Concours d'Endurance
Résultat CED/CEQ1/CEQ2/CEQ3 - Le 22/02/2014 - Club Jawad - Sfax Par F.T.S.E
 
 
  CED (20 Km)  
Cavalier Cheval Club Vet Gate Distance Arrivée Vet In In Vet Out F.C. Vitesse Vit Moy Résultats
 9  Saïdani Rami  CHIAAR EL BADER  A.S.M.Tunis  1  20  12:05:00  12:14:20  00:09:20  10:37:00  48/50  13,64    
  CEQ 1 (40 km)  
Cavalier Cheval Club Vet Gate Distance Arrivée Vet In In Vet Out F.C. Vitesse Vit Moy Résultats
 35  Saida Mohamed  MOUIIN  Errachidia Equestrian Club  1  20  09:53:10  09:57:44  00:04:34  08:30:00  64/60  13,68    
 F  20  11:57:00  12:05:02  00:08:02  10:27:44  60/60  13,44  13,56  QUALIFIE
 28  Jarhdoura Eya  LAJRED  A.S.M.Tunis  1  20  09:53:10  10:07:03  00:13:53  08:30:00  64/55  12,36    
 F  20  12:05:05  12:14:40  00:09:35  10:37:03  44/52  13,63  12,97  QUALIFIE
 26  Younes Sofiane  HATLA  A.S.M.Tunis  1  20  09:53:10  10:07:10  00:14:00  08:30:00  60/44  12,35    
 F  20  12:05:05  12:21:52  00:16:47  10:37:10  56/48  13,65  12,97  QUALIFIE
 32  Samet Mohamed  BECHFA  C.E.D.L  1  20  10:03:00  10:14:28  00:11:28  08:30:00  60/44  11,49    
 F  20  12:04:20  12:11:07  00:06:47  10:44:28  56/60  15,03  13,02  BOITERIE
 20  Ben Kaid Hssine Yosri  SEDRATY  C.E.D.L  1  20  11:25:30  11:34:26  00:08:56  08:30:00  44  6,51    
 F  20                ELIMINE
  CEQ 2 (60 Km)  
Cavalier Cheval Club Vet Gate Distance Arrivée Vet In In Vet Out F.C. Vitesse Vit Moy Résultats
 29  Kachouti Mohamed  OUARDALYS  C.E.D.L  1  20  09:38:30  09:40:20  00:01:50  08:00:00  60/56  11,96    
 2  20  11:38:00  11:43:25  00:05:25  10:10:20  56/56  12,89    
 F  20  14:02:00  14:12:05  00:10:05  12:23:25  56/56  12,17  12,33  QUALIFIE
  CEQ 3 (80 Km)  
Cavalier Cheval Club Vet Gate Distance Arrivée Vet In In Vet Out F.C. Vitesse Vit Moy Résultats
 4  Gaaloul Sami  BORNIA  Club Equus Hammamet  1  35  09:42:00  09:48:01  00:06:01  07:15:00  44/48  13,72    
 2  30  12:51:00  12:57:30  00:06:30  10:28:01  48/44  12,04    
 F  20  15:01:30  15:10:04  00:08:34  13:37:30  48/48  14,29  13,2  QUALIFIE
 5  Naceur Amine  NAVARO  Royal club d'Equitation la Manouba  1  35  09:42:00  09:48:01  00:06:01  07:15:00  48/44  13,72    
 2  30  12:51:00  12:57:20  00:06:20  10:28:01  48/48  12,05    
 F  20  15:01:30  15:10:04  00:08:34  13:37:20  54/52  14,26  13,2  QUALIFIE
 8  Gaaloul Selim  KENZA Equus  Club Equus Hammamet  1  35  09:42:00  09:48:01  00:06:01  07:15:00  40/44  13,72    
 2  30  12:51:00  12:57:30  00:06:30  10:28:01  48/48  12,04    
 F  20  15:01:30  15:10:04  00:08:34  13:37:30  60/60  14,29  13,2  QUALIFIE
 3  Kahia Mohamed Khalil    Club Equus Hammamet  1  35  09:42:00  09:48:01  00:06:01  07:15:00  60/56  13,72    
 2  30  12:51:00  12:57:30  00:06:30  10:28:01  48/50  12,04    
 F  20  15:01:30  15:10:04  00:08:34  13:37:30  52/48  14,29  13,2  QUALIFIE
 7  Khzami Houssem  AFIF  C.H. Sidi Thabet  1  35  10:07:45  10:15:50  00:08:05  07:15:00  52/48  11,61    
 2  30  12:53:38  13:01:25  00:07:47  10:55:50  60/60  14,33    
 F  20  15:19:20  15:26:50  00:07:30  13:41:25  58/60  12,26  12,61  QUALIFIE
 6  Ziouziou Ezzedine  ADRAR  C.H. Sidi Thabet  1  35  10:07:45  10:16:10  00:08:25  07:15:00  48/40  11,59    
 2  30  12:53:38  13:01:38  00:08:00  10:56:10  60/64  14,35    
 F  20  15:19:20  15:26:40  00:07:20  13:41:38  56/60  12,28  12,61  QUALIFIE
 1  Ayoub Claire  BONDOK EL ARZ  Association du Cheval libre  1  35  10:12:00  10:20:01  00:08:01  07:15:00  52/56  11,35    
 2  30  13:24:30  13:30:32  00:06:02  11:00:01  64/60  11,96    
 F  20  15:25:00  15:35:50  00:10:50  14:10:32  54/50  16,11  12,44  QUALIFIE
 2  Herguel Monia  BABHRIA  Royal club d'Equitation la Manouba  1  35  10:12:00  10:20:40  00:08:40  07:15:00  52/56  11,31    
 2  30  13:24:30  13:30:32  00:06:02  11:00:40  64/60  12,01    
 F  20  15:25:00  15:32:11  00:07:11  14:10:32  64/60  16,11  12,44  QUALIFIE