Concours d'Endurance
Résultat CED/CEQ1/CEQ2/CEQ3 - Le 29/09/2013 - Raoued Par F.T.S.E
 
 
  CED (20 Km)  
Cavalier Cheval Club Vet Gate Distance Arrivée Vet In In Vet Out F.C. Vitesse Vit Moy Résultats
 14  Kahia Mohamed Khalil  FANTASIA  Club Equus Hammamet  1  10  09:48:00  09:57:00  00:09:00  09:00:00  44  10,53    
 F  10  11:16:00  11:25:00  00:09:00  10:27:00  50  12,24  11,32  QUALIFIE
  CEQ 1 (40 km)  
Cavalier Cheval Club Vet Gate Distance Arrivée Vet In In Vet Out F.C. Vitesse Vit Moy Résultats
 3  Ayoub Claire  BONDOK EL ARZ  Association du Cheval libre  1  20  10:00:00  10:07:00  00:07:00  08:30:00  44  12,37    
 F  20  12:07:00  12:14:00  00:07:00  10:37:00  52  13,33  12,83  QUALIFIE
 29  Guizani Mohamed  ANEEK  Hippoclub  1  20  09:58:00  10:03:00  00:05:00  08:30:00  40  12,90    
 F  20  12:03:00  12:08:00  00:05:00  10:33:00  40  13,33  13,11  QUALIFIE
 113  Ziouziou Ezzedine  ADRAR  C.H. Sidi Thabet  1  20  09:58:00  10:08:00  00:10:00  08:30:00  56  12,24    
 F  20  12:08:00  12:18:00  00:10:00  10:38:00  56  13,33  12,77  QUALIFIE
 31  Jendoubi Tarek  BABOUR  Association les cavaliers de Gammarth  1  20  09:58:00  10:02:00  00:04:00  08:30:00  36  13,04    
 F  20  12:02:00  12:04:00  00:02:00  10:32:00  40  13,33  13,19  QUALIFIE
 24  Bouzidi Mehdi  CHIMEL  C.S.U.I.P  1  20  09:51:00  10:04:00  00:13:00  08:30:00  48  12,77    
 F  20  12:04:00  12:17:00  00:13:00  10:34:00  52  13,33  13,04  QUALIFIE
 34  Skhiri Ahmed  AKEL  E.V.Belvedere  1  20  10:02:00  10:19:00  00:17:00  08:30:00  60  11,01    
 F  20  12:10:00  12:17:00  00:07:00  10:49:00  60  14,81  12,63  QUALIFIE
 2  Herguel Monia  BABHRIA  Royal club d'Equitation la Manouba  1  20  10:01:00  10:05:00  00:04:00  08:30:00  52  12,63    
 F  20  11:59:00  12:04:00  00:05:00  10:35:00  52  14,29  13,41  QUALIFIE
 4  Fricano Gabriella  CAPTAIN BACHIR  Equi-loisirs  1  20  10:01:00  10:05:00  00:04:00  08:30:00  52  12,63    
 F  20  12:05:00  12:09:00  00:04:00  10:35:00  56  13,33  12,97  QUALIFIE
 33  Ben Moussa Faycel  ROUBAN  C.E.D.L  1  20  10:00:00  10:05:00  00:05:00  08:30:00  44  12,63    
 F  20  12:05:00  12:10:00  00:05:00  10:35:00  56  13,33  12,97  QUALIFIE
 23  Ben Rzouga Sofiene  RAYA  C.S.U.I.P  1  20  09:54:00  10:00:00  00:06:00  08:30:00  56  13,33    
 F  20  12:00:00  12:06:00  00:06:00  10:30:00  56  13,33  13,33  QUALIFIE
 28  Ayachi Mehrez  AL MAJD  C.H. Garde Nationale  1  20  09:59:00  10:04:00  00:05:00  08:30:00  48  12,77    
 F  20  12:04:00  12:09:00  00:05:00  10:34:00  44  13,33  13,04  QUALIFIE
 30  Ben Yedder Med Amine  ALOUEN  Royal club d'Equitation la Manouba  1  20  10:00:00  10:02:00  00:02:00  08:30:00  36  13,04    
 F  20  12:02:00  12:10:00  00:08:00  10:32:00  48  13,33  13,19  QUALIFIE
 26  Jemeli Ahmed  ANIS  C.H. Garde Nationale  1  20  09:59:00  10:06:00  00:07:00  08:30:00  44  12,50    
 F  20  12:06:00  12:13:00  00:07:00  10:36:00  48  13,33  12,90  QUALIFIE
 27  Hammami Sarra  HANNIBAL  C.S.U.I.P  1  20  10:02:00  10:23:00  00:21:00  08:30:00  84  10,62    
 F  20                ELIMINE
 32  Lejmi Bilel  TALISMAN  C.E.D.L  1  20  10:00:00  10:04:00  00:04:00  08:30:00  56  12,77    
 F  20                ELIMINE
  CEQ 2 (60 Km)  
Cavalier Cheval Club Vet Gate Distance Arrivée Vet In In Vet Out F.C. Vitesse Vit Moy Résultats
 8  Sfayhi Anissa  JAZIR  Association du Cheval libre  1  23  09:40:00  09:44:00  00:04:00  08:00:00  56  13,27    
 2  20  11:44:00  11:49:00  00:05:00  10:14:00  56  12,63    
 F  20  14:10:00  14:23:00  00:13:00  12:29:00  44  11,88  12,6  QUALIFIE
 5  Guizani Mohamed  ALMOUBD'A  Hippoclub  1  23  09:40:00  09:44:00  00:04:00  08:00:00  56  13,27    
 2  20  11:44:00  11:48:00  00:04:00  10:14:00  56  12,77    
 F  20  14:10:00  14:18:00  00:08:00  12:28:00  45  11,76  12,6  QUALIFIE
 7  Ouali Heni  RIH EL MISK  Association Laguna  1  23  09:40:00  09:44:00  00:04:00  08:00:00  48  13,27    
 2  20  11:44:00  11:48:00  00:04:00  10:14:00  44  12,77    
 F  20  14:10:00  14:14:00  00:04:00  12:28:00  52  11,76  12,6  QUALIFIE
 6  Gaaloul Selim  KENZA Equus  Club Equus Hammamet  1  23  09:20:00  09:36:00  00:16:00  08:00:00  56  14,38    
 2  20  11:22:00  11:32:00  00:10:00  10:06:00  52  13,95    
 F  20  13:44:00  13:58:00  00:14:00  12:12:00  62  13,04  13,8  QUALIFIE
 13  Trabelsi Med Amine    Club Horse Land  1  23  09:20:00  09:34:00  00:14:00  08:00:00  44  14,68    
 2  20  11:22:00  11:32:00  00:10:00  10:04:00  48  13,64    
 F  20  13:44:00  13:58:00  00:14:00  12:12:00  48  13,04  13,8  QUALIFIE
 14  Naceur Amine  NAVARO  Royal club d'Equitation la Manouba  1  23  09:20:00  09:36:00  00:16:00  08:00:00  44  14,38    
 2  20  11:22:00  11:32:00  00:10:00  10:06:00  50  13,95    
 F  20  13:44:00  13:58:00  00:14:00  12:12:00  56  13,04  13,8  QUALIFIE
 9  Berrachid Alia  MARAVELLA  Errachidia Equestrian Club  1  23  09:42:00  09:48:00  00:06:00  08:00:00  56  12,78    
 2  20  11:47:00  11:53:00  00:06:00  10:18:00  56  12,63    
 F  20  14:02:00  14:08:00  00:06:00  12:33:00  40  13,48  12,95  QUALIFIE
 10  Bouguerra Med Ali  ZEIDANI  Equi-loisirs  1  23  09:42:00  09:49:00  00:07:00  08:00:00  44  12,66    
 2  20  11:47:00  11:54:00  00:07:00  10:19:00  52  12,63    
 F  20  14:02:00  14:09:00  00:07:00  12:34:00  56  13,64  12,95  QUALIFIE
 16  Yakoubi Adel  SAMARKAND  C.S.U.I.P  1  23  09:31:00  09:43:00  00:12:00  08:00:00  60  13,4    
 2  20  11:45:00  12:02:00  00:17:00  10:13:00  52  11,01    
 F  20  14:27:00  14:39:00  00:12:00  12:42:00  62  11,43  11,92  QUAL/DÉC JURY
 17  Ayadi Salah  SYPHAX  C.S.U.I.P  1  23  09:31:00  09:38:00  00:07:00  08:00:00  56  14,08    
 2  20  11:45:00  11:58:00  00:13:00  10:08:00  52  10,91    
 F  20  14:27:00  14:49:00  00:22:00  12:38:00  44  11,01  11,92  QUAL/DÉC JURY
 19  Ben Youssef Behija  ACALA MASSRI  Equi-loisirs  1  23  09:42:00  09:46:00  00:04:00  08:00:00  48  13,02    
 2  20  11:44:00  11:50:00  00:06:00  10:16:00  44  12,77    
 F  20  14:08:00  14:12:00  00:04:00  12:30:00  48  12,24  12,68  QUALIFIE
 12  Gaaloul Sami  BORNIA  Club Equus Hammamet  1  23  09:20:00  09:33:00  00:13:00  08:00:00  56  14,84    
 2  20  11:22:00  11:32:00  00:10:00  10:03:00  56  13,48    
 F  20  13:44:00  13:58:00  00:14:00  12:12:00  40  13,04  13,8  QUALIFIE
 1  Berrezouga Sami  ASSIL   Associat. Amis du Cheval  1  23  09:27:00  09:32:00  00:05:00  08:00:00  44  15    
 2  20  11:36:00  11:56:00  00:20:00  10:02:00  48  10,53    
 F  20                ELIMINE
 11  Derbel Hédi  SIRR LOUBNAN  Association Laguna  1  23                
 2  20                
 F  20                ELIMINE
  CEQ 3 (80 Km)  
Cavalier Cheval Club Vet Gate Distance Arrivée Vet In In Vet Out F.C. Vitesse Vit Moy Résultats
 52  Kotti Yassine  SIDI SLIM  Hippoclub  1  23  08:45:00  08:48:00  00:03:00  07:00:00  55  12,78    
 2  23  11:04:00  11:07:00  00:03:00  09:18:00  52  12,66    
 3  20  13:29:00  13:32:00  00:03:00  11:47:00  52  11,43    
 F  20  15:28:00  15:37:00  00:09:00  14:12:00  48  15,79  12,96  QUALIFIE
 59  Fricano Marco  ASTAFENDI  Equi-loisirs  1  23  08:37:00  08:41:00  00:04:00  07:00:00  60  13,66    
 2  23  10:45:00  10:49:00  00:04:00  09:11:00  56  14,08    
 3  20  13:03:00  13:07:00  00:04:00  11:29:00  52  12,24    
 F  20  15:24:00  15:27:00  00:03:00  13:47:00  62  12,37  13,10  QUALIFIE
 43  Labbadi Ismaïl  TABBOULEH  Club Sportif Ezzina  1  23  08:45:00  08:48:00  00:03:00  07:00:00  56  12,78    
 2  23  11:04:00  11:08:00  00:04:00  09:18:00  56  12,55    
 3  20  13:29:00  13:33:00  00:04:00  11:48:00  60  11,43    
 F  20  15:28:00  15:35:00  00:07:00  14:13:00  60  16,00  12,96  QUALIFIE
 57  Bibi Saïd  TEJ EL YASMINE  Royal club d'Equitation la Manouba  1  23  08:44:00  08:49:00  00:05:00  07:00:00  60  12,66    
 2  23  11:03:00  11:13:00  00:10:00  09:19:00  58  12,11    
 3  20  13:29:00  13:40:00  00:11:00  11:53:00  76  11,21    
 F  20                ELIMINE
 56  Gharbi Belhassen  TOUATI  Equi-loisirs  1  23  08:47:00  08:53:00  00:06:00  07:00:00  60  12,21    
 2  23  11:05:00  11:10:00  00:05:00  09:23:00  52  12,90    
 3  20  13:22:00  13:28:00  00:06:00  11:50:00  52  12,24    
 F  20  15:33:00  15:40:00  00:07:00  14:08:00  60  14,12  12,80  ELIMINE
 60  Madiouni Hattab  SANFOUR  C.S.U.I.P  1  23  08:46:00  08:57:00  00:11:00  07:00:00  56  11,79    
 2  23  11:06:00  11:20:00  00:14:00  09:27:00  60  12,21    
 3  20  13:32:00  13:50:00  00:18:00  12:00:00  60  10,91    
 F  20  15:42:00  16:10:00  00:28:00  14:30:00  72  16,67  12,52  ELIMINE
 55  Mathlouthi Ahmed  PANTEA D'ACY  Equi-loisirs  1  23  08:33:00  08:37:00  00:04:00  07:00:00  52  14,23    
 2  23                
 3  20                
 F  20                ELIMINE
 36  Youness Jamel  MINOU  C.S.U.I.P  1  23  08:46:00  08:52:00  00:06:00  07:00:00  56  12,32    
 2  23                
 3  20                
 F  20                ELIMINE
 58  Ayachi Meher  SAOUAH  C.H. Garde Nationale  1  23  08:46:00  08:51:00  00:05:00  07:00:00  52  12,43    
 2  23                
 3  20                
 F  20                ELIMINE
 44  Dimessi Lotfi    C.S.U.I.P  1  23                
 2  23                
 3  20                
 F  20                ABANDON