Concours d'Endurance
Résultat CED/CEQ1/CEQ2/CEQ3 - Le 20/04/2014 - Borj El Amri Par F.T.S.E
 
 
  CED (20 Km)  
Cavalier Cheval Club Vet Gate Distance Arrivée Vet In In Vet Out F.C. Vitesse Vit Moy Résultats
 19  Bel Kahla Sarra  FOURIA  Association Equestre de Manouba  1  10  09:49:00  10:20:00  00:31:00  09:00:00  48/52  7,50    
 19  Dahmani Ihsane  FOURIA  C.S.U.I.P  F  10  11:55:00  12:04:00  00:09:00  10:50:00  48/52  9,23  8,28  
 16  Ghozi Souhail  HAMDI  Association Equestre de Manouba  1  10  09:49:00  10:15:00  00:26:00  09:00:00  60/60  8,00    
 F  10  11:55:00  12:07:00  00:12:00  10:45:00  60/52  8,57  8,28  
 2  Belkahla Zied  MABROUK  Equi-loisirs  1  10  09:49:00  10:17:00  00:28:00  09:00:00  48/56  7,79    
 F  10  11:54:00  12:08:00  00:14:00  10:47:00  48/52  8,96  8,33  
 7  Hasnaoui Mondher    A.S.Militaire Beja  1  10  09:49:00  10:11:00  00:22:00  09:00:00  52/52  8,45    
 7  Othmani Houcine    A.S.Militaire Beja  F  10  11:54:00  12:03:00  00:09:00  10:41:00  48/62  8,22  8,33  
 3  Zaghdoudi Aymen  ERREGBI  A.S.Militaire Kef  1  10  09:49:00  10:13:00  00:24:00  09:00:00  48/52  8,22    
 F  10  11:55:00  12:06:00  00:11:00  10:43:00  48/52  8,33  8,28  
 15  Zdiri Med Amine  CHEMS EL ACIL  A.S.Militaire Kef  1  10  09:49:00  10:14:00  00:25:00  09:00:00  52/58  8,11    
 F  10  11:55:00  12:07:00  00:12:00  10:44:00  52/64  8,45  8,28  
 11  Souissi Talel  JIHED  A.S.Militaire Beja  1  10  09:45:00  10:11:00    09:00:00  60/62  8,45    ELIM BOITERIE
 F  10                
  CEQ 1 (40 km)  
Cavalier Cheval Club Vet Gate Distance Arrivée Vet In In Vet Out F.C. Vitesse Vit Moy Résultats
 36  Ben Achour Salama  OUARDALYS  C.E.D.L  1  20  09:58:00  10:03:00  00:05:00  08:30:00  44/62  12,90    QUALIFIE
 F  20  12:10:00  12:13:00  00:03:00  10:33:00  38/64  12,37  12,63  
 31  Ben Moussa Faycel  CHIHI Al Badr  C.E.D.L  1  20  10:05:00  10:09:00  00:04:00  08:30:00  52/60  12,12    QUALIFIE
 F  20  12:13:00  12:17:00  00:04:00  10:39:00  48/44  12,77  12,44  
 52  Saied Linda  ZEIDANI  Association du Cheval libre  1  20  10:05:00  10:09:00  00:04:00  08:30:00  48/48  12,12    QUALIFIE
 F  20  12:13:00  12:16:00  00:03:00  10:39:00  48/32  12,77  12,44  
 37  Ouali Heni  BOUTEDI  Association du Cheval libre  1  20  10:05:00  10:09:00  00:04:00  08:30:00  44  12,12    QUALIFIE
 F  20  12:13:00  12:16:00  00:03:00  10:39:00  50  12,77  12,44  
 61  Ayachi Mehrez  BALDI  C.H. Garde Nationale  1  20  10:05:00  10:10:00  00:05:00  08:30:00  52/56  12,00    QUALIFIE
 F  20  12:14:00  12:19:00  00:05:00  10:40:00  52/48  12,77  12,37  
 43  Aloui Eya  ROUBAN  Royal club d'Equitation la Manouba  1  20  10:05:00  10:15:00  00:10:00  08:30:00  44/56  11,43    QUALIFIE
 F  20  12:17:00  12:29:00  00:12:00  10:45:00  48/44  13,04  12,18  
 45  Anaya Kamel  MRIKH  A.S.Militaire Kef  1  20  09:49:00  10:17:00  00:28:00  08:30:00  48/60  11,21    QUALIFIE
 F  20  12:17:00  12:34:00  00:17:00  10:47:00  60/52  13,33  12,18  
 56  Ammar Zied  HOUMEM  A.S.M.Tunis  1  20  09:58:00  10:19:00  00:21:00  08:30:00  60/64  11,01    QUALIFIE
 F  20  12:17:00  12:31:00  00:14:00  10:49:00  60/64  13,64  12,18  
 38  Dridi Achref  COUCHBATI  Equi-loisirs  1  20  09:58:00  10:16:00  00:18:00  08:30:00  60/60  11,32    QUALIFIE
 F  20  12:17:00  12:31:00  00:14:00  10:46:00  52/52  13,19  12,18  
 80  Ayachi Khaireddine  SIR EL BADIA  C.H. Garde Nationale  1  20  10:05:00  10:10:00  00:05:00  08:30:00  40/52  12,00    ELIM BOITERIE
 F  20  12:14:00  12:18:00  00:04:00  10:40:00    12,77  12,37  
  CEQ 2 (60 Km)  
Cavalier Cheval Club Vet Gate Distance Arrivée Vet In In Vet Out F.C. Vitesse Vit Moy Résultats
 68  Ebdelli Imed  BACHAR  Association Al Assil  1  20  09:39:00  09:44:00  00:05:00  08:15:00  50/48  13,48    Qualifié
 2  20  11:30:00  11:33:00  00:03:00  10:14:00  48/48  15,19    
 F  20  13:34:00  13:40:00  00:06:00  12:13:00  48/52  14,81  14,46  
 66  Labbadi Ismaïl  BAYEN  Club Sportif Ezzina  1  20  09:39:00  09:45:00  00:06:00  08:15:00  60/60  13,33    Qualifié
 2  20  11:30:00  11:34:00  00:04:00  10:15:00  48/52  15,19    
 F  20  13:34:00  13:40:00  00:06:00  12:14:00  56/48  15,00  14,46  
 85  Jelliti Tahar  TALISMAN  Equi-loisirs  1  20  09:39:00  09:44:00  00:05:00  08:15:00  52/52  13,48    Qualfié
 2  20  11:30:00  11:34:00  00:04:00  10:14:00  44/48  15,00    
 F  20  13:34:00  13:42:00  00:08:00  12:14:00  48/52  15,00  14,46  
 100  Abdelkafi Zied  REFAAT ALI  Equi-loisirs  1  20  09:39:00  09:44:00  00:05:00  08:15:00  44  13,48    Qualifié
 2  20  11:30:00  11:34:00  00:04:00  10:14:00  48  15,00    
 F  20  13:34:00  13:42:00  00:08:00  12:14:00  50  15,00  14,46  
 39  Kotti Yassine  ACIL AL BADIA  Hippoclub  1  20  09:39:00  09:45:00  00:06:00  08:15:00  48/52  13,33    Qualifié
 2  20  11:30:00  11:35:00  00:05:00  10:15:00  48/48  15,00    
 F  20  13:40:00  13:40:00  00:00:00  12:15:00  60/64  14,12  14,12  
  CEQ 3 (80 Km)  
Cavalier Cheval Club Vet Gate Distance Arrivée Vet In In Vet Out F.C. Vitesse Vit Moy Résultats
 30  Fricano Alessandro  BABHRIA  Equi-loisirs  1  20  08:19:00  08:27:00  00:08:00  07:00:00  60/58  13,79    
 2  20  10:30:00  10:34:00  00:04:00  08:57:00  44/48  12,37    
 3  20  12:23:00  12:28:00  00:05:00  11:04:00  52/52  14,29    
 F  20  14:22:00  14:26:00  00:04:00  12:58:00  64/56  14,29  14,04  QUALIFIE
 1  Gaaloul Sami  BORNIA  Association Montaha Bizerte  1  20  08:11:00  08:20:00  00:09:00  07:00:00  40  15,00    
 2  20  10:16:00  10:26:00  00:10:00  08:50:00  40/36  12,50    
 3  20  12:27:00  12:36:00  00:09:00  10:56:00  40/40  12,00    
 F  20  14:30:00  14:40:00  00:10:00  13:06:00  56/46  14,29  13,71  QUALIFIE
 25  Gaaloul Selim  KENZA Equus  Association Montaha Bizerte  1  20  08:11:00  08:20:00  00:09:00  07:00:00  48  15,00    
 2  20  10:16:00  10:26:00  00:10:00  08:50:00  52/52  12,50    
 3  20  12:27:00  12:35:00  00:08:00  10:56:00  48/52  12,12    
 F  20  14:30:00  14:40:00  00:10:00  13:05:00  52/56  14,12  13,71  QUALIFIE
 27  Naceur Amine  NAVARO  Royal club d'Equitation la Manouba  1  20  08:11:00  08:20:00  00:09:00  07:00:00  52/50  15,00    
 2  20  10:16:00  10:26:00  00:10:00  08:50:00  52/56  12,50    
 3  20  12:27:00  12:36:00  00:09:00  10:56:00  52/52  12,00    
 F  20  14:30:00  14:40:00  00:10:00  13:06:00  60/64  14,29  13,71  QUALIFIE
 31  Ayoub Claire  BONDOK EL ARZ  Association du Cheval libre  1  20  08:16:00  08:22:00  00:06:00  07:00:00  56/60  14,63    
 2  20  10:21:00  10:24:00  00:03:00  08:52:00  62/62  13,04    
 3  20  12:22:00  12:27:00  00:05:00  10:54:00  64/52  12,90    
 F  20  14:34:00  14:42:00  00:08:00  12:57:00  60/56  12,37  13,56  QUALIFIE
 16  Belhadj Sarra  SIRR LOUBNAN  Association du Cheval libre  1  20  08:19:00  08:29:00  00:10:00  07:00:00  40  13,48    
 2  20  10:30:00  10:34:00  00:04:00  08:59:00  48/60  12,63    
 3  20  12:25:00  12:27:00  00:02:00  11:04:00  48/44  14,46    
 F  20  14:36:00  14:40:00  00:04:00  12:57:00  48/52  12,12  13,48  QUALIFIE
 6  Soudani Aicha  RAFAAN  Equi-loisirs  1  20  08:20:00  08:31:00  00:11:00  07:00:00  60  13,19    
 2  20  10:34:00  10:39:00  00:05:00  09:01:00  48/48  12,24    
 3  20  12:25:00  12:29:00  00:04:00  11:09:00  52/48  15,00    
 F  20  14:36:00  14:41:00  00:05:00  12:59:00  46/48  12,37  13,48  QUALIFIE
 29  Ayachi Meher  AL MAJD  C.H. Garde Nationale  1  20  08:17:00  08:26:00  00:09:00  07:00:00  48  13,95    
 2  20  10:31:00  10:36:00  00:05:00  08:56:00  58/60  12,00    
 3  20  12:27:00  12:33:00  00:06:00  11:06:00  52/58  13,79    
 F  20  14:45:00  14:53:00  00:08:00  13:03:00  56/60  11,76  13,15  QUALIFIE
 24  Ben Youssef Khanssa  NARIMA  Association Equi Brother's  1  20  08:17:00  08:27:00  00:10:00  07:00:00  44  13,79    
 2  20  10:31:00  10:36:00  00:05:00  08:57:00  52  12,12    
 3  20  12:27:00  12:32:00  00:05:00  11:06:00  48  13,95    
 F  20  14:45:00  14:51:00  00:06:00  13:02:00  50  11,65  13,15  QUALIFIE
 28  Gharbi Belhassen  TOUATI  Equi-loisirs  1  20  08:14:00  08:24:00  00:10:00  07:00:00  60  14,29    
 2  20  10:20:00  10:27:00  00:07:00  08:54:00  52/58  12,90    
 3  20  12:25:00  12:31:00  00:06:00  10:57:00  60/60  12,77    
 F  20  14:49:00  14:56:00  00:07:00  13:01:00  56/52  11,11  13,01  QUALIFIE
 23  Ben Youssef Behija  ACALA MASSRI  Equi-loisirs  1  20  08:16:00  08:18:00  00:02:00  07:00:00  56/44  15,38    
 2  20  10:30:00  10:35:00  00:05:00  08:48:00  48/48  11,21    
 3  20  12:43:00  12:46:00  00:03:00  11:05:00  52/48  11,88    
 F  20  14:52:00  15:00:00  00:08:00  13:16:00  52/52  12,50  12,90  QUALIFIE
 9  Jammeli Ahmed  ANIS  Association Laguna  1  20  08:17:00  08:28:00  00:11:00  07:00:00  40/44  13,64    
 2  20  10:31:00  10:35:00  00:04:00  08:58:00  44/52  12,37    
 3  20  12:30:00  12:44:00  00:14:00  11:05:00  62/64  12,12    
 F  20                ELIMINE
 13  Ben Yedder Med Amine  ALOUEN  Royal club d'Equitation la Manouba  1  20  08:17:00  08:24:00  00:07:00  07:00:00  48  14,29    
 2  20  10:36:00        40/44      ABANDON
 3  20                
 F  20                
 26  Berrezouga Sami  ASSIL   Associat. Amis du Cheval  1  20  08:13:00  08:20:00  00:07:00  07:00:00  40/48  15,00    
 2  20  10:30:00  10:34:00  00:04:00  08:50:00  52/48  11,54    
 3  20  12:46:00        48/52      ELIMINE
 F  20                
 3  Trabelsi Maher  SEMA  Association Equestre de Manouba  1  20  08:20:00  08:32:00  00:12:00  07:00:00  60  13,04    
 2  20  10:34:00  10:42:00  00:08:00  09:02:00  48/52  12,00    ELIMINE
 3  20                
 F  20                
 11  Kahia Mohamed Khalil  SOULEF  Club Equus Hammamet  1  20  08:11:00  08:20:00  00:09:00  07:00:00  48  15,00    
 2  20  10:16:00  10:26:00  00:10:00  08:50:00  44/48  12,50    
 3  20  12:27:00  12:36:00  00:09:00  10:56:00  40/48  12,00    ELIMINE
 F  20