Concours d'Endurance
Résultat CEI**/CEIYJ*/CEI*/CEQ3/CEQ2/CEQ1/CED - Le 04/01/2014 - Sfax Par F.T.S.E
 
 
  CED (20 Km)  
Cavalier Cheval Club Vet Gate Distance Arrivée Vet In In Vet Out F.C. Vitesse Vit Moy Résultats
 PAS DE PARTANTS A CETTE EPREUVE                          
  CEI* (80 Km)  
Cavalier Cheval Club Vet Gate Distance Arrivée Vet In In Vet Out F.C. Vitesse Vit Moy Résultats
 9  Fricano Marco  ASTAFENDI  Association Al Forssan Equestrian Club  1  35  09:26:00  09:28:00  00:02:00  07:00:00  52  14,19    
 2  30  12:16:00  12:18:00  00:02:00  10:08:00  64  13,85    
 F  20  13:49:00  14:00:00  00:11:00  12:58:00  60  23,53  15,50  1ER
 8  Berrachid Alia  MARAVELLA  Errachidia Equestrian Club  1  35  09:26:00  09:28:00  00:02:00  07:00:00  64  14,19    
 2  30  12:16:00  12:18:00  00:02:00  10:08:00  60  13,85    
 F  20  14:08:00  14:12:00  00:04:00  12:58:00  64  17,14  14,66  2EME
  CEI** (120 km)  
Cavalier Cheval Club Vet Gate Distance Arrivée Vet In In Vet Out F.C. Vitesse Vit Moy Résultats
 17  Mechi Chawki  TASSAHIL  Association Jafoura  1  35  08:14:00  08:16:00  00:02:00  06:00:00  56  15,44    
 2  35  11:05:00  11:06:00  00:01:00  08:56:00  62  16,15    
 3  30  13:44:00  13:45:00  00:01:00  11:46:00  60  15,13    
 F  20  15:40:00  15:44:00  00:04:00  14:25:00  60  16  15,65  1ER
 16  Ouali Heni  RIH EL MISK  Association du Cheval libre  1  35  08:23:00  08:25:00  00:02:00  06:00:00  60  14,48    
 2  35  11:18:00  11:26:00  00:08:00  09:05:00  56  14,89    
 3  30  14:20:00  14:25:00  00:05:00  12:06:00  62  12,95    
 F  20  16:43:00  16:48:00  00:05:00  15:05:00  52  12,24  13,77  BOITERIE
 18  Ayachi Mehrez  SAOUAH  C.H. Garde Nationale  1  35  08:42:00  08:47:00  00:05:00  06:00:00  56  12,57    BOITERIE
 2  35                
 3  30                
 F  20                
 19  Dimessi Lotfi  ALIF  C.S.U.I.P  1  35  08:48:00  08:52:00  00:04:00  06:00:00  52  12,21    
 2  35  11:11:00  11:16:00  00:05:00  09:32:00  48  20,19    ELIMINE
 3  30                
 F  20                
  CEI*** (160 KM)  
Cavalier Cheval Club Vet Gate Distance Arrivée Vet In In Vet Out F.C. Vitesse Vit Moy Résultats
 14  Laaouini Abdelkader  NESSEB  Etrier de la Soukra  1  35  07:25:00  07:27:00  00:02:00  05:00:00  60  14,29    
 2  35  10:01:00  10:05:00  00:04:00  08:07:00  60  17,8    
 3  30  12:44:00  12:47:00  00:03:00  10:45:00  60  14,75    
 4  20  15:01:00  15:04:00  00:03:00  13:37:00  60  13,79    
 5  20  17:17:00  17:19:00  00:02:00  15:54:00  56  14,12    
 F  20  19:30:00  19:32:00  00:02:00  17:59:00  64  13,19  14,77  1ER
 15  Derbel Hédi  TAMANRASSET  Association du Cheval libre  1  35  07:25:00  07:28:00  00:03:00  05:00:00  56  14,19    
 2  35  10:23:00  10:27:00  00:04:00  08:08:00  60  15,11    
 3  30  13:09:00  13:13:00  00:04:00  11:07:00  62  14,29    
 4  20  15:26:00  15:28:00  00:02:00  14:03:00  60  14,12    
 5  20  17:40:00  17:44:00  00:04:00  16:18:00  50  13,95    
 F  20  19:50:00  19:53:00  00:03:00  18:24:00  56  13,95  14,33  2EME
 13  Sfayhi Anissa  JAZIR  Association du Cheval libre  1  35  07:25:00  07:31:00  00:06:00  05:00:00  64  13,91    
 2  35  10:28:00  10:32:00  00:04:00  08:11:00  62  14,89    
 3  30  13:28:00  13:30:00  00:02:00  11:12:00  64  13,04    
 4  20  15:40:00  15:44:00  00:04:00  14:20:00  60  14,29    
 5  20  18:06:00  18:12:00  00:06:00  16:34:00  52  12,24    BOITERIE
 F  20                
 11  Chaouachi Idriss  FOLLA  Association Al Forssan Equestrian Club  1  35  07:25:00  07:27:00  00:02:00  05:00:00  60  14,29    
 2  35  10:23:00  10:26:00  00:03:00  08:07:00    15,11    BOITERIE
 3  30                
 4  20                
 5  20                
 F  20                
  CEIYJ** (120 km)  
Cavalier Cheval Club Vet Gate Distance Arrivée Vet In In Vet Out F.C. Vitesse Vit Moy Résultats
 PAS DE PARTANTS A CETTE EPREUVE                          
  CEQ 1 (40 km)  

Résultats de cette épreuve pas encore disponible.. !

  CEQ 2 (60 Km)  
Cavalier Cheval Club Vet Gate Distance Arrivée Vet In In Vet Out F.C. Vitesse Vit Moy Résultats
 12  Khzami Houssem  AFIF  Association du Cheval libre  1  20  09:53:00  09:58:00  00:05:00  09:00:00  54  20,69    
 2  20  11:55:00  12:03:00  00:08:00  10:28:00  52  12,63    
 F  20  14:12:00  14:21:00  00:09:00  12:43:00  60  13,48  14,88  QUALIFIE
 7  Jendoubi Tarek  OUARDALYS  Association les cavaliers de Gammarth  1  20  09:54:00  09:58:00  00:04:00  09:00:00  60  20,69    
 2  20  11:55:00  12:03:00  00:08:00  10:28:00  56  12,63    
 F  20  14:12:00  14:22:00  00:10:00  12:43:00  60  13,48  14,88  QUALIFIE
 10  Ziouziou Ezzedine  ADRAR  C.H. Sidi Thabet  1  20  09:53:00  09:58:00  00:05:00  09:00:00  48  20,69    
 2  20  11:55:00  12:03:00  00:08:00  10:28:00  52  12,63    
 F  20  14:12:00  14:21:00  00:09:00  12:43:00  48  13,48  14,88  QUALIFIE
 23  Coriou André  MOMTAZA  C.H. Sidi Thabet  1  20  09:53:00  09:58:00  00:05:00  09:00:00  48  20,69    
 2  20                
 F  20                ABANDON
  CEQ 3 (80 Km)  
Cavalier Cheval Club Vet Gate Distance Arrivée Vet In In Vet Out F.C. Vitesse Vit Moy Résultats
 22  Naceur Amine  NAVARO  Royal club d'Equitation la Manouba  1  35  09:17:00  09:21:00  00:04:00  07:00:00  52  14,89    
 2  30  12:10:00  12:15:00  00:05:00  10:01:00  56  13,43    
 F  20  14:21:00  14:26:00  00:05:00  12:55:00  58  13,95  14,13  QUALIFIE
 24  Ben Rzouga Sofiene  ASSIL  C.S.U.I.P  1  35  09:18:00  09:20:00  00:02:00  07:00:00  48  15,00    
 2  30  12:18:00  12:23:00  00:05:00  10:00:00  62  12,59    
 F  20  14:58:00  15:26:00  00:28:00  13:03:00  60  10,43  12,81  QUALIFIE
 26  Guizani Mohamed  TAYSIR BACHA  Hippoclub  1  35  09:31:00  09:34:00  00:03:00  07:00:00  64  13,64    
 2  30  12:39:00  12:47:00  00:08:00  10:14:00  56  11,76    
 F  20  15:01:00  15:14:00  00:13:00  13:27:00  60  12,77  12,72  QUALIFIE
 27  Jammeli Ahmed  ANIS  Association Laguna  1  35  09:31:00  09:38:00  00:07:00  07:00:00  48  13,29    
 2  30  12:39:00  12:47:00  00:08:00  10:18:00  52  12,08    
 F  20  15:01:00  15:01:00  00:00:00  13:27:00  60  12,77  12,72  QUALIFIE
 31  Balian Carole  SEMA  F.E.B.O  1  35  09:26:00  09:29:00  00:03:00  07:00:00  48  14,09    
 2  30  12:16:00  12:20:00  00:04:00  10:09:00  52  13,74    
 F  20  14:33:00  14:55:00  00:22:00  13:00:00  60  12,90  13,67  QUALIFIE
 25  Gaaloul Sami  BORNIA  Association Montaha Bizerte  1  35  09:17:00  09:21:00  00:04:00  07:00:00  52  14,89    
 2  30  12:10:00  12:15:00  00:05:00  10:01:00  52  13,43    
 F  20  13:46:00  13:59:00  00:13:00  12:55:00  64  23,53  15,64  Vit>15 Non Qualifié
 29  Ayachi Meher  AL MAJD  C.H. Garde Nationale  1  35  09:31:00  09:37:00  00:06:00  07:00:00  44  13,38    
 2  30  12:39:00  12:44:00  00:05:00  10:17:00  56  12,24    
 F  20                BOITERIE
 23  Berrezouga Sami  RAYA   Associat. Amis du Cheval  1  35                
 2  30                
 F  20                BOITERIE
 28  Ben Youssef Khanssa  NARIMA  Association Equi Brother's  1  35  09:31:00  09:37:00  00:06:00  07:00:00  48  13,38    
 2  30                
 F  20                BOITERIE
 30  Gharbi Belhassen  TOUATI  Equi-loisirs  1  35                
 2  30                
 F  20                DISQUALIFIE