Concours d'Endurance
Résultat CEQ1-CEQ2-CEQ3 - Le 13/05/2018 - HAMMAMET Par FTSE
 
 
  CEQ 1 (40 km)  
Cavalier Cheval Club Vet Gate Distance Arrivée Vet In In Vet Out F.C. Vitesse Vit Moy Résultats
 243  Mansouri Mounir  CHARAF  Royal club d'Equitation la Manouba  1  20  10:43:00  10:48:00  00:05:00  09:30:00  56/48  15,38    
 F  20  12:40:00  12:45:00  00:05:00  11:18:00  44/52  14,63  15  QUALIFIE
 234  Bibi Saïd  GMAR SFAX  Royal club d'Equitation la Manouba  1  20  10:43:00  10:50:00  00:07:00  09:30:00  48/48  15    
 F  20  12:40:00  12:46:00  00:06:00  11:20:00  48/44  15  15  QUALIFIE
 246  Chakroun Firas  CHAMS  Association Montaha Bizerte  1  20  10:44:00  10:56:00  00:12:00  09:30:00  52/60  13,95    
 F  20  12:46:00  12:55:00  00:09:00  11:26:00  64/64  15  14,46  QUALIFIE
 245  Schreiner Rania  KENZA Equus  Club Equus Hammamet  1  20  10:44:00  10:49:00  00:05:00  09:30:00  48/52  15,19    
 F  20  12:48:00  12:54:00  00:06:00  11:19:00  52/52  13,48  14,29  QUALIFIE
 216  Goutali Anis  GHALLAB EL HAFSIA  Etrier de la Soukra  1  20  10:44:00  10:51:00  00:07:00  09:30:00  40/40  14,81    
 F  20  12:48:00  12:54:00  00:06:00  11:21:00  52/44  13,79  14,29  QUALIFIE
 247  Mrad Mariem  SOULEF  Club Equus Hammamet  1  20  10:44:00  10:49:00  00:05:00  09:30:00  54/54  15,19    
 F  20  12:48:00  12:54:00  00:06:00  11:19:00  52/52  13,48  14,29  QUALIFIE
 208  Gabssi Salaheddine  ETOILE  Club Equus Hammamet  1  20  10:44:00  10:49:00  00:05:00  09:30:00  44/44  15,19    
 F  20  12:48:00  12:55:00  00:07:00  11:19:00  44/44  13,48  14,29  QUALIFIE
 237  Trabelsi Med Amine  BACHCHAR Al Badr  Club Horse Land  1  20  10:44:00  10:51:00  00:07:00  09:30:00  60/64  14,81    
 F  20  12:48:00  12:50:00  00:02:00  11:21:00  64/58  13,79  14,29  QUALIFIE
 235  Maalaoui Rochdi  CHAMI  C.S.U.I.P  1  20  10:49:00  11:00:00  00:11:00  09:30:00  48/48  13,33    
 F  20  12:52:00  13:00:00  00:08:00  11:30:00  40/48  14,63  13,95  QUALIFIE
 244  Ouled Ali Hanen  AMAL HAYATI  C.S.U.I.P  1  20  10:49:00  10:57:00  00:08:00  09:30:00  44/44  13,79    
 F  20  12:53:00  13:00:00  00:07:00  11:27:00  44/44  13,95  13,87  QUALIFIE
 233  Bouzayen Nidhal  GEBAL ALI  C.S.U.I.P  1  20  10:49:00  11:00:00  00:11:00  09:30:00  48/48  13,33    
 F  20  12:53:00  13:12:00  00:19:00  11:30:00  54/56  14,46  13,87  QUALIFIE
 232  Massoud Med Yassine  NESRINE  A.S.M.Tunis  1  20  10:37:00  10:45:00  00:08:00  09:30:00  44/48  16    
 F  20  12:53:00  13:07:00  00:14:00  11:15:00  44/44  12,24  13,87  QUALIFIE
 204  Landolssi Bilel  CHEMS EL ACIL  Association Equi Brother's  1  20  11:00:00  11:08:00  00:08:00  09:30:00  44/48  12,24    
 F  20  12:55:00  13:06:00  00:11:00  11:38:00  44/44  15,58  13,71  QUALIFIE
 210  Trabelssi Seifeddine  FOUED  Hippoclub  1  20  11:02:00  11:16:00  00:14:00  09:30:00  52/48  11,32    
 F  20  13:17:00  13:31:00  00:14:00  11:46:00  52/52  13,19  12,18  QUALIFIE
 238  Hassen Wissal  HACHMA  Association Al Assil  1  20  10:43:00  10:56:00  00:13:00  09:30:00  40/56  13,95    
 F  20  12:52:00  13:09:00  00:17:00  11:26:00  56/56  13,95  13,95  GA - F
 224  Allagui Med Baha  DIAMOSS  C.S.U.I.P  1  20  10:49:00  10:59:00  00:10:00  09:30:00    13,48    
 F  20                GA - 1
 212  Jemai Fares  GHOMR El Yasmine  Royal club d'Equitation la Manouba  1  20  10:44:00  10:50:00  00:06:00  09:30:00    15    
 F  20                GA - 1
 205  Jlassi Khalil  BAHHAR  Association Equestre de Manouba  1  20  11:00:00  11:08:00  00:08:00  09:30:00    12,24    
 F  20                GA - 1
 240  Kochbati Hatem  FAIEZ  Errachidia Equestrian Club  1  20  10:49:00  10:55:00  00:06:00  09:30:00    14,12    
 F  20                GA - 1
  CEQ 2 (60 Km)  
Cavalier Cheval Club Vet Gate Distance Arrivée Vet In In Vet Out F.C. Vitesse Vit Moy Résultats
 137  Riahi Sawsen  IL YAMAMA  Royal club d'Equitation la Manouba  1  20  09:43:00  09:44:00  00:01:00  08:30:00  54/54  16,22    
 2  20  11:26:00  11:30:00  00:04:00  10:14:00  48/48  15,79    
 F  20  13:30:00  13:32:00  00:02:00  12:00:00  44/44  13,33  15  QUALIFIE
 118  Guizeni Thamer  BINT Zarzis  Hippoclub  1  20  09:40:00  09:48:00  00:08:00  08:30:00  56/48  15,38    
 2  20  11:24:00  11:28:00  00:04:00  10:18:00  52/56  17,14    
 F  20  13:30:00  13:33:00  00:03:00  11:58:00  64/64  13,04  15  QUALIFIE
 141  Abdelkafi Chokri  GAMIL AL BADR  Equi-loisirs  1  20  09:40:00  09:46:00  00:06:00  08:30:00  48/52  15,79    
 2  20  11:24:00  11:28:00  00:04:00  10:16:00  48/48  16,67    
 F  20  13:30:00  13:33:00  00:03:00  11:58:00  48/48  13,04  15  QUALIFIE
 130  Laarif Fatma Ezzahra  GADDOUR  Association Laguna  1  20  09:40:00  09:50:00  00:10:00  08:30:00  56/39  15    
 2  20  11:24:00  11:30:00  00:06:00  10:20:00  56/48  17,14    
 F  20  13:30:00  13:34:00  00:04:00  12:00:00  56/48  13,33  15  QUALIFIE
 136  Houimli Mohamed  FARAH TYNA  ASSOCIATION SPORTIVE ÉQUESTRES KORBA  1  20  09:40:00  09:47:00  00:07:00  08:30:00  56/60  15,58    
 2  20  11:14:00  11:27:00  00:13:00  10:17:00  64/64  17,14    
 F  20  13:30:00  13:34:00  00:04:00  11:57:00  56/52  12,9  15  QUALIFIE
 142  Ben Massoud Med Hamdi  DHAOUADI  Association du Cheval libre  1  20  09:34:00  09:44:00  00:10:00  08:30:00  54/54  16,22    
 2  20  11:25:00  11:32:00  00:07:00  10:14:00  56/56  15,38    
 F  20  13:31:00  13:35:00  00:04:00  12:02:00  48/48  13,48  14,94  QUALIFIE
 127  Bouchnak Khalil  EL BLAILI  Club Horse Land  1  20  09:43:00  09:48:00  00:05:00  08:30:00  42/42  15,38    
 2  20  11:26:00  11:31:00  00:05:00  10:18:00  48/48  16,44    
 F  20  13:31:00  13:36:00  00:05:00  12:01:00  48/48  13,33  14,94  QUALIFIE
 140  Ben Sedrine Bochra  CHIAAR EL BADER  C.H. Garde Nationale  1  20  09:43:00  09:53:00  00:10:00  08:30:00  40/40  14,46    
 2  20  11:48:00  11:54:00  00:06:00  10:23:00  59/48  13,19    
 F  20  14:00:00  14:09:00  00:09:00  12:24:00  52/48  12,5  13,33  QUALIFIE
 129  Kousantini Elyes  RIHLA  Association Laguna  1  20  09:43:00  09:50:00  00:07:00  08:30:00  56/48  15    
 2  20  11:47:00  11:54:00  00:07:00  10:20:00  48/48  12,77    
 F  20  14:00:00  14:09:00  00:09:00  12:24:00  60/64  12,5  13,33  QUALIFIE
 123  Guerwechi Abdelhedi  ESSIR AL Badr  A.S.M.Tunis  1  20  09:43:00  09:51:00  00:08:00  08:30:00  44/44  14,81    
 2  20  11:47:00  11:55:00  00:08:00  10:21:00  42/42  12,77    
 F  20  14:00:00  14:09:00  00:09:00  12:25:00  48/48  12,63  13,33  QUALIFIE
 135  Ben Sedrine Selima  CHEIKH EL BALAD  C.H. Garde Nationale  1  20  09:43:00  09:51:00  00:08:00  08:30:00  42/42  14,81    
 2  20  11:48:00  11:59:00  00:11:00  10:21:00  40/40  12,24    
 F  20  14:01:00  14:10:00  00:09:00  12:29:00  42/42  13,04  13,28  QUALIFIE
 103  Madiouni Hattab  DAHR Al Badr  C.S.U.I.P  1  20  09:46:00  09:52:00  00:06:00  08:30:00  52/52  14,63    
 2  20  11:48:00  11:55:00  00:07:00  10:22:00  44/44  12,9    
 F  20  14:03:00  14:13:00  00:10:00  12:25:00  44/44  12,24  13,19  QUALIFIE
 138  Bennour Aymen  CHAGAR EL ARZ  C.S.U.I.P  1  20  09:46:00  09:52:00  00:06:00  08:30:00  48/48  14,63    
 2  20  11:48:00  11:54:00  00:06:00  10:22:00  52/56  13,04    
 F  20  14:03:00  14:13:00  00:10:00  12:24:00  44/48  12,12  13,19  QUALIFIE
 120  Farhat Inès  ENSSAF  Club Sportif Ezzina  1  20  09:43:00  09:47:00  00:04:00  08:30:00  56/52  15,58    
 2  20  11:27:00  11:30:00  00:03:00  10:17:00  64/64  16,44    
 F  20  13:30:00  13:40:00  00:10:00  12:00:00  56/56  13,33  15  GA - F
  CEQ 3 (80 Km)  
Cavalier Cheval Club Vet Gate Distance Arrivée Vet In In Vet Out F.C. Vitesse Vit Moy Résultats
 39  Ouali Heni  FOSHA  Association du Cheval libre  1  30  09:32:00  09:36:00  00:04:00  07:30:00  48/48  14,29    
 2  30  12:18:00  12:25:00  00:07:00  10:16:00  64/56  13,95    
 F  20  14:29:00  14:34:00  00:05:00  13:05:00  56/56  14,29  14,16  QUALIFIE
 7  Ben Haj Ali El Hechmi  AL MAJD  Association Equi Brother's  1  30  09:34:00  09:44:00  00:10:00  07:30:00  52/52  13,43    
 2  30  12:16:00  12:24:00  00:08:00  10:24:00  56/48  15    
 F  20  14:29:00  14:36:00  00:07:00  13:04:00  56/56  14,12  14,16  QUALIFIE
 47  Gharsa Wassim  EZZAHI  Equi-loisirs  1  30  09:57:00  10:01:00  00:04:00  07:30:00  60/48  11,92    
 2  30  12:50:00  12:57:00  00:07:00  10:41:00  52/52  13,24    
 F  20  14:53:00  15:02:00  00:09:00  13:37:00  48/48  15,79  13,22  QUALIFIE
 33  Kochbati Med Amine  TALISMAN  Equi-loisirs  1  30  09:57:00  10:01:00  00:04:00  07:30:00  52/56  11,92    
 2  30  12:50:00  12:57:00  00:07:00  10:41:00  56/56  13,24    
 F  20  14:53:00  15:02:00  00:09:00  13:37:00  56/56  15,79  13,22  QUALIFIE
 26  Kaabar Hamza  OCEANA Ex.Beldia  Association Montaha Bizerte  1  30  09:42:00  09:50:00  00:08:00  07:30:00  48/52  12,86    
 2  30  12:50:00  13:03:00  00:13:00  10:30:00  56/52  11,76    
 F  20  14:53:00  15:11:00  00:18:00  13:43:00  52/52  17,14  13,22  QUALIFIE
 20  Chaouachi Mahdi  FARIQ  Association Al Forssan Equestrian Club  1  30  09:56:00  10:01:00  00:05:00  07:30:00  48/48  11,92    
 2  30  12:50:00  13:00:00  00:10:00  10:41:00  48/48  12,95    
 F  20  14:58:00  15:02:00  00:04:00  13:40:00  52/52  15,38  13,04  QUALIFIE
 16  Yakoubi Laith  ASSIL  Club Equus Hammamet  1  30  09:35:00  09:44:00  00:09:00  07:30:00  48/48  13,43    
 2  30  12:31:00  12:39:00  00:08:00  10:24:00  48/48  13,33    
 F  20  14:58:00  15:02:00  00:04:00  13:19:00  48/48  12,12  13,04  QUALIFIE
 27  Chakroun Montaha  DALIA Darine  Association Montaha Bizerte  1  30  09:39:00  09:39:00  00:00:00  07:30:00  48/48  13,95    
 2  30  12:17:00  12:22:00  00:05:00  10:19:00  60/64  14,63    
 F  20  14:29:00  14:35:00  00:06:00  13:02:00  44/44  13,79  14,16  GA - 2
 44  Ben Lamine Dorra  EL HOSN  Equi-loisirs  1  30  09:53:00  09:57:00  00:04:00  07:30:00    12,24    
 2  30  12:40:00  12:48:00  00:08:00  10:37:00    13,74    
 F  20                RET
 28  Ayadi Salah  DHIB  C.S.U.I.P  1  30  09:26:00  09:41:00  00:15:00  07:30:00  G - 1  13,74    
 2  30                
 F  20                G - 1