Concours d'Endurance
Résultat CEQ1-CEQ2-CEQ3 - Le 10/02/2019 - SIDI THABET Par ASS.Royal Club
 
 
  CEQ 1 (40 km)  
Cavalier Cheval Club Vet Gate Distance Arrivée Vet In In Vet Out F.C. Vitesse Vit Moy Résultats
 109  Ben Slama Nader  DAR Jerba  Royal club d'Equitation la Manouba  1  22  11:37:00  11:49:00  00:12:00  10:00:00  44  12,11    
 F  19  13:29:00  13:33:00  00:04:00  12:19:00  44  16,29  13,74  QUALIFIE
 132  Dhrif Nadhem  AFIF   Associat. Amis du Cheval  1  22  11:36:00  11:44:00  00:08:00  10:00:00  48  12,69    
 F  19  13:29:00  13:34:00  00:05:00  12:14:00  60  15,2  13,74  QUALIFIE
 119  Saihi Msaddek  EL BLAILI  Club Sportif Ezzina  1  22  11:37:00  11:43:00  00:06:00  10:00:00  44  12,82    
 F  19  13:29:00  13:33:00  00:04:00  12:13:00  44  15  13,74  QUALIFIE
 111  Mezza Mehdi  FRICASSE  Club Equestres Ain DAMOUS Bizerte  1  22  11:37:00  11:45:00  00:08:00  10:00:00  56  12,57    
 F  19  13:31:00  13:39:00  00:08:00  12:15:00  50  15  13,59  QUALIFIE
 124  Joudi Sarra  AJDEL  Club Sportif Ezzina  1  22  11:37:00  11:46:00  00:09:00  10:00:00  48  12,45    
 F  19  13:31:00  13:39:00  00:08:00  12:16:00  52  15,2  13,59  QUALIFIE
 116  Chehida Ghalia  KENZA Equus  Club Equus Hammamet  1  22  11:37:00  11:43:00  00:06:00  10:00:00  44  12,82    
 F  19  13:32:00  13:37:00  00:05:00  12:13:00  44  14,43  13,52  QUALIFIE
 126  Chehida Malek  ETOILE  Club Equus Hammamet  1  22  11:37:00  11:42:00  00:05:00  10:00:00  44  12,94    
 F  19  13:32:00  13:37:00  00:05:00  12:12:00  44  14,25  13,52  QUALIFIE
 137  Kaabar Hamza  OCEANA Ex.Beldia  Association Montaha Bizerte  1  22  11:37:00  11:42:00  00:05:00  10:00:00  56  12,94    
 F  19  13:32:00  13:38:00  00:06:00  12:12:00  52  14,25  13,52  QUALIFIE
 147  Gaaloul Sami  HOLM EL FAOUZ  Association Montaha Bizerte  1  22  11:36:00  11:43:00  00:07:00  10:00:00  44  12,82    
 F  19  13:32:00  13:38:00  00:06:00  12:13:00  52  14,43  13,52  QUALIFIE
 113  Ben Achour Salama  GIBRANE  C.E.D.L  1  22  11:39:00  11:50:00  00:11:00  10:00:00  64  12    
 F  19  13:38:00  13:46:00  00:08:00  12:20:00  60  14,62  13,09  QUALIFIE
 134  Daikhi Maamoun  GAMRET ZARZIS  C.E.D.L  1  22  11:39:00  11:48:00  00:09:00  10:00:00  48  12,22    
 F  19  13:38:00  13:46:00  00:08:00  12:18:00  52  14,25  13,09  QUALIFIE
 101  Zaghdoud Youssef  EL MOKANAA  Royal club d'Equitation la Manouba  1  22  11:37:00  11:51:00  00:14:00  10:00:00  48  11,89    
 F  19  13:40:00  13:56:00  00:16:00  12:21:00  52  14,43  12,95  QUALIFIE
 146  Allaoui Firas  FENIX  Association White Horse  1  22  11:44:00  11:52:00  00:08:00  10:00:00  48  11,79    
 F  19  13:40:00  13:48:00  00:08:00  12:22:00  52  14,62  12,95  QUALIFIE
 112  Allaoui Hamdi  KAMELL  Royal club d'Equitation la Manouba  1  22  11:51:00  11:57:00  00:06:00  10:00:00  44  11,28    
 F  19  13:40:00  13:48:00  00:08:00  12:27:00  54  15,62  12,95  QUALIFIE
 123  Bibi Saïd  GAMARTEK  Royal club d'Equitation la Manouba  1  22  11:44:00  11:49:00  00:05:00  10:00:00  44  12,11    
 F  19  13:40:00  13:47:00  00:07:00  12:19:00  48  14,07  12,95  QUALIFIE
 135  Jemai Fares  CHOUFOU Ghzali  Royal club d'Equitation la Manouba  1  22  11:50:00  11:55:00  00:05:00  10:00:00  54  11,48    
 F  19  13:41:00  13:47:00  00:06:00  12:25:00  50  15  12,88  QUALIFIE
 118  Chehbi Ahmed  HASSIN  Royal club d'Equitation la Manouba  1  22  11:52:00  11:55:00  00:03:00  10:00:00  44  11,48    
 F  19  13:42:00  13:46:00  00:04:00  12:25:00  40  14,81  12,81  QUALIFIE
 106  Ben Younes Chadi  JAOUAL  Royal club d'Equitation la Manouba  1  22  11:52:00  11:56:00  00:04:00  10:00:00  54  11,38    
 F  19  13:42:00  13:53:00  00:11:00  12:26:00  54  15  12,81  QUALIFIE
 115  Jaidane Asma  GHALLAB EL HAFSIA  Eki-Club  1  22  11:52:00  11:56:00  00:04:00  10:00:00  52  11,38    
 F  19  13:42:00  13:51:00  00:09:00  12:26:00  52  15  12,81  QUALIFIE
 136  Ben Aziza Hamza  FAFA  Royal club d'Equitation la Manouba  1  22  11:52:00  11:58:00    10:00:00  52  11,19    
 F  19  13:42:00  13:50:00    12:28:00  56  15,41  12,81  QUALIFIE
 121  Khouja Aziz  NAVARO  Club Horse Land  1  22  11:37:00  11:42:00  00:05:00  10:00:00  40  12,94    
 F  19                GA1
 139  Jaidane Maha  EL MEZIEN  Eki-Club  1  22          80      
 F  19                META- DISQ
  CEQ 2 (60 Km)  
Cavalier Cheval Club Vet Gate Distance Arrivée Vet In In Vet Out F.C. Vitesse Vit Moy Résultats
 508  Riahi Sawsen  GHAZEL EL Janoub  Royal club d'Equitation la Manouba  1  22  10:40:00  10:42:00  00:02:00  09:00:00  36  12,94    
 2  19  12:37:00  12:40:00  00:03:00  11:12:00  44  12,95    
 F  19  14:52:00  14:57:00  00:05:00  13:10:00  52  11,18  12,33  QUALIFIE
 505  Guizeni Thamer  BACHCHAR Al Badr  Hippoclub  1  22  10:39:00  10:41:00  00:02:00  09:00:00  60  13,07    
 2  19  12:39:00  12:42:00  00:03:00  11:11:00  56  12,53    
 F  19  14:53:00  14:59:00  00:06:00  13:12:00  50  11,29  12,29  QUALIFIE
 501  Marmouri Med Karim  FAZZANI  Royal club d'Equitation la Manouba  1  22  10:40:00  10:42:00  00:02:00  09:00:00  40  12,94    
 2  19  12:37:00  12:41:00  00:04:00  11:12:00  50  12,81    
 F  19  14:55:00  14:59:00  00:04:00  13:11:00  52  10,96  12,2  QUALIFIE
 510  Saadouni Kamel  ALOUEN  Club Horse Land  1  22  10:39:00  10:44:00  00:05:00  09:00:00  48  12,69    
 2  19  12:37:00  12:41:00  00:04:00  11:14:00  44  13,1    
 F  19  14:55:00  15:01:00  00:06:00  13:11:00  44  10,96  12,2  QUALIFIE
 530  Rgaieg Amine  GINAN  Royal club d'Equitation la Manouba  1  22  10:39:00  10:43:00  00:04:00  09:00:00  48  12,82    
 2  19  11:37:00  12:40:00  01:03:00  11:13:00  44  13,1    
 F  19  14:55:00  15:00:00  00:05:00  13:10:00  52  10,86  12,2  QUALIFIE
 507  Fricano Marco  GHOSSEN EL Yasamine  Association Al Forssan Equestrian Club  1  22  10:39:00  10:42:00  00:03:00  09:00:00  48  12,94    
 2  19  12:37:00  12:39:00  00:02:00  11:12:00  50  13,1    
 F  19  14:56:00  14:59:00  00:03:00  13:09:00  56  10,65  12,16  QUALIFIE
 519  Jendoubi Ahmed  CHAMS  Association Montaha Bizerte  1  22  10:39:00  10:47:00  00:08:00  09:00:00    12,34    
 2  19  12:37:00  12:45:00  00:08:00  11:17:00    12,95    
 F  19                GA2
  CEQ 3 (80 Km)  
Cavalier Cheval Club Vet Gate Distance Arrivée Vet In In Vet Out F.C. Vitesse Vit Moy Résultats
 204  Trabelsi Med Amine  DAKHLA  Club Horse Land  1  22  09:52:00  09:56:00  00:04:00  08:15:00  60  13,07    
 2  19  11:43:00  11:47:00  00:04:00  10:26:00  44  14,07    
 3  22  13:47:00  13:52:00  00:05:00  12:17:00  56  13,89    
 F  19  15:43:00  15:46:00  00:03:00  14:32:00  60  16,06  14,14  QUALIFIE
 246  Aniba Youssef  EL OUDIENE  Association Laguna  1  22  09:46:00  09:53:00  00:07:00  08:15:00  44  13,47    
 2  19  11:45:00  11:49:00  00:04:00  10:23:00  56  13,26    
 3  22  13:52:00  14:10:00  00:18:00  12:19:00  56  11,89    
 F  19  16:14:00  16:35:00  00:21:00  14:50:00  52  13,57  12,98  QUALIFIE
 249  Jarraya Wassim  GADDOUR  A.S.M.Tunis  1  22  09:54:00  09:59:00  00:05:00  08:15:00  54  12,69    
 2  19  11:51:00  11:55:00  00:04:00  10:29:00  52  13,26    
 3  22                
 F  19                GA 2
 222  Ben Massoud Med Hamdi  GHENOUA  Association du Cheval libre  1  22  09:46:00  09:52:00  00:06:00  08:15:00  60  13,61    
 2  19  11:45:00  11:47:00  00:02:00  10:22:00  48  13,41    
 3  22  13:52:00  13:57:00  00:05:00  12:17:00  52  13,2    
 F  19  15:51:00  15:57:00  00:06:00  14:37:00  60  15,41  13,82  GA 4
 239  Houimli Mohamed  BINT Zarzis  ASSOCIATION SPORTIVE ÉQUESTRES KORBA  1  22  09:53:00  09:59:00  00:06:00  08:15:00  64  12,69    
 2  19                
 3  22                
 F  19                GA 1
 206  Chakroun Montaha  DALIA Darine  Association Montaha Bizerte  1  22  09:53:00  09:58:00  00:05:00  08:15:00  48  12,82    
 2  19  11:51:00  11:56:00  00:05:00  10:28:00  48  12,95    
 3  22  13:51:00  13:56:00  00:05:00  12:26:00  50  14,67    
 F  19  16:14:00  16:18:00  00:04:00  14:36:00  50  11,63  12,98  GA 4