Concours d'Endurance
Résultat CED/CEQ1/CEQ2/CEQ3 - Le 30/06/2013 - Borj El Amri Par FTSE
 
 
  CED (20 Km)  
Cavalier Cheval Club Vet Gate Distance Arrivée Vet In In Vet Out F.C. Vitesse Vit Moy Résultats
 3  Aloui Eya  HAMDI  Royal club d'Equitation la Manouba  1  10  08:26:00  08:32:00  6  09:02:00  56  9.68  9.68  QUALIFIE
 F  10  10:04:00  10:13:00  9    48  9.68    
 26  Anaya Kamel  MRIKH  A.S.Militaire Kef  1  10  08:26:00  08:33:00  7  09:03:00  48  9.52  9.68  QUALIFIE
 F  10  10:04:00  10:14:00  10    44  9.84    
 2  Ben Moussa Faycel    C.E.D.L  1  10  08:25:00  08:31:00  6    76  9.84    METABOLIQUE
 F  10                
 24  Yahyaoui Hamza  ERREGBI  A.S.Militaire Kef  1  10  08:26:00  08:34:00  8      9.37    BOITERIE
 24  Ammar Zied  ERREGBI  A.S.M.Tunis  F  10                
  CEQ 1 (40 km)  
Cavalier Cheval Club Vet Gate Distance Arrivée Vet In In Vet Out F.C. Vitesse Vit Moy Résultats
 7  Ben Rzouga Sofiene  ASSIL  C.S.U.I.P  1  20  08:14:00  08:21:00  7  08:51:00  48  14.81  15.09  QUALIFIE
 F  20  10:09:00  10:18:00  9    44  15.38    
 30  Ouali Heni  ALMOUBD'A  Association du Cheval libre  1  20  08:16:00  08:18:00  2  08:48:00  40  15.38  14.83  QUALIFIE
 F  20  10:12:00  10:18:00  6    44  14.28    
 27  Oueslati Hajer  ROUBAN  C.H. Garde Nationale  1  20  08:16:00  08:18:00  2  08:48:00  44  15.38  14.58  QUALIFIE
 27  Aloui Imen  ROUBAN  Association Equestre de Manouba  F  20  10:15:00  10:19:00  4    40  13.79    
 23  Fricano Gabriella  CAPTAIN BACHIR  Equi-loisirs  1  20  08:14:00  08:18:00  4  08:48:00  44  15.38  14.83  QUALIFIE
 F  20  10:12:00  10:16:00  4    48  14.28    
 32  Ayoub Claire  BONDOK EL ARZ  Association du Cheval libre  1  20  08:37:00  08:40:00  3  09:10:00  48  12.00  12.31  QUALIFIE
 F  20  10:45:00  10:50:00  5    56  12.63    
 34  Jlassi Mouslem  ANEEK  C.H. Sidi Thabet  1  20  08:41:00  08:44:00  3  09:14:00  48  11.54  12.29  QUALIFIE
 F  20  10:46:00  10:54:00  8    40  13.04    
 33  Jendoubi Tarek  EL FALASTINI  Association les cavaliers de Gammarth  1  20  08:41:00  08:44:00  3  09:14:00  60  11.54  12.29  QUALIFIE
 F  20  10:46:00  10:59:00  13    48  13.04    
 31  Guizani Mohamed  CHOUK EL WARD  Hippoclub  1  20  08:37:00  08:40:00  3  09:10:00  48  12.00  12.18  QUALIFIE
 F  20  10:47:00  10:54:00  7    52  12.37    
 29  Ben Youssef Khanssa  NARIMA  Association Equi Brother's  1  20  08:41:00  08:48:00  7  09:16:00  44  11.11  11.61  Dép. Tps
 F  20  10:55:00  10:57:00  2    44  12.12    
 28  Ayachi Meher  LOLITA  C.H. Garde Nationale  1  20  08:41:00  08:48:00  7  09:18:00  40  11.11  11.61  Dép. Tps
 F  20  10:55:00  11:00:00  5    44  12.12    
  CEQ 2 (60 Km)  
Cavalier Cheval Club Vet Gate Distance Arrivée Vet In In Vet Out F.C. Vitesse Vit Moy Résultats
 5  Mechi Chawki  TABBOULEH  Association Jafoura  1  20  07:43:00  07:46:00  3  08:16:00  52  15.78  12.81  QUALIFIE
 2  20  10:05:00  10:09:00  4  10:49:00  52/44  10.61    
 F  20  12:21:00  12:23:00  2    48  13.04    
 11  Dridi Nawel  SIDI SLIM  C.E.D.L  1  20  07:43:00  07:47:00  4  08:17:00  52  15.58  12.81  QUALIFIE
 2  20  10:05:00  10:09:00  4  10:49:00  44/44  10.71    
 F  20  12:21:00  12:25:00  4    48  13.04    
  CEQ 2 (72km)  
Cavalier Cheval Club Vet Gate Distance Arrivée Vet In In Vet Out F.C. Vitesse Vit Moy Résultats
 14  Dimessi Lotfi  ALIF  C.S.U.I.P  1  18  06:02:00  06:09:00  7  06:39:00  56  15.65  12.63  QUALIFIE
 2  18  07:57:00  08:03:00  6  08:43:00  48  12.86    
 3  18  10:14:00  10:17:00  3  10:57:00  56/48  11.49    
 F  18  12:32:00  12:44:00  12    48  11.37    
 15  Madiouni Hattab  SANFOUR  C.S.U.I.P  1  18  06:07:00  06:17:00  10  06:47:00  40  14.02  12.82  BOITERIE
 2  18  07:57:00  08:05:00  8  08:45:00  44  13.85    
 3  18  10:14:00  10:19:00  5  10:59:00  48/44  11.49    
 F  18  12:27:00  12:45:00  18    48  12.27    
  CEQ 3 (80 Km)  
Cavalier Cheval Club Vet Gate Distance Arrivée Vet In In Vet Out F.C. Vitesse Vit Moy Résultats
 13  Ayachi Mehrez  TEJ EL YASMINE  C.H. Garde Nationale  1  18  06:07:00  06:08:00  1  06:38:00  52  15.88  14.24  QUALIFIE
 2  18  07:40:00  07:42:00  2  08:22:00  56  16.87    
 3  18    10:04:00    10:44:00  44/52  10.59    
 F  24  12:27:00  12:34:00  7    48  13.98    
 12  Trabelsi Maher  OHBA  Association Equestre de Manouba  1  18  06:07:00  06:11:00  4  06:41:00  52  15.21  14.24  QUALIFIE
 2  18  07:53:00  07:57:00  4  08:37:00  54  14.21    
 3  18  10:08:00  10:10:00  2  10:50:00  52  11.61    
 F  24  12:27:00  12:49:00  22    56  14.84    
 16  Gharbi Belhassen  TOUATI  Equi-loisirs  1  18  06:05:00  06:13:00  8  06:43:00  44  14.79  13.95  Erreur de parcours
 2  18  07:53:00  07:55:00  2  08:35:00  52  15.00    
 3  18  10:01:00  10:03:00  2  10:43:00  44/48  12.27    
 F  24  12:34:00  12:42:00  8    56  12.97    
 17  Ayadi Salah  ORAGON  C.S.U.I.P  1  18  06:02:00  06:22:00  20  06:52:00  44  13.17    Elim Boiterie
 2  18  08:00:00  08:09:00  9  08:49:00  52  14.02    
 3  18  10:16:00  10:25:00  9      11.25    
 F  24                
 1  Youness Jamel  MINOU  C.S.U.I.P  1  18  06:02:00  06:10:00  1  06:40:00  44  15.43    Elim Boiterie
 2  18  07:57:00  08:04:00  2    48  12.86    
 3  18                
 F  24