Concours d'Endurance
Résultat CEQ 3/ CEQ 2 / CEQ1 / CED - Le 12/05/2013 - BEJA Par A.S.M de B
 
 
  CED (20 Km)  
Cavalier Cheval Club Vet Gate Distance Arrivée Vet In In Vet Out F.C. Vitesse Vit Moy Résultats
 4  Souissi Talel  JIHED  A.S.Militaire Beja  1  10  09:27:00  09:33:00  6  08:30:00  44  9,52  10,53  QUALIFIE
 F  10  10:55:00  11:08:00  13  10:03:00  52  11,54    
 2  Ammar Zied  ERREGBI  A.S.M.Tunis  1  10  09:27:00  09:39:00  12  08:30:00  52/48  8,7  10,47  QUALIFIE
 F  10  10:58:00  11:10:00  12  10:09:00  44/44  12,24    
 5  Anaya Kamel  MRIKH  A.S.Militaire Kef  1  10  09:27:00  09:38:00  11  08:30:00  54/60  8,82  10,41  QUALIFIE
 F  10  10:58:00  11:11:00  13  10:08:00  52/48  12    
  CEQ 1 (40 km)  
Cavalier Cheval Club Vet Gate Distance Arrivée Vet In In Vet Out F.C. Vitesse Vit Moy Résultats
 29  Jendoubi Med Ali  JEMILA  Royal club d'Equitation la Manouba  1  20  10:04:00  10:16:00  12  08:30:00  60/60  11,32  13,26  QUALIFIE
 F  20  12:09:00  12:29:00  20  10:50:00  44/52  15,19    
 26  Rahali Nizar  EL FEJR  A.S.Militaire Beja  1  20  10:03:00  10:19:00  16  08:30:00  56/60  11,01  13,2  QUALIFIE
 F  20  12:07:00  12:22:00  15  10:49:00  60/48  15,38    
 31  Madiouni Hattab  SAMARKAND  C.S.U.I.P  1  20  10:04:00  10:20:00  16  08:30:00  60/64  10,91  13,05  QUALIFIE
 F  20  12:09:00  12:29:00  20  10:50:00  56/60  15,19    
 23  Berrezouga Sami  ASSIL   Associat. Amis du Cheval  1  20  10:04:00  10:12:00  8  08:30:00  50/50  11,76  13,03  QUALIFIE
 F  20  12:06:00  12:15:00  9  10:42:00  48  14,29    
 30  Hasnaoui Mondher  HAJJAR  A.S.Militaire Beja  1  20  10:06:00  10:14:00  8  08:30:00  60/60  11,54  13  QUALIFIE
 F  20  12:07:00  12:23:00  16  10:44:00  54/64  14,46    
 25    CHIMEL    1  20  10:04:00  10:15:00  11  08:30:00  64  11,43  12,86  QUALIFIE
 F  20  12:09:00  12:26:00  17  10:45:00  48  14,29    
 27  Othmani Houcine    A.S.Militaire Beja  1  20  10:04:00  10:14:00  10  08:30:00  64/60  11,54  10,99  QUALIFIE PAR DECISION DU JURY
 F  20  12:39:00  12:43:00  4  10:44:00  64/56  10,43    
 32  El Gueni Haithem    A.S.Militaire Kef  1  20  10:04:00  10:24:00  20  08:30:00  64  10,53    ABANDON
 F  20                
  CEQ 2 (60 Km)  
Cavalier Cheval Club Vet Gate Distance Arrivée Vet In In Vet Out F.C. Vitesse Vit Moy Résultats
 17  Dridi Nawel  SIDI SLIM  C.E.D.L  1  20  10:04:00  10:10:00  6  10:40:00  58  12.00  12.64  QUALIFIE
         2  20  12:07:00  12:14:00  7  12:54:00  54/48  12.76    
 F  20  14:25:00  14:37:00  12    48/56  13.18    
  CEQ 3 (80 Km)  
Cavalier Cheval Club Vet Gate Distance Arrivée Vet In In Vet Out F.C. Vitesse Vit Moy Résultats
 16  Dimessi Lotfi  ALIF  C.S.U.I.P  1  20  08:42:00  08:50:00  8  07:00:00  40  10,91  10,83  QUALIFIE PAR DECISION DU JURY
 2  20  11:16:00  11:21:00  5  09:20:00  58  9,92    
 3  20  13:35:00  13:44:00  9  11:51:00  48  10,62    
 F  20  16:05:00  16:16:00  11  14:24:00  60  11,88    
 13  Youness Jamel  MINOU  C.S.U.I.P  1  20  08:42:00  08:50:00  8  07:00:00  48  10,91  10,83  QUALIFIE PAR DECISION DU JURY
 2  20  11:16:00  11:24:00  8  09:20:00  44  9,68    
 3  20  13:35:00  13:39:00  4  11:54:00  52  11,43    
 F  20  16:05:00  16:09:00  4  14:19:00  48  11,32