Concours d'Endurance
Résultat Concours National CED/CEQ2/CEQ3 - Le 16/09/2012 - Sidi Thabet Par FNARC
 
 
  CED (20 Km)  
Cavalier Cheval Club Vet Gate Distance Arrivée Vet In In Vet Out F.C. Vitesse Vit Moy Résultats
 16  Labbadi Ismaïl  BAYEN  Club Sportif Ezzina  1  10  8:29:00  8:30:00  00:01:00  7:30:00  42  10.17    
 F  10  10:00:00  10:04:00  00:04:00  9:00:00  44  10.00  10.08  QUALIFIE
 28  Perugini Paolo  ROUFI  C.E.D.L  1  10  8:20:00  8:33:00  00:13:00  7:30:00  48  12.00    
 F  10                ELIMINE
 34  Hichri Bilel  EL FALASTINI  C.E.D.L  1  10  8:27:00  8:32:00  00:05:00  7:30:00  44  10.53    
 F  10  9:55:00  10:09:00  00:14:00  9:02:00  48  11.32  10.91  QUALIFIE
 47  Kotti Yassine  IRANIA  Hippoclub  1  10  8:27:00  8:30:00  00:03:00  7:30:00  40  10.53    
 F  10  9:53:00  10:07:00    9:00:00  44  11.32  10.91  QUALIFIE
 59  Hichri Marouen  ANEEK  C.E.D.L  1  10  8:25:00  8:31:00  00:06:00  7:30:00  44  10.91    
 F  10  9:53:00  10:08:00  00:15:00  9:01:00  44  11.54  11.21  QUALIFIE
 80  Gharbi Belhassen  ANIDA  Equi-loisirs  1  10  8:23:00  8:26:00  00:03:00  7:30:00  44  11.32    
 F  10  9:51:00  9:54:00  00:03:00  8:56:00  48  10.91  11.11  QUALIFIE
  CEQ 2 (60 Km)  
Cavalier Cheval Club Vet Gate Distance Arrivée Vet In In Vet Out F.C. Vitesse Vit Moy Résultats
 5  Jendoubi Radhouan  KARAM  Royal club d'Equitation la Manouba  1  22  8:41:00  8:46:00  00:05:00  7:00:00  64  13.07    
 2  15  10:24:00  10:30:00  00:06:00  9:16:00  60  13.24    
 F  15  12:18:00  12:23:00  00:05:00  11:00:00  46  11.54  12.63  QUALIFIE
 7  Derbel Hédi  TAMANRASSET  Association Laguna  1  22  8:29:00  8:33:00  00:04:00  7:00:00  44  14.83    
 2  15  9:56:00  10:03:00  00:07:00  9:03:00  48  16.98    
 F  15  11:30:00  11:39:00  00:09:00  10:33:00  50  15.79  15.68  QUALIFIE
 9  Bibi Saïd  TEJ EL YASMINE  Royal club d'Equitation la Manouba  1  22  8:29:00  8:33:00  00:04:00  7:00:00  60  14.83    
 2  15  9:56:00  10:03:00  00:07:00  9:03:00  60  16.98    
 F  15  11:30:00  11:42:00  00:12:00  10:33:00  52  15.79  15.68  QUALIFIE
 10  Ben Chalbi Akram  JIHENE ENNAFIAA  Club Sportif Ezzina  1  22  8:53:00  8:58:00  00:05:00  7:00:00  44  11.68    
 2  15  10:33:00  10:44:00  00:11:00  9:28:00  48  13.85    
 F  15  12:23:00  12:31:00  00:08:00  11:44:00  46  23.08  14.38  QUALIFIE
 11  Berrachid Alia  FOLLA  Errachidia Equestrian Club  1  22  8:40:00  8:44:00  00:04:00  7:00:00  48  13.20    
 2  15  10:23:00  10:27:00  00:04:00  9:14:00  44  13.04    
 F  15  12:10:00  12:14:00  00:04:00  10:57:00  52  12.33  12.89  QUALIFIE
 14  Ftaita Ibrahim  TOUATI  Royal club d'Equitation la Manouba  1  22  8:27:00  8:38:00  00:11:00  7:00:00  56  15.17    
 2  15  9:57:00  10:09:00  00:12:00  9:08:00  56  18.37    
 F  15  11:28:00  11:36:00  00:08:00  10:33:00  58  16.36  16.34  QUALIFIE
 15  Guizani Mohamed  AFIF  Hippoclub  1  22  8:52:00  8:57:00  00:05:00  7:00:00  50  11.79    
 2  15  10:38:00  10:44:00  00:06:00  9:27:00  43  12.68    
 F  15  12:23:00  12:31:00  00:08:00  11:17:00  50  13.64  12.53  QUALIFIE
 38  Hamrouni Kais  BOOMERANG  C.E.D.L  1  22  8:25:00  8:32:00  00:07:00  7:00:00  58  15.53    
 2  15  9:55:00  10:02:00  00:07:00  9:02:00  56  16.98    
 F  15  11:29:00  11:42:00  00:13:00  10:32:00  56  15.79  16.00  QUALIFIE
 40  Meddeb Amel  RAIHANET ICHRAF  Etrier de la Soukra  1  22  8:26:00  8:32:00  00:06:00  7:00:00  46  15.35    
 2  15  9:55:00  10:01:00  00:06:00  9:02:00  40  16.98    
 F  15  11:29:00  11:41:00  00:12:00  10:31:00  56  15.52  15.84  QUALIFIE
 44  Mathlouthi Ahmed  CHOUK EL WARD  Equi-loisirs  1  22  8:40:00  8:44:00  00:04:00  7:00:00  52  13.20    
 2  15  10:23:00  10:30:00  00:07:00  9:14:00  52  13.04    
 F  15  12:10:00  12:17:00  00:07:00  11:00:00  52  12.86  13.05  QUALIFIE
 45  Hamdi Moaataz  TAYSIR BACHA  C.E.D.L  1  22  8:52:00  8:56:00  00:04:00  7:00:00  56  11.79    
 2  15  10:38:00  10:46:00  00:08:00  9:26:00  48  12.50    
 F  15  12:25:00  12:35:00  00:10:00  11:16:00  54  13.04  12.33  QUALIFIE
 57  Fricano Marco  ASTAFENDI  Equi-loisirs  1  22  8:26:00  8:31:00  00:05:00  7:00:00  44  15.35    
 2  15  9:58:00  10:02:00  00:04:00  9:01:00  44  15.79    
 F  15  11:28:00  11:34:00  00:06:00  10:32:00  36  16.07  15.68  QUALIFIE
  CEQ 3 (80 Km)  
Cavalier Cheval Club Vet Gate Distance Arrivée Vet In In Vet Out F.C. Vitesse Vit Moy Résultats
 17  Fricano Gabriella  SEMA  Equi-loisirs  1  22  8:15:00  8:20:00  00:05:00  06:30:00  44  12.57    
 2  22  10:39:00  10:40:00  00:01:00  8:50:00  56  12.11    
 3  22                
 F  15                ELIMINE
 41  Ouali Heni  JAZIR  Association Laguna  1  22  08:14:00  08:16:00  00:02:00  06:30:00  40  12.69    
 2  22  10:37:00  10:41:00  00:04:00  08:46:00  46  11.89    
 3  22  13:03:03  13:07:00  00:03:57  11:11:00  58  11.78    
 F  15  14:48:00  14:57:00  00:09:00  13:47:00  56  14.75  12.52  QUALIFIE
 42  Jelliti Thabet  OUARDALYS  Royal club d'Equitation la Manouba  1  22  08:14:00  08:17:00  00:03:00  06:30:00  44  12.69    
 2  22  10:37:00  10:40:00  00:03:00  08:47:00  48  12.00    
 3  22  13:03:00  13:14:00  00:11:00  11:10:00  56  11.68    
 F  15  14:48  15:06:00  00:18:00  13:54:00  48  16.67  12.76  QUALIFIE
 50  Soudani Aicha  RAFAAN  Equi-loisirs  1  22  8:15:00  8:19:00  00:04:00  06:30:00  44  12.57    
 2  22  10:38:00  10:43:00  00:05:00  08:49:00  56  12.11    
 3  22  13:01:00  13:03:00  00:02:00  11:13:00  60  12.22    
 F  15                ELIMINE
 60  Ayachi Meher  SAOUAH  C.H. Garde Nationale  1  22  08:10:00  08:14:00  00:04:00  06:30:00  48  13.20    
 2  22  10:26:00  10:29:00  00:03:00  08:44:00  56  12.94    
 3  22  12:39:00  12:43:00  00:04:00  10:59:00  56  13.20    
 F  15  14:37:00  14:47:00  00:10:00  13:23:00  56  12.16  12.93  QUALIFIE
 68  Ayachi Mehrez  REFAAT ALI  C.H. Garde Nationale  1  22  08:10:00  08:13:00  00:03:00  06:30:00  48  13.20    
 2  22  10:25:00  10:33:00  00:08:00  08:43:00  44  12.94    
 3  22  12:39:00  12:48:00  00:09:00  11:03:00  56  13.75    
 F  15  14:37:00  14:54:00  00:17:00  13:28:00  40  13.04  13.24  QUALIFIE
 100  Chaouachi Idriss  RANJA  Etrier de la Soukra  1  22  08:10:00  08:15:00  00:05:00  06:30:00  46  13.20    
 2  22  10:26:00  10:29:00  00:03:00  08:45:00  46  13.07    
 3  22  12:39:00  12:43:00  00:04:00  10:59:00  46  13.20    
 F  15  14:37:00  14:45:00  00:08:00  13:23:00  52  12.16  12.96  QUALIFIE