Concours d'Endurance
Résultat CED-CEQ1-CEQ2-CEQ3 - Le 10/10/2015 - Sidi thabet Par FTSE
 
 
  CED (20 Km)  
Cavalier Cheval Club Vet Gate Distance Arrivée Vet In In Vet Out F.C. Vitesse Vit Moy Résultats
 129  Laadhari Med Aziz  ESSAHM  C.S.U.I.P  1  10  09:21:00  09:26:00  00:05:00  08:30:00  48  10,71    
 F  10  10:46:00  10:55:00  00:09:00  09:56:00  48  12  11,32  QUALIFIE
 128  Jbali Aymen  UGGIOSA  Association du Cheval libre  1  10  09:21:00  09:26:00  00:05:00  08:30:00  52  10,71    
 F  10  10:46:00  10:49:00  00:03:00  09:56:00  60  12  11,32  QUALIFIE
 134  Ayachi Meher  CHEMS  C.H. Garde Nationale  1  10  09:25:00  09:29:00  00:04:00  08:30:00  56  10,17    
 F  10  10:54:00  10:58:00  00:04:00  09:59:00  56  10,91  10,53  QUALIFIE
 125  Jammeli Ahmed  EMIR EL Arz  Association Laguna  1  10  09:25:00  09:28:00  00:03:00  08:30:00  44  10,34    
 F  10  10:54:00  10:58:00  00:04:00  09:58:00  48  10,71  10,53  QUALIFIE
 127  Aziz Atef  MEXICO  C.S.U.I.P  1  10  09:21:00  09:30:00  00:09:00  08:30:00  60  10    
 F  10  10:55:00  11:06:00  00:11:00  10:00:00  48  10,91  10,43  QUALIFIE
 116  Lakhdhar Med Ali  EL AZZEZ  Club Equus Hammamet  1  10  09:21:00  09:27:00  00:06:00  08:30:00  56  10,53    
 F  10  10:46:00  10:51:00  00:05:00  09:57:00    12,24  11,32  ELIM.BOIT
  CEQ 1 (40 km)  
Cavalier Cheval Club Vet Gate Distance Arrivée Vet In In Vet Out F.C. Vitesse Vit Moy Résultats
 321  Fricano Marco  DAMDOUM Al Badr  Association Al Forssan Equestrian Club  1  24  09:43:00  09:50:00  00:07:00  08:00:00  64  13,09    
 F  20  11:38:00  11:44:00  00:06:00  10:20:00  48  15,38  14,04  QUALFIE
 8  Menchari Salima  STELLA D'OR  Equi-loisirs  1  24  09:51:00  09:55:00  00:04:00  08:00:00  48  12,52    
 F  20  11:57:00  12:06:00  00:09:00  10:25:00  52  13,04  12,75  QUALFIE
 13  Hichri Bilel  BAYEN  C.E.D.L  1  24  09:51:00  09:54:00  00:03:00  08:00:00  48  12,63    
 F  20  11:57:00  12:01:00  00:04:00  10:24:00  52  12,9  12,75  QUALFIE
 17  Dridi Nawel  BADRAN  C.E.D.L  1  24  09:51:00  09:54:00  00:03:00  08:00:00  52  12,63    
 F  20  11:57:00  12:04:00  00:07:00  10:24:00  56  12,9  12,75  QUALFIE
 34  Ben Lamine Dorra  SIDI SLIM  Equi-loisirs  1  24  09:51:00  09:57:00  00:06:00  08:00:00  50  12,31    
 F  20  11:57:00  12:07:00  00:10:00  10:27:00  48  13,33  12,75  QUALFIE
 24  Jbali Kaies  AMAL HAYATI  C.S.U.I.P  1  24  09:48:00  09:56:00  00:08:00  08:00:00  52  12,41    
 F  20  11:58:00  12:09:00  00:11:00  10:26:00  60  13,04  12,69  QUALFIE
 10  Ayadi Salah  DHIB  C.S.U.I.P  1  24  09:48:00  09:59:00  00:11:00  08:00:00  48  12,1    
 F  20  11:58:00  12:09:00  00:11:00  10:29:00  52  13,48  12,69  QUALFIE
 23  Belkahla Zied  DAYLAMOUN  Equi-loisirs  1  24  09:57:00  10:00:00  00:03:00  08:00:00  48  12    
 F  20  12:00:00  12:05:00  00:05:00  10:30:00  40  13,33  12,57  QUALFIE
 11  Chenchabi Jamila  DOUAR  Errachidia Equestrian Club  1  24  09:57:00  10:03:00  00:06:00  08:00:00  40  11,71    
 F  20  12:03:00  12:09:00  00:06:00  10:33:00  48  13,33  12,39  QUALFIE
 26  Ayari Sami  ASSIL  Royal club d'Equitation la Manouba  1  24  09:55:00  10:00:00  00:05:00  08:00:00  52  12    
 F  20  12:03:00  12:09:00  00:06:00  10:30:00  44  12,9  12,39  QUALFIE
 151  Ayari Donia  BOUGUERRA  Royal club d'Equitation la Manouba  1  24  09:59:00  10:02:00  00:03:00  08:00:00  52  11,8    
 F  20  12:03:00  12:10:00  00:07:00  10:32:00  40  13,19  12,39  QUALFIE
 33  Safraoui Kais  CHAHER  C.H. Garde Nationale  1  24  09:57:00  10:03:00  00:06:00  08:00:00  52  11,71    
 F  20  12:03:00  12:10:00  00:07:00  10:33:00  52  13,33  12,39  QUALFIE
 22  Darraji Mariem  CHIHEB Al Badr  C.H. Sidi Thabet  1  24  09:57:00  10:04:00  00:07:00  08:00:00  52  11,61    
 F  20  12:03:00  12:11:00  00:08:00  10:34:00  52  13,48  12,39  QUALFIE
 32  Ben Haj Ali El Hechmi  NAMOUDHAJ  Association Equi Brother's  1  24  09:57:00  10:05:00  00:08:00  08:00:00  56  11,52    
 F  20  12:03:00  12:21:00  00:18:00  10:35:00  52  13,64  12,39  QUALFIE
 14  Ben Sedrine Selima  HACHMA  C.H. Garde Nationale  1  24  09:58:00  10:06:00  00:08:00  08:00:00  56  11,43    
 F  20  12:04:00  12:23:00  00:19:00  10:36:00  56  13,64  12,34  QUALFIE
 4  Jarhdoura Eya  LAFTAA  A.S.M.Tunis  1  24  09:58:00  10:08:00  00:10:00  08:00:00  48  11,25    
 F  20  12:04:00  12:23:00  00:19:00  10:38:00  52  13,95  12,34  QUALFIE
 7  Laaouini Abderrahman  ANIS  Association Equi Brother's  1  24  09:58:00  10:07:00  00:09:00  08:00:00  56  11,34    
 F  20  12:04:00  12:21:00  00:17:00  10:37:00  44  13,79  12,34  QUALFIE
 1  Kousantini Elyes  RIHLA  Association Laguna  1  24  09:58:00  10:05:00  00:07:00  08:00:00  40  11,52    
 F  20  12:04:00  12:16:00  00:12:00  10:35:00  64  13,48  12,34  QUALFIE
 28  Agrbi Wissem  CHIAAR EL BADER  Association Laguna  1  24  09:58:00  10:07:00  00:09:00  08:00:00  44  11,34    
 F  20  12:04:00  12:15:00  00:11:00  10:37:00  52  13,79  12,34  ELIM.BOIT
 3  Aloui Imen  AL MAJD  Association Equestre de Manouba  1  24  09:57:00  10:00:00  00:03:00  08:00:00  48  12    
 F  20                ELIM.BOIT
 5  Hannachi Med Arbi  ZENTEN  Equi-loisirs  1  24                ELIM.BOIT
 F  20                 1ere Insp
 191  Younes Sofiane  CHEIKH EL BALAD  A.S.M.Tunis  1  24                
 F  20                N.P
 31  Alleni Leila  ACALA MASSRI  Equi-loisirs  1  24                
 F  20                N.P
  CEQ 2 (60 Km)  
Cavalier Cheval Club Vet Gate Distance Arrivée Vet In In Vet Out F.C. Vitesse Vit Moy Résultats
 222  Abbassi Med Aziz  CHIHI Al Badr  C.E.D.L  1  24  08:43:00  08:46:00  00:03:00  07:00:00  42  13,58    
 2  20  10:45:00  10:47:00  00:02:00  09:16:00  58  13,19    
 F  20  12:59:00  13:04:00  00:05:00  11:27:00  60  13,04  13,29  QUALIFIE
 282  Jendoubi Tarek  IL YAMAMA  Association les cavaliers de Gammarth  1  24  08:43:00  08:48:00  00:05:00  07:00:00  52  13,33    
 2  20  10:45:00  10:50:00  00:05:00  09:18:00  52  13,04    
 F  20  12:59:00  13:06:00  00:07:00  11:30:00  52  13,48  13,29  QUALIFIE
 181  Aloui Eya  CHEMS EL ACIL  Royal club d'Equitation la Manouba  1  24  08:46:00  08:54:00  00:08:00  07:00:00  44  12,63    
 2  20  10:46:00  10:53:00  00:07:00  09:24:00  44  13,48    
 F  20  12:59:00  13:09:00  00:10:00  11:33:00  40  13,95  13,29  QUALIFIE
 291  Bouchnak Khalil  BOUTEDI  Club Horse Land  1  24  08:43:00  08:47:00  00:04:00  07:00:00  52  13,46    
 2  20  10:44:00  10:50:00  00:06:00  09:17:00  52  12,9    
 F  20  12:59:00  13:09:00  00:10:00  11:30:00  48  13,48  13,29  QUALIFIE
 112  Schreiner Rania  SOULEF  Club Equus Hammamet  1  24  08:58:00  09:02:00  00:04:00  07:00:00  48  11,8    
 2  20  10:58:00  11:02:00  00:04:00  09:32:00  52  13,33    
 F  20  13:12:00  13:20:00  00:08:00  11:42:00  48  13,33  12,72  QUALIFIE
 172  Gaaloul Selim  KENZA Equus  Association Montaha Bizerte  1  24  08:58:00  09:02:00  00:04:00  07:00:00  40  11,8    
 2  20  10:58:00  11:02:00  00:04:00  09:32:00  52  13,33    
 F  20  13:12:00  13:20:00  00:08:00  11:42:00  48  13,33  12,72  QUALIFIE
 101  Gaaloul Sami  BORNIA  Association Montaha Bizerte  1  24  08:58:00  09:02:00  00:04:00  07:00:00  46  11,8    
 2  20  10:58:00  11:02:00  00:04:00  09:32:00  54  13,33    
 F  20  13:12:00  13:20:00  00:08:00  11:42:00  44  13,33  12,72  QUALIFIE
 21  Lejmi Bilel  TALISMAN  C.E.D.L  1  24  08:58:00  09:03:00  00:05:00  07:00:00  36  11,71    
 2  20  10:58:00  11:04:00  00:06:00  09:33:00  48  13,19    
 F  20  13:19:00  13:25:00  00:06:00  11:44:00  52  12,63  12,43  QUALIFIE
 202  Bibi Saïd  TEJ EL YASMINE  Royal club d'Equitation la Manouba  1  24  08:57:00  09:00:00  00:03:00  07:00:00  48  12    
 2  20  10:58:00  11:02:00  00:04:00  09:30:00  52  13,04    
 F  20  13:19:00  13:27:00  00:08:00  11:42:00  52  12,37  12,43  QUALIFIE
 246  Ben Youssef Khanssa  BALDI  Association Equi Brother's  1  24  08:57:00  09:02:00  00:05:00  07:00:00  52  11,8    
 2  20  10:58:00  11:02:00  00:04:00  09:32:00  54  13,33    
 F  20                ELIM
 269  Hichri Amor  Daff El Markeb  Equi-loisirs  1  24  08:43:00  08:46:00  00:03:00  07:00:00  52  13,58    
 2  20  10:45:00  10:50:00  00:05:00  09:16:00  52  12,77    
 F  20  12:59:00  13:06:00  00:07:00  11:30:00  60  13,48  13,29  ELIM
 192  Mokhtar Rayen  ROUBAN  Equi-loisirs  1  24  08:46:00  08:54:00  00:08:00  07:00:00  52  12,63    
 2  20                
 F  20                ELIM
 236  Naceur Amine  BARIK AL BADR  Royal club d'Equitation la Manouba  1  24                
 2  20                ELIM
 F  20                 1ere Insp
  CEQ 3 (80 Km)  
Cavalier Cheval Club Vet Gate Distance Arrivée Vet In In Vet Out F.C. Vitesse Vit Moy Résultats
 420  Jelliti Tahar  TASSAHIL  Equi-loisirs  1  34  08:28:00  08:31:00  00:03:00  06:00:00  62  13,51    
 2  24  10:43:00  10:48:00  00:05:00  09:11:00  60  14,85    
 F  24  12:59:00  13:09:00  00:10:00  11:28:00  56  15,82  14,51  QUALIFIE
 417  Ouali Heni  ALMOUBD'A  Association du Cheval libre  1  34  08:33:00  08:37:00  00:04:00  06:00:00  44  12,99    
 2  24  10:57:00  11:01:00  00:04:00  09:17:00  56  13,85    
 F  24  13:04:00  13:12:00  00:08:00  11:41:00  44  17,35  14,3  QUALIFIE
 42  Kahia Mohamed Khalil  AMIRAT AL BADR  Club Equus Hammamet  1  34  08:34:00  08:39:00  00:05:00  06:00:00  52  12,83    
 2  24  10:57:00  11:05:00  00:08:00  09:19:00  40  13,58    
 F  24  13:28:00  13:33:00  00:05:00  11:45:00  42  13,98  13,37  QUALIFIE
 43  Khzami Houssem  AFIF  Association du Cheval libre  1  34  08:43:00  08:51:00  00:08:00  06:00:00  48  11,93    
 2  24  11:06:00  11:11:00  00:05:00  09:31:00  40  14,4    
 F  24  13:45:00  13:57:00  00:12:00  11:51:00  48  12,63  12,78  QUALIFIE
 419  Dridi Achref  BABOUR  Equi-loisirs  1  34  08:44:00  08:54:00  00:10:00  06:00:00  52  11,72    
 2  24  11:10:00  11:22:00  00:12:00  09:34:00  44  13,33    
 F  24  13:56:00  14:04:00  00:08:00  12:02:00  48  12,63  12,42  QUALIFIE
 47  Abbassi Mehdi  SAMARKAND  C.S.U.I.P  1  34  08:46:00  08:58:00  00:12:00  06:00:00  52  11,46    
 2  24  11:14:00  11:21:00  00:07:00  09:38:00  44  13,98    
 F  24  13:56:00  14:04:00  00:08:00  12:01:00  44  12,52  12,42  QUALIFIE
 49  Madiouni Hattab  SANFOUR  C.S.U.I.P  1  34  08:46:00  09:02:00  00:16:00  06:00:00  56  11,21    
 2  24  11:14:00  11:27:00  00:13:00  09:42:00  64  13,71    
 F  24  13:57:00  14:08:00  00:11:00  12:07:00  52  13,09  12,39  QUALIFIE
 44  Kotti Yassine  ACIL AL BADIA  Hippoclub  1  34  08:28:00  08:31:00  00:03:00  06:00:00  52  13,51    
 2  24  10:43:00  10:43:00  00:00:00  09:11:00  48  15,65    
 F  24  12:59:00  13:17:00  00:18:00  11:23:00  52  15  14,51  ELIM.BOIT
 46  Yakoubi Laith  CHIMEL  Club Equus Hammamet  1  34  08:46:00  09:00:00  00:14:00  06:00:00  56  11,33    
 2  24                
 F  24                ELIM.BOIT
 45  Ayachi Khaireddine  SAOUAH  C.H. Garde Nationale  1  34  08:45:00  08:48:00  00:03:00  06:00:00  64  12,14    
 2  24  10:58:00  11:01:00  00:03:00  09:28:00  48  15,48    
 F  24                ELIM.BOIT
 414  Ouled Ali Hanen  JAZIR  C.S.U.I.P  1  34  08:33:00  08:37:00  00:04:00  06:00:00  64  12,99    
 2  24  10:57:00  11:01:00  00:04:00  09:17:00  60  13,85    
 F  24                ELIM.BOIT