  11.79  12.73  QUALIFIE
 3  Mechi Chawki  PANTEA D'ACY  Association Jafoura  1  22  08:38:00  08:42:00  00:04:00  07:15:00  46  15.17    
 2  20  10:30:00  10:32:00  00:02:00  09:12:00  54  15.00    
 3  20  12:25:00  12:29:00  00:04:00  11:02:00  58  13.79    
 F  22  14:41:00  14:47:00  00:06:00  13:09:00  55  14.35  14.57  QUALIFIE