Concours d'Endurance
Résultat CED/CEQ1/CEQ2/CEQ3 - Le 23/03/2022 - KALAAT EL ANDOLOUS Par Association Royal club d'Equitation la Manouba
 
 
  CED (20 Km)  

Résultats de cette épreuve pas encore disponible.. !

  CEQ 1 (40 km)  
Cavalier Cheval Club Vet Gate Distance Arrivée Vet In In Vet Out F.C. Vitesse Vit Moy Résultats
 37  Abu Shaybah Mohamed  ALBAHR ALHAYIJ  Royal club d'Equitation la Manouba  1  20  09:49:00  09:52:00  00:03:00  08:30:00  48/48  14,63    
 F  20  11:50:00  11:52:00  00:02:00  10:32:00  48/48  15,38  15  QUALIFIE
 31  Ben Massoud Med Hamdi  DAMAS  Royal club d'Equitation la Manouba  1  20  09:50:00  09:52:00  00:02:00  08:30:00  60/60  14,63    
 F  20  11:51:00  11:53:00  00:02:00  10:32:00  48/48  15,19  14,91  QAULIFIE
 29  Mansouri Mounir  HASSIN  Royal club d'Equitation la Manouba  1  20  09:50:00  09:54:00  00:04:00  08:30:00  44/40  14,29    
 F  20  11:51:00  11:55:00  00:04:00  10:34:00  48/44  15,58  14,91  QUALIFIE
 3  Ben mansour Ahmed  KECHEF EL Bousten  Club Horse Land  1  20  09:50:00  09:55:00  00:05:00  08:30:00  56/52  14,12    
 F  20  11:51:00  11:56:00  00:05:00  10:35:00  48/52  15,79  14,91  QUALIFIE
 18  Aniba Youssef  KATHAB  C.E.D.L  1  20  09:50:00  09:52:00  00:02:00  08:30:00  48/52  14,63    
 F  20  11:51:00  0,827083333  08:00:00  10:32:00  56/52  15,19  14,91  QUALIFIE
 1  Guitouni Elyes  USHIKA  C.E.D.L  1  20  09:50:00  09:55:00  00:05:00  08:30:00  48/48  14,12    
 F  20  11:51:00  11:54:00  00:03:00  10:35:00  48/48  15,79  14,91  QUALIFIE
 26  Karra Bibene Aymen  JABNOUNA  Association Fahd Bizerte  1  20  09:53:00  09:58:00  00:05:00  08:30:00  52/48  13,64    
 F  20  11:53:00  11:58:00  00:05:00  10:38:00  48/44  16  14,72  QUALIFIE
 39  Ben Ammar Mohamed Amine  INTIDHAR ESSALEM  Association Montaha Bizerte  1  20  09:51:00  09:55:00  00:04:00  08:30:00  44/48  14,12    
 F  20  11:54:00  11:57:00  00:03:00  10:35:00  40/40  15,19  14,63  QUALIFIE
 5  Saada Yassine  KIWANISS  Club Sportif Ezzina  1  20  09:53:00  09:56:00  00:03:00  08:30:00  60/44  13,95    
 F  20  11:54:00  11:55:00  00:01:00  10:36:00  52/44  15,38  14,63  QUALIFIE
 7  Madiouni Hattab  KOULEIB  C.S.U.I.P  1  20  09:53:00  09:56:00  00:03:00  08:30:00  48/52  13,95    
 F  20  11:54:00  11:55:00  00:01:00  10:36:00  48/48  15,38  14,63  QAULIFIE
 40  Chakroun Montaha  AJDEL  Association Montaha Bizerte  1  20  09:51:00  09:55:00  00:04:00  08:30:00  48/52  14,12    
 F  20  11:54:00  11:57:00  00:03:00  10:35:00  44/40  15,19  14,63  QUALIFIE
 36  Ben Rzouga Sofiene  IHSSEN LAHNEYA  C.S.U.I.P  1  20  09:51:00  09:54:00  00:03:00  08:30:00  60/60  14,29    
 F  20  11:57:00  11:58:00  00:01:00  10:34:00  52/52  14,46  14,37  QAULIFIE
 13  Ben Younes Chadi  KAREM JLASS  Royal club d'Equitation la Manouba  1  20  09:50:00  09:53:00  00:03:00  08:30:00  40/36  14,46    
 F  20  11:57:00  12:00:00  00:03:00  10:33:00  44/44  14,29  14,37  QUALIFIE
 19  Jelliti Haithem  FAILEK ESSALEM  C.S.U.I.P  1  20  09:49:00  09:57:00  00:08:00  08:30:00  48/44  13,79    
 F  20  11:57:00  11:59:00  00:02:00  10:37:00  44/44  15  14,37  QUALIFIE
 27  Volpini Vittoria  KMAIRETNA EL FELL  Equi-loisirs  1  20  09:51:00  09:54:00  00:03:00  08:30:00  44/48  14,29    
 F  20  11:58:00  11:59:00  00:01:00  10:34:00  44/48  14,29  14,29  QUALIFIE
 24  Ben khedher Mohamed  Kahila  Club Equus Hammamet  1  20  09:51:00  09:54:00  00:03:00  08:30:00  52/56  14,29    
 F  20  11:58:00  12:00:00  00:02:00  10:34:00  48/44  14,29  14,29  QUALIFIE
 47  Kanoun Adam  AYEM ZMEN  Royal club d'Equitation la Manouba  1  20  09:55:00  10:01:00  00:06:00  08:30:00  52/48  13,19    
 F  20  12:00:00  12:06:00  00:06:00  10:41:00  40/40  15,19  14,12  QAULIFIE
 10  Levy Camille  JADEPERS  Royal club d'Equitation la Manouba  1  20  09:55:00  10:00:00  00:05:00  08:30:00  48/48  13,33    
 F  20  12:00:00  12:06:00  00:06:00  10:40:00  48/44  15  14,12  QAULIFIE
 16  Ghazouani Med Raslen  GRANIT  Royal club d'Equitation la Manouba  1  20  09:55:00  10:01:00  00:06:00  08:30:00  60/54  13,19    
 F  20  12:00:00  12:06:00  00:06:00  10:41:00  44/40  15,19  14,12  QUALIFIE
 23  Yaakoubi Ahmed  GINAN  Royal club d'Equitation la Manouba  1  20  09:55:00  10:00:00  00:05:00  08:30:00  48/52  13,33    
 F  20  12:00:00  12:06:00  00:06:00  10:40:00  40/40  15  14,12  QUALIFIE
 15  Ben Sedrine Selima  DALLOULA D'ACY  Association Equi Brother's  1  20  10:00:00  10:01:00  00:01:00  08:30:00  60/52  13,19    
 F  20  12:03:00  12:04:00  00:01:00  10:41:00  52/48  14,63  13,87  QUALIFIE
  CEQ 2 (60 Km)  
Cavalier Cheval Club Vet Gate Distance Arrivée Vet In In Vet Out F.C. Vitesse Vit Moy Résultats
 109  Ben Arfa Youssef  ISMAILI  Royal club d'Equitation la Manouba  1  20  09:02:00  09:03:00  00:01:00  07:45:00  40/44  15,38    
 2  20  10:53:00  10:55:00  00:02:00  09:43:00  48/48  16,67    
 F  20  13:05:00  13:06:00  00:01:00  11:35:00  44/52  13,33  15  QUALIFIE
 121  Dhibi Imed  JAOUED AL CHAAMBI  Royal club d'Equitation la Manouba  1  20  08:53:00  08:57:00  00:04:00  07:45:00  44/48  16,67    
 2  20  10:51:00  10:53:00  00:02:00  09:37:00  64/60  15,79    
 F  20  13:05:00  13:10:00  00:05:00  11:33:00  44/44  13,04  15  QUALIFIE
 133  Boussaid Abderrazek  JAWAREH EL JANOUB  Errachidia Equestrian Club  1  20  08:53:00  08:54:00  00:01:00  07:45:00  48/48  17,39    
 2  20  10:51:00  10:52:00  00:01:00  09:34:00  52/52  15,38    
 F  20  13:05:00  13:06:00  00:01:00  11:32:00  48/52  12,9  15  QUALIFIE
 110  Hanafi Oussama  KARMAN  Royal club d'Equitation la Manouba  1  20  09:03:00  09:05:00  00:02:00  07:45:00  52/48  15    
 2  20  11:05:00  11:05:00  00:00:00  09:45:00  52/48  15    
 F  20  13:06:00  13:10:00  00:04:00  11:45:00  48  14,81  14,94  QUALIFIE
 141  Dridi Hamdi  Bint Enness  Equi-loisirs  1  20  09:01:00  09:07:00  00:06:00  07:45:00  60/56  14,63    
 2  20  10:53:00  10:58:00  00:05:00  09:47:00  52/52  16,9    
 F  20  13:06:00  13:10:00  00:04:00  11:38:00  44/46  13,64  14,94  QUALIFIE
 149  Guizeni Thamer  KATTEM  Hippoclub  1  20  08:58:00  09:01:00  00:03:00  07:45:00  48/48  15,79    
 2  20  10:53:00  10:54:00  00:01:00  09:41:00  44/40  16,44    
 F  20  13:07:00  13:10:00  00:03:00  11:34:00  52/44  12,9  14,88  QUALIFIE
 111  Zouaoui Yassine  FNAR  Association Laguna  1  20  09:03:00  09:05:00  00:02:00  07:45:00  48/52  15    
 2  20  11:07:00  11:07:00  00:00:00  09:45:00  56/52  14,63    
 F  20  13:11:00  13:13:00  00:02:00  11:47:00  52/52  14,29  14,63  QUALIFIE
 112  Benzarti Slim  MARAVELLA  E.V.Belvedere  1  20  09:03:00  09:07:00  00:04:00  07:45:00  48/44  14,63    
 2  20  11:06:00  11:09:00  00:03:00  09:47:00  48/48  14,63    
 F  20  13:11:00  13:14:00  00:03:00  11:49:00  44/44  14,63  14,63  QUALIFIE
 131  Mbarek Ahmed  KHMUDA  Association Equestre Aziz  1  20  09:00:00  09:02:00  00:02:00  07:45:00  44/48  15,58    
 2  20  11:04:00  11:07:00  00:03:00  09:42:00  52/48  14,12    
 F  20  13:13:00  13:17:00  00:04:00  11:47:00  52/52  13,95  14,52  QUALIFIE
 145  Gaaloul Sami  HOLM EL FAOUZ  Club Equus Hammamet  1  20  09:05:00  09:08:00  00:03:00  07:45:00  40/44  14,46    
 2  20  11:11:00  11:14:00  00:03:00  09:48:00  44/48  13,95    
 F  20  13:18:00  13:24:00  00:06:00  11:54:00  52/44  14,29  14,23  QUALIFIE
 125  Amira Yasmine  FOLLA  Club Horse Land  1  20  09:12:00  09:15:00  00:03:00  07:45:00  60/44  13,33    
 2  20  11:20:00  11:23:00  00:03:00  09:55:00  48/44  13,64    
 F  20  13:18:00  13:42:00  00:24:00  12:03:00  44/44  16  14,23  QUALIFIE
 128  Ghorbel Med Ali  KAMILET EL Awssaf  Club Equus Hammamet  1  20  09:05:00  09:07:00  00:02:00  07:45:00  48/52  14,63    
 2  20  11:11:00  11:13:00  00:02:00  09:47:00  48/52  13,95    
 F  20  13:18:00  13:23:00  00:05:00  11:53:00  52  14,12  14,23  QUALIFIE
 130  Sellem Alyssa  NAVARO  Club Equus Hammamet  1  20  09:05:00  09:08:00  00:03:00  07:45:00  60/52  14,46    
 2  20  11:11:00  11:14:00  00:03:00  09:48:00  52/48  13,95    
 F  20  13:18:00  13:23:00  00:05:00  11:54:00  44/44  14,29  14,23  QUALIFIE
 124  Hamzaoui Aymen  EZZINE EL ARAB  C.S.U.I.P  1  20  09:00:00  09:04:00  00:04:00  07:45:00  52/44  15,19    
 2  20  11:13:00  11:15:00  00:02:00  09:44:00  56/48  13,19    
 F  20  13:19:00  13:23:00  00:04:00  11:55:00  56/48  14,29  14,17  QUALIFIE
 105  Bousnina Med Salah  KAWARJI  Club Sportif Ezzina  1  20  09:01:00  09:03:00  00:02:00  07:45:00  52/48  15,38    
 2  20  11:13:00  11:14:00  00:01:00  09:43:00  44/48  13,19    
 F  20  13:19:00  13:23:00  00:04:00  11:54:00  48/56  14,12  14,17  QUALIFIE
 132  Nafti Yomna  ECHOUALI  Club Horse Land  1  20  09:12:00  09:15:00  00:03:00  07:45:00  48/44  13,33    
 2  20  11:20:00  11:24:00  00:04:00  09:55:00  44/48  13,48    
 F  20  13:38:00  13:42:00  00:04:00  12:04:00  52/48  12,77  13,19  QUALIFIE
 117  Zgolli Sandra  KHAL  Club Horse Land  1  20  09:12:00  09:14:00  00:02:00  07:45:00  44/48  13,48    
 2  20  11:20:00  11:23:00  00:03:00  09:54:00  44/44  13,48    
 F  20  13:38:00  13:40:00  00:02:00  12:03:00  48/44  12,63  13,19  QUALIFIE
 144  Zouaoui Omar  CHEHED ELASR  Club Horse Land  1  20  09:12:00  09:15:00  00:03:00  07:45:00  48/44  13,33    
 2  20  11:20:00  11:24:00  00:04:00  09:55:00  56/48  13,48    
 F  20  13:38:00  13:41:00  00:03:00  12:04:00  56/56  12,77  13,19  QUALIFIE
 120  Sakhana Chayma  IMEME  Association Equestre Aziz  1  20  09:00:00  09:03:00  00:03:00  07:45:00  48/52  15,38    
 2  20  11:04:00  11:07:00  00:03:00  09:43:00  44/48  14,29    
 F  20  13:13:00  13:17:00  00:04:00  11:47:00  52/48  13,95  14,52  GA3
 137  Hamdoun Anis  KHALIL ELMARJA  Club Horse Land  1  20  09:12:00  09:16:00  00:04:00  07:45:00  56/60  13,19    
 2  20  11:20:00  11:24:00  00:04:00  09:56:00  48/44  13,64    
 F  20                RET
 108  Rziga Hamed  KIRAM AL BADR  Eki-Club  1  20  09:04:00  09:06:00  00:02:00  07:45:00  52/60  14,81    
 2  20  11:05:00  11:07:00  00:02:00  09:46:00  44/40  14,81    
 F  20  13:11:00  13:14:00  00:03:00  11:47:00  44/48  14,29  14,63  GA3
 123  Mghirbi Haifa  KINCHASSA FRIDA  Club Horse Land  1  20  09:12:00  09:14:00  00:02:00  07:45:00  52/58  13,48    
 2  20  11:20:00  11:23:00  00:03:00  09:54:00  52/44  13,48    
 F  20  13:38:00  13:43:00  00:05:00  12:03:00  52  12,63  13,19  GA3
  CEQ 3 (80 Km)  
Cavalier Cheval Club Vet Gate Distance Arrivée Vet In In Vet Out F.C. Vitesse Vit Moy Résultats
 207  Ben Amor Faiz  HAMID AL Badr  Association Equestre Aziz  1  20  08:41:00  08:43:00  00:02:00  07:30:00  44/44  16,44    
 2  20  10:39:00  10:42:00  00:03:00  09:23:00  48/40  15,19    
 3  20  12:36:00  12:39:00  00:03:00  11:22:00  44/48  15,58    
 F  20  14:50:00  14:54:00  00:04:00  13:19:00  52/44  13,19  15  QUL
 216  Nefzi Majdeddine  HARITH  Association Bargachi  1  20  08:41:00  08:43:00  00:02:00  07:30:00  52/44  16,44    
 2  20  10:39:00  10:40:00  00:01:00  09:23:00  44/48  15,58    
 3  20  12:34:00  12:36:00  00:02:00  11:20:00  52/48  15,79    
 F  20  14:50:00  14:52:00  00:02:00  13:16:00  52/44  12,77  15  QUL
 209  Mechi Chawki  HAIRAN  Association Equestre Aziz  1  20  08:41:00  08:43:00  00:02:00  07:30:00  52/56  16,44    
 2  20  10:39:00  10:42:00  00:03:00  09:23:00  48/52  15,19    
 3  20  12:36:00  12:39:00  00:03:00  11:22:00  56/56  15,58    
 F  20  14:51:00  14:55:00  00:04:00  13:19:00  56/56  13,04  14,95  QUL
 208  Ben Gobrane Chérifa  JADAWEL   Associat. Amis du Cheval  1  20  08:39:00  08:41:00  00:02:00  07:30:00  52/56  16,9    
 2  20  10:30:00  10:31:00  00:01:00  09:21:00  56/56  17,14    
 3  20  12:31:00  12:32:00  00:01:00  11:11:00  48/52  14,81    
 F  20  14:51:00  14:52:00  00:01:00  13:12:00  56/52  12,12  14,95  QUL
 211  Ben Zarrouk Mohamed  JEBEL Tbessa  Etrier de la Soukra  1  20  08:48:00  08:50:00  00:02:00  07:30:00  52/48  15    
 2  20  10:42:00  10:44:00  00:02:00  09:30:00  52/52  16,22    
 3  20  12:40:00  12:41:00  00:01:00  11:24:00  52/56  15,58    
 F  20  14:52:00  14:52:00  00:00:00  13:21:00  52/48  13,19  14,91  QUL
 215  Ouali Heni  IDAKHLI  Association Laguna  1  20  08:48:00  08:49:00  00:01:00  07:30:00  44/48  15,19    
 2  20  10:42:00  10:42:00  00:00:00  09:29:00  44/52  16,44    
 3  20  12:40:00  12:41:00  00:01:00  11:22:00  52/48  15,19    
 F  20  14:52:00  14:52:00  00:00:00  13:21:00  48/44  13,19  14,91  QUL
 205  Ben Chaaben Youssef  HOUT Alih  Association Laguna  1  20  08:48:00  08:50:00  00:02:00  07:30:00  44/40  15    
 2  20  10:42:00  10:44:00  00:02:00  09:30:00  40/40  16,22    
 3  20  12:40:00  12:41:00  00:01:00  11:24:00  52/48  15,58    
 F  20  14:52:00  14:52:00  00:00:00  13:21:00  32/48  13,19  14,91  QUL
 223  Khouja Ghalia  JOGGAR  Association Laguna  1  20  08:48:00  08:49:00  00:01:00  07:30:00  52/40  15,19    
 2  20  10:42:00  10:42:00  00:00:00  09:29:00  48/40  16,44    
 3  20  12:40:00  12:41:00  00:01:00  11:22:00  48/44  15,19    
 F  20  14:52:00  14:52:00  00:00:00  13:21:00  48/44  13,19  14,91  QUL
 217  Faydi Tayssir  JAZIRA Benti  Association Laguna  1  20  08:48:00  08:50:00  00:02:00  07:30:00  60/60  15    
 2  20  10:42:00  10:42:00  00:00:00  09:30:00  48/52  16,67    
 3  20  12:40:00  12:41:00  00:01:00  11:22:00  48/48  15,19    
 F  20  14:52:00  14:52:00  00:00:00  13:21:00  48/48  13,19  14,91  QUL
 240  Gmiden Med Selim  JALOUT  Association Laguna  1  20  08:48:00  08:50:00  00:02:00  07:30:00  40/44  15    
 2  20  10:42:00  10:42:00  00:00:00  09:30:00  56/48  16,67    
 3  20  12:40:00  12:41:00  00:01:00  11:22:00  52/40  15,19    
 F  20  14:52:00  14:52:00  00:00:00  13:21:00  56/48  13,19  14,91  QUL
 230  Gaaloul Selim  JAWED EL Kheil  Club Equus Hammamet  1  20  08:48:00  08:50:00  00:02:00  07:30:00  48/52  15    
 2  20  10:40:00  10:43:00  00:03:00  09:30:00  52/52  16,44    
 3  20  12:40:00  12:44:00  00:04:00  11:23:00  52/56  14,81    
 F  20  14:53:00  14:55:00  00:02:00  13:24:00  52/40  13,48  14,86  QUL
 233  Hichri Youssef  DAHR Al Badr  C.S.U.I.P  1  20  08:47:00  08:51:00  00:04:00  07:30:00  44/36  14,81    
 2  20  10:46:00  10:47:00  00:01:00  09:31:00  44/44  15,79    
 3  20  12:47:00  12:47:00  00:00:00  11:27:00  48/44  15    
 F  20  14:54:00  14:55:00  00:01:00  13:27:00  40/36  13,79  14,81  QUL
 229  Jaidane Asma  FAIZA  Eki-Club  1  20  08:45:00  08:47:00  00:02:00  07:30:00  44/44  15,58    
 2  20  10:48:00  10:51:00  00:03:00  09:27:00  48/48  14,29    
 3  20  12:50:00  12:52:00  00:02:00  11:31:00  44/44  14,81    
 F  20  14:54:00  14:57:00  00:03:00  13:32:00  40/44  14,63  14,81  QUL
 210  Hammami Alaa  ILYSSAT Carthage  Royal club d'Equitation la Manouba  1  20  08:48:00  08:52:00  00:04:00  07:30:00  56/52  14,63    
 2  20  10:44:00  10:47:00  00:03:00  09:32:00  60/56  16    
 3  20  12:48:00  12:51:00  00:03:00  11:27:00  52/48  14,29    
 F  20  14:55:00  14:59:00  00:04:00  13:31:00  56/52  14,29  14,77  QUL
 204  Sallami Mohamed  JANJOUN  Royal club d'Equitation la Manouba  1  20  08:52:00  08:54:00  00:02:00  07:30:00  40/44  14,29    
 2  20  10:57:00  10:59:00  00:02:00  09:34:00  44/48  14,12    
 3  20  12:57:00  12:58:00  00:01:00  11:39:00  40/44  15,19    
 F  20  15:00:00  15:02:00  00:02:00  13:38:00  48/48  14,63  14,55  QUL
 236  Rgaieg Amine  JAYA Zina  Royal club d'Equitation la Manouba  1  20  08:52:00  08:55:00  00:03:00  07:30:00  56/52  14,12    
 2  20  10:58:00  10:59:00  00:01:00  09:35:00  52/48  14,29    
 3  20  12:58:00  13:00:00  00:02:00  11:39:00  48/52  14,81    
 F  20  15:00:00  15:03:00  00:03:00  13:40:00  52/48  15  14,55  QUL
 243  Baatout Mohamed  ILA KAN  Club Horse Land  1  20  08:52:00  08:54:00  00:02:00  07:30:00  44/44  14,29    
 2  20  10:58:00  11:00:00  00:02:00  09:34:00  48/48  13,95    
 3  20  13:03:00  13:05:00  00:02:00  11:40:00  48/52  14,12    
 F  20  15:04:00  15:06:00  00:02:00  13:45:00  48  15,19  14,37  QUL
 206  Baatout Fakhri  FAHD Essahra  Club Horse Land  1  20  08:51:00  08:53:00  00:02:00  07:30:00  60/44  14,46    
 2  20  10:58:00  11:00:00  00:02:00  09:33:00  60/44  13,79    
 3  20  13:03:00  13:05:00  00:02:00  11:40:00  52/56  14,12    
 F  20  15:04:00  15:06:00  00:02:00  13:45:00  40/44  15,19  14,37  QUL
 232  Ben Arfa Nour El Houda  GMAYER  Royal club d'Equitation la Manouba  1  20  08:48:00  08:48:00  00:00:00  07:30:00  44/48  15,38    
 2  20  10:43:00  10:44:00  00:01:00  09:28:00  48/48  15,79    
 3  20  12:41:00  12:41:00  00:00:00  11:24:00    15,58    
 F  20                GA3
 219  Jaidane Maha  BINT LOUSOUL  Eki-Club  1  20  08:45:00  08:47:00  00:02:00  07:30:00  44/48  15,58    
 2  20  10:48:00  10:50:00  00:02:00  09:27:00  40/40  14,46    
 3  20  12:50:00  12:51:00  00:01:00  11:30:00  48/44  14,81    
 F  20                GA3